Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

ФК «Ростов» стал партнером российского производителя смартфонов

При этом клуб рассчитывает сохранить "Группу Агроком" в качестве генерального спонсора
Фото: don24.ru
Фото: don24.ru

ФК «Ростов» объявил о начале сотрудничества с российским производителем мобильных телефонов и смартфонов – компанией «ВОБИС компьютер» (бренд Highscreen). Как сообщил в субботу, 5 ноября исполнительный директор клуба Константин Дзюба, договор заключен на текущий футбольный сезон 2016-2017, сумма контракта не разглашается.

«В рамках сотрудничества будут активированы различные направления – по работе с болельщиками, по представлению бренда на стадионе, в том числе на игровой форме. Бренд компании будет изображен на игровой форме снизу под номерами футболистов основной команды. В конце сезона мы проведем анализ, по итогам которого будет понятно, насколько эффективно прошла наша работа», – сказал Константин Дзюба.

Он также пояснил, что логотип нового партнера будет присутствовать на майках футболистов только на матчах Российской футбольной премьер-лиги, так как регламент Лиги чемпионов запрещает размещать на игровой форме символику любых спонсоров клуба кроме титульного, с логотипом которого клуб играет в национальном чемпионате (титульным спонсором ФК «Ростов» в РФПЛ является «ТНС Энерго Ростов-на-Дону», – прим. ред.).

Новый партнер рассчитывает, что сотрудничество с ростовским клубом будет способствовать продвижению продукции компании в регионе, заявил директор по маркетингу ООО «ВОБИС Компьютер Антон Белов. «В нашей практике это первое сотрудничество со спортивным клубом. Наша компания производит мобильные телефоны и смартфоны с 2009 года, вся наша стратегия рассчитана, в основном, на мужскую аудиторию, и надеемся, что ФК Ростов поможет нашему продвижению в этом регионе», – отметил он.

«У компании существуют определенные задачи по увеличению продаж и спасибо им, что они рассматривают нас как один из тех инструментов, через который они могут реализовать свои цели. Мы рады, что благодаря успехам клуба мы начинаем все больше представлять интерес для компаний, для партнеров и спонсоров», – сказал также Константин Дзюба.

Он также отметил, что на данный момент генеральным спонсором клуба официально остается "Группа Агроком" Ивана Саввиди. «Мы не хотели бы терять «Группу Агроком» в качестве генерального спонсора. Пока никаких официальных документов о расторжении спонсорского контракта не подписано», – сказал исполнительный директор ФК «Ростов».

Напомним, в начале октября Иван Саввиди заявил о прекращении сотрудничества с клубом, поскольку тот не "выполняет ранее достигнутые договоренности". При этом бизнесмен не исключил, что сотрудничество с ФК «Ростов» может быть возобновлено в том случае, если «клуб изменит свое отношение, а помощь команде будут оказывать и другие компании».

Компания «Вобис Компьютер» основана в марте 2000г. как российское подразделение «Вобис Нэтворк» (подразделения METRO Cash & Carry Group). В 2004г. российское подразделение компании выделилось в отдельную независимую компанию с российскими собственниками и полностью российским управлением. В настоящее время компания занимается классической дистрибуцией смартфонов и других мобильных электронных гаджетов HTC, Huawei, Gigabyte, Mio и Glofiish/E-TEN, Navigon, а также развивает продуктовую линейку собственного бренда мобильной электроники Highscreen.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 06:55
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 06:55
Все новости Ростов-на-Дону
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
На Дону три населенных пункта остались без света после ночной атаки БПЛА Ростов-на-Дону, 07:20 
Москвичей предупредили о пасмурной погоде до конца недели Общество, 07:11
Юристы описали три стратегии в спорах из-за санкцийПодписка на РБК, 07:01
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 07:00
В Смоленской и Тульской областях сбили беспилотники Политика, 06:57
Дмитриев словами о «панике» ответил на обвинения в желании раздела Европы Политика, 06:54
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
РБК ТВ Юг: на виноградниках Цимлянска построят туркомплекс на 60 номеров Ростов-на-Дону, 06:50 
Во всех столичных аэропортах сняли ограничения Общество, 06:47
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Поезда на водороде: как технологии меняют транспорт Тренды, 06:45
Губернатор Ленобласти сообщил об уничтоженных беспилотниках Политика, 06:10
Самые массовые гонки на тележках прошли в День онлайн-предпринимателя Радио РБК, 06:05
В пяти районах Ростовской области уничтожили дроны ВСУ Политика, 05:58