Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

"Экомоторс" вложил $400 тыс. в открытие автосалона электромобилей в Сочи

Московская компания "Экомоторс" инвестировала порядка $400 тыс. в открытие автосалона электрических транспортных средств в Сочи. Технический запуск центра состоится 21 июля текущего года, сообщил ИА "РБК-Кубань" управляющий ООО "Экомоторс-Кубань" Алексей Михеев.
Фото: "Экомоторс"
Фото: "Экомоторс"

Московская компания "Экомоторс" инвестировала порядка $400 тыс. в открытие автосалона электрических транспортных средств в Сочи. Технический запуск центра состоится 21 июля текущего года, сообщил ИА "РБК-Кубань" управляющий ООО "Экомоторс-Кубань" Алексей Михеев.

По его словам, автосалон будет мультибрендовым. В нем будут представлены электромобили таких производителей, как Renault, Tesla, Mitsubishi, а также гольф-кары от корейского концерна VOLTECO. Помимо этого, на территории автосалона будет работать техцентр. "Со временем на его базе VOLTECO планирует создать мелкосерийное производство гольф-каров", - уточнил Михеев.

"Ранее компания "Экомоторс" (головной офис в Москве) продавала клиентам из Краснодарского края порядка 60-70 машин в год. С открытием представительства в регионе мы рассчитываем увеличить продажи в 3-4 раза. Для выхода на региональный рынок Сочи был выбран не случайно. Именно в этом городе, с его Олимпийским наследием, мы видим потенциал. Поэтому было принято решение быть ближе к потенциальным клиентам", - прокомментировал Михеев.

Электрокары, по его словам, будут интересны в первую очередь предприятиям гостеприимства (санаториям и гостиницам), спецтехника (мусороуборочные, подметальные машины) — коммунальным службам города, электромобили — физлицам. Стоимость машин в автосалоне варьируется от 350 тыс. руб. (открытые небольшие машины) до 6,5 млн руб.

"Я согласен, в крае на сегодня не развита инфраструктура для этого вида транспорта. Но регион отличается тем, что здесь большинство населения проживает в частных домах. Поэтому у владельцев нет сложностей зарядить машину от обычной розетки во дворе дома или в гараже", - прокомментировал собеседник. Он отметил, что к концу 2015г. компания намерена установить 20-30 заправочных станций на территории края. Они будут расположены на расстоянии 50-70 км друг от друга.

Ещё один проект, который начала реализовывать компания — оснащение Олимпийского парка электромобилями для перемещения гостей по территории объекта. Инвестиции в этот проект составят порядка $600 млн (для поставки необходимого количества автомобилей, обустройство диспетчерского пункта и т.д.) Кроме того, в 2015г. компания планирует запустить сеть проката электромобилей.

ГК "Экомоторс" занимается производством и продажей электротранспорта и средств альтернативной энергетики с 2007г. Компания имеет широкую филиальную сеть в РФ, а также филиалы и зарубежные представительства в 5 странах мира: Украина, Чехия, Китай, США, Казахстан. Планируется открытие представительств во Франции, Испании, Белоруссии, Азербайджане, странах Латинской Америки.

Читать полностью: https://kuban.rbc.ru/krasnodar/news/559292ff9a794751dc838b62

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Окна в пол и угловое остекление: квартиры, где всегда много света РБК и ПИК, 16:11
НКР присвоило АО «Банк Акцепт» кредитный рейтинг BBB-.ru Кредитные рейтинги, 16:09
При атаке дрона на Белгород один человек погиб и двое пострадали Политика, 16:04
Центробанк вышел в прибыль впервые за шесть лет Финансы, 16:03
СК потребовал арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 16:02
Речные перевозки по маршруту Ростов-Азов запустят 31 марта 2024 года Ростов-на-Дону, 16:00 
В «БКС Мир инвестиций» назвали 5 акций для активных трейдеров на апрель Инвестиции, 15:58
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
В Одессе прогремели взрывы Политика, 15:57
Росздравнадзор ответил на статьи о дефиците сверхбыстрого инсулина Общество, 15:56
Экс-главу МЧС Кузбасса освободили по делу о пожаре в «Зимней вишне» Общество, 15:47
ЦБ продлил запрет для недружественных инвесторов на вывод денег за рубеж Инвестиции, 15:37
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Спорт, 15:36
Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов Недвижимость, 15:32
Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн Недвижимость, 15:27