Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Неделя за пять минут: обзор РБК Ростов

РБК Ростов рассказывает о главных событиях и наиболее интересных новостях минувшей рабочей недели
Фото: Денис Демков
Фото: Денис Демков

Понедельник

Футбольный клуб «Ростов» стартовал с победы в новом сезоне российской премьер-лиги. В матче первого тура команда в домашнем матче сразилась с грозненским «Ахматом», переиграв соперников со счетом 1:0. Игру на «Ростов Арене» посмотрели 27,9 тыс. человек.

Победный старт: как ФК «Ростов» дома обыграл «Ахмат» из Грозного
Ростов-на-Дону 
На встрече присутствовали 27,9 тыс зрителей. Максимальная вместимость «Ростов Арены» — 45 тыс. человек.

Представители администрации Ростова заявили, что автотранспортные предприятия, обслуживающие городские перевозки, смогут работать по ранее заключенным контрактам до подписания новых договоров.
Ранее стало известно, что нынешние договоры с АТП перестанут действовать 4 августа, а заключение новых планируется не раньше 20 августа. В связи с этом некоторые эксперты заявляли, что из-за разрыва по времени между сроками действия контрактов несколько сотен единиц транспорта может не выйти на линии, а предприятия могут понести штрафы.

Группа компаний «Белая птица» вынуждена закрыть птицеводческие комплексы и сокращать сотрудников на предприятии в Ростовской области. В большей степени это коснется мощностей «Белой птицы» в Семикаракорском районе, где под увольнение попадает порядка 1 тыс. человек. Такие меры пришлось применить для того, чтобы избежать накопления долгов по зарплате перед сотрудниками, в связи с финансовыми трудностями предприятия.

Вторник

В СИЗО «Лефортово» в Москве помещен 64-летний ученый из Новочеркасска Алексей Темирев, которому инкриминируют государственную измену.
Руководитель инновационного предприятия «Мехатроника» и совладелец конструкторского бюро «Интеллектуальные робастные интегрированные системы» подозревается в передаче секретных данных об электропитании подводных лодок.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Ростовский режиссер-документалист Александр Расторгуев погиб в Центральноафриканской республике. Он находился в ЦАР в составе группы журналиста Орхана Джемаля и оператора Кирилла Радченко. Они снимали фильм о деятельности ЧВК Вагнера.

Среда

Подводя итоги проведения чемпионата мира по футболу в Ростове, эксперты рассказали РБК Ростов, что мундиаль может дать импульс развитию туризма лишь при комплексном подходе и правильном выборе ключевых точек роста. При этом специалисты отметили — чтобы воспользоваться потенциалом региона, действовать нужно уже сейчас.

Японская компания Japan Tobacco завершила покупку АО «Донского табака» за $1,6 млрд или 90 млрд руб. Напомним, японская компания объявила о покупке «Донского табака» в марте 2018 года.
Директор «Группы Агроком» (головная компания «Донского табака») Сергей Сапотницкий объяснил решение о продаже предприятия отрицательной динамикой, ужесточением регулирования и ростом теневой составляющей рынка.

Четверг

ФК «Ростов», согласно финансовому отчету компании за прошлый год, продемонстрировал рекордный показатель чистого убытка за последние пять лет. РБК Ростов подробно проанализировал доходы и расходы главного спортивного клуба донской столицы.

Ряд министерств и ведомств, входящих в состав правительства Ростовской области в перспективе намерены перевести на территорию старого аэропорта на пр.Шолохова. Главный архитектор региона Алексей Полянский считает, что это «здравая идея», так как переезд позволит разгрузить центр Ростова от транспорта.

Власти Ростова планируют построить двухуровневую транспортную развязку через железнодорожные пути на пересечении пр. Театральный и ул. Нансена за 1,5 млрд руб. Реализация проекта запланирована на период с 2022 по 2025 годы.

Пятница

Ростовская область стала лидером среди российских регионов по количеству зарегистрированных преступлений за получение взятки. За полгода в донском регионе было зарегистрировано 130 фактов получения взятки, что на 82,6% больше, чем в прошлом году.
​» Антилидерами» рейтинга стали Ненецкий автономный округ и Магаданская область — там за шесть месяцев не поймали ни одного взяточника.

Движение на Театральной площади откроют 4 августа. Организаторы закончили демонтаж оборудования, который был необходим для проведения Фестиваля болельщиков во время ЧМ. Ранее в дирекции «Ростов-2018» обещали открыть площадь 15 июля.

РБК Weekend: сладкоежки, церемония Авдалы и бег в лесистой местности

РБК Ростов рассказывает о вечеринках, концертах, выставках и других культурных событиях, которые ждут жителей и гостей столицы Дона на этих выходных.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
The Telegraph сообщила о воюющих на стороне ВС Украины исламистах Политика, 03:18
Антонов назвал непристойными слова Байдена в адрес Путина Политика, 03:13
В Белгороде и Белгородском районе включили сирены ракетной опасности Политика, 02:51
Пентагон заявил о снижении риска эскалации конфликта на Украине Политика, 02:41
Лавров предупредил страны Африки о «приглашении к геноциду» в Крыму Политика, 02:36
Зеленский рассказал, сколько нужно Patriot для защиты промышленности Политика, 02:07
Захарова ответила поговоркой на сравнение чиновников с продавцами навоза Политика, 01:56
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
В Днепре и Черкассах прогремели взрывы Политика, 01:34
Лавров назвал пиаром заявления Макрона об отправке войск на Украину Политика, 01:26
Генштаб отправил в запас достигших 27-летия до 2024 года призывников Политика, 00:56
Пассажир впал в кому во время суточной задержки рейса из Таиланда Общество, 00:39
Генштаб пообещал не привлекать срочников весеннего призыва к спецоперации Политика, 00:35
Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одессу и Харьков Политика, 00:16
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Спорт, 00:00