Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

В Ростове до конца 2015г. откроют 5 новых МФЦ

До конца 2015гг. в Ростове-на-Дону откроются 5 новых МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Количество предоставляемых услуг при этом увеличится с 185 до 279.
Фото: ksp61.ru
Фото: ksp61.ru

На развитие сети МФЦ в донской столице в 2015г. предусмотрено более 180 млн руб. – средства предназначены, в том числе, на открытие новых пунктов предоставления государственных и муниципальных услуг. Как рассказал на пресс-конференции, организованной «РБК-Юг» в пресс-центре «МедиаС» руководитель МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Ростова-на-Дону» Юрий Зданевич, до конца года в городе заработают 5 новых МФЦ.

По его словам, по одному новому центру появится в Ворошиловском, Октябрьском и Пролетарском районах, сразу два откроются на территории Советского района города, который сегодня обеспечен инфраструктурой предоставления госуслуг лишь на 35% от потребности.

«Сегодня в Ростове-на-Дону работают 16 МФЦ, в них гражданам предоставляется 185 государственных и муниципальных услуг. До конца года их количество увеличится еще на 94 услуги. В частности, расширится перечень услуг для бизнеса, связанных, в том числе, предоставлением различных форм поддержки предпринимательства», – рассказал Юрий Зданевич.

Он также отметил, что список услуг, предоставляемых МФЦ, продолжит расширяться. В частности, в ближайшее время планируется передача в многофункциональные центры полномочий по части услуг, предоставляемых региональными органами власти. В перспективе же, по словам Юрия Зданевича, все госуслуги от муниципальных до федеральных должны будут предоставляться через сеть МФЦ. Однако, по его словам, для реализации этих перспектив пока есть ряд препятствий.

«Во-первых, это регламенты, которые должны быть разработаны и приняты в органах власти, передающих в МФЦ предоставление своих услуг. Решения по этим вопросам должны быть приняты на законодательном уровне. Кроме того, расширение полномочий должно сопровождаться увеличением финансирования. Сейчас практически все расходы, связанные с деятельностью МФЦ, несет городской бюджет. Надеемся, однако, что решится вопрос о передаче нам части средств от уплаты госпошлин, и это станет дополнительным ресурсом для обеспечения деятельности МФЦ», – подчеркнул он.

Руководитель МКУ «МФЦ г. Ростова-на-Дону» отметил, что количество граждан, пользующихся услугами центров, постоянно растет – с начала этого года в ростовских МФЦ принято уже более 700 тыс. обращений, это больше, чем за весь прошлый год. При этом, по его словам, наиболее востребованными услугами остаются подача заявлений на предоставление субсидий, подтверждение регистрации на сайте госуслуг, а также представление самих услуг в электронном виде.


 

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
Все новости Ростов-на-Дону
Дело Тимура Иванова: как и за что задержали замминистра обороны Общество, 20:55
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:53
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Спорт, 20:53
Курс биткоина снизился до $64 тыс. Крипто, 20:43
В США запустили в продажу мечущего пламя робопса Технологии и медиа, 20:34
ФСИН разработала новые модели формы для заключенных Общество, 20:25
Глава МИД Венгрии поддержал мирный план Китая по Украине Политика, 20:24
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Спорт, 20:15
Пентагон раскрыл содержание новых поставок помощи Украине Политика, 20:12
Суд на Украине конфисковал у Балицкого пять самолетов и три квартиры Политика, 20:10
Режим СЭЗ новых регионов предложили распространить на донские моногорода Ростов-на-Дону, 20:09 
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Спорт, 20:09
Украина применила тайно полученные от США ATACMS Политика, 19:58
«Цифра брокер» обновил портфели для инвесторов с разным уровнем риска Инвестиции, 19:49