Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Старый знакомый: Виктор Гончаров снова стал заместителем губернатора РО

Эксперты говорят о том, что Виктор Гончаров сможет полноценно заменить на посту вице-губернатора Ростовской области ушедшего на пенсию Вячеслава Василенко
Старый знакомый: Виктор Гончаров снова стал заместителем губернатора РО

Глава «Ростовской корпорации развития» Виктор Гончаров стал заместителем губернатора Ростовской области, об этом говорится на сайте правительства региона.

Как рассказали в правительстве, Гончаров заменит ушедшего на пенсию Вячеслава Василенко. Он будет курировать вопросы агропромышленного комплекса и экологии.

Помимо работы в «Ростовской корпорации развития» Виктор Гончаров также является атаманом Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

По словам экспертов, Гончаров может стать вполне адекватной заменой Вячеслава Василенко. «Хорошо, что Гончаров будет заниматься именно АПК. Он из Константиновска - центра аграрной переработки. Он долгое время ходил в учениках у главы Усть-Донецкого района Ткаченко, там он научился многому», - рассказал политолог Владислав Волков. Он также отметил, что опыта Вячеслава Василенко у Гончарова, конечно, нет, однако он является специалистом в вверенной ему сфере за счет общей эрудиции.

Напомним, в 2010-2014гг. Виктор Гончаров уже занимал пост заместителя губернатора Ростовской области. Как рассказал Волков, Гончаров был уволен с этой должности по указанию Москвы. «Гончарова убрали в начале 2014г. по указанию Москвы. Его возвращение  – это хороший знак», – уверен Волков.

Политтехнолог Юрий Гиренко также говорит о том, что возвращение Виктора Гончарова в правительство Ростовской области это позитивное событие. «Василий Голубев (губернатор Ростовской области) старается подтянуть поближе всех своих и еще сильнее усилить свои позиции. А Гончаров всегда был его человеком», – отмечает эксперт.

Напомним, в конце прошлой недели стало известно о том, что заместитель губернатора Ростовской области, курирующий вопросы АПК и экологии, Вячеслав Василенко, уходит со своего поста. Согласно официальной версии, он ушел на пенсию. По словам экспертов, вполне вероятно, что именно так и обстоят дела на самом деле и в ситуации с уходом Василенко не стоит искать скрытых мотивов.

 Ранее РБК Юг сообщал о том, что Виктор Гончаров планировал принять участие в конкурсе по выбору главы администрации Ростова. Он даже подал пакет документов и был зарегистрирован в качестве участника. Однако накануне второго этапа конкурса он снял свою кандидатуру.

По словам Владислава Волкова, Гончаров, скорее всего, не знал заранее о том, что ему будет предложен более высокий пост в правительстве Ростовской области. «Гончаров входит в ближний круг Василия Голубева. Он всегда знал, что губернатор его не оставит, чтобы это понимать, ему не нужны никакие предварительные гарантии», – уверен эксперт.

Виктор Гончаров родился в 1961г. в г. Константиновске Ростовской области. В 1983г. окончил Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт по специальности «Механизация гидромелиоративных работ».

Работал на предприятиях Усть-Донецкого и Мартыновского районов Ростовской области, в 2001—2007гг. преподавал в Московском университете МСХА им. Тимирязева, в 2012014гг. занимал пост заместителя губернатора Ростовской области. Последнее место работы — генеральный директор «Ростовской корпорации развития».

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Эксперты допустили возможность досрочного выхода экс-главы FTX на свободу Крипто, 12:00
В России появился второй долларовый миллиардер из числа разработчиков ПО Бизнес, 11:56
Жителя ЛНР задержали за сбор данных для разведки Украины Политика, 11:51
Сырский охарактеризовал причины отставки Залужного Политика, 11:46
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Недвижимость, 11:46
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Спорт, 11:41
Выживший в теракте в «Крокусе» нашел пулю в спине на следующий день Общество, 11:35
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Спорт, 11:31
Какие услуги банка действительно нужны предпринимателям РБК и БСПБ, 11:30
В «Крокусе» погиб полковник ГРУ Общество, 11:28
Федерация выделила 89 млн руб. на развитие туризма на Дону в 2024 году Ростов-на-Дону, 11:25 
Разработчик уволился и забрал ПО с собой: как избежать такой ситуации Pro, 11:16
Во Львове сообщили о повреждении объекта критической инфраструктуры Политика, 11:09
УАЗ возобновил выпуск «экспедиционных буханок» Авто, 11:02