Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

«Мегастиль» откроет в Ростове гипермаркет товаров "секонд-хэнд"

Первая в России федеральная сеть гипермаркетов формата «секонд-хэнд» «Мегастиль» откроет свой магазин в Ростове. Договор на аренду в ТЦ «Меркурий» площадки в 2,5 тыс. кв. м уже подписан, открытие намечено на 16 августа, рассказал ИА «РБК Ростов» директор ТЦ Николай Тихончук. По его словам, якорного инвестора для «Меркурия» подобрала компания International Development & Marketing (IDEM) из Нижнего Новгорода.
Фото: http://9666696.ru/
Фото: http://9666696.ru/

Первая в России федеральная сеть гипермаркетов формата «секонд-хэнд» «Мегастиль» откроет свой магазин в Ростове. Договор на аренду в ТЦ «Меркурий» площадки в 2,5 тыс. кв. м уже подписан, открытие намечено на 16 августа, рассказал ИА «РБК Ростов» директор ТЦ Николай Тихончук. По его словам, якорного инвестора для «Меркурия» подобрала компания International Development & Marketing (IDEM) из Нижнего Новгорода.

Как пояснили «РБК Ростов» в «Мегастиль», открытие гипермаркета в донской столице произойдет в рамках стратегии расширения сети на города-миллионники. Каждую неделю в магазин будет завозиться от 50 до 70 тыс. наименований одежды. При этом в случае высокого покупательского спроса в «Мегастиль» готовы рассмотреть возможность открытия своих гипермаркетов и в других районах Ростова.

По словам Николая Тихончука, не так давно в ТЦ «Меркурий» освободились торговые площади, которые ранее занимала компания «Терминал.ру». На момент оформления договора аренды в ТЦ уже работал аналогичный магазин «Ситилинк». В «Терминал.ру» не испугались такой конкуренции, однако в итоге все-таки с нею не справились, и магазин пришлось закрывать. Таким образом, перед «Меркурием» снова встал вопрос поиска арендатора. Как рассказали ИА «РБК Ростов» в компании IDEM, на это ушел месяц.

«Мы искали именно якорного арендатора, так как практика показала преимущества такой стратегии. Мы обратились в компанию IDEM, и там нас свели с сетью «Мегастиль». В итоге договор уже подписан, на 16 августа запланировано их открытие в ТЦ «Меркурий», - рассказал Тихончук.

Как пояснили «РБК Ростов» в компании «Мегастиль», гипермаркет разместится на площади 2,5 тыс. кв м. Каждую неделю сюда будет завозиться от 50 до 70 тыс. наименований товаров. Помимо непосредственно магазина одежды «секонд-хэнд» здесь будут размещены детские площадки, кафе и прочие зоны отдыха. Гипермаркет в ТЦ «Меркурий» для «Мегастиль» станет восьмым по счету.

«Ростов вошел в нашу стратегию расширения сети на российские города-миллионники. Сейчас переговоры об открытии гипермаркетов ведутся с Уфой, Екатеринбургом и т. д. В Ростове просто легче оказалось договориться с арендодателем. В принципе, если покупательский спрос здесь будет требовать открытия еще одного гипермаркета в другом районе, то мы готовы рассмотреть такую возможность. Например, в Москве мы открылись на площади 10 тыс. кв. м и были уверены, что этого хватит. В итоге вскоре мы открываем в столице еще один гипермаркет», - рассказали «РБК Ростов» в компании.

Сумму сделки все стороны назвать затруднились либо отказались.

Торговый центр «Меркурий» был открыт в 1999г. Его площадь - 53 тыс. кв. м, на данный момент он является крупнейшим на юге России. Здесь расположено порядка 400 магазинов.

«Мегастиль» — сеть гипермаркетов брэндовой одежды и обуви, а также товаров «секонд хенд» из Европы в Центральном,  Северо-Западном и Южном Федеральных Округах Российской Федерации. В 2010г. был открыт первый гипермаркет в Санкт-Петербурге, в настоящее время их 7 в разных городах России. В планах развития – дальнейшее открытие гипермаркетов от 1 тыс. до 10 тыс. кв м.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
В ДГТУ разработали цифрового гида под названием «Конь Макар» Ростов-на-Дону, 23:17 
Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки ЕС Политика, 23:10
«Газпром» сообщил о трех рекордах в России за одну зиму Бизнес, 22:55
Мединский заявил о «трех начальниках» у Украины на переговорах с Россией Политика, 22:38
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Спорт, 22:29
Стерлигов объявил о разводе с «еретичкой» и отлучении детей от наследства Бизнес, 22:18
Столтенберг заявил, что страны НАТО не передали Киеву обещанную помощь Политика, 22:18
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Хуснуллин заявил о хорошем разговоре с Путиным и бизнесом на съезде РСПП Бизнес, 22:06
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Спорт, 21:57
Может ли отставка премьера Испании привести к политическому кризису Политика, 21:50
Bloomberg: ЕС запретит реэкспорт СПГ из России, но себе получать разрешит Бизнес, 21:44
Песков заявил, что Путин и бизнес остались довольны съездом РСПП Политика, 21:30
Экспертизы не подтвердили взрыв на Ту-154, в котором летел Качиньский Политика, 21:27
В Батайске из-за конфликта ученика и учительницы приехали мэр и полиция Общество, 21:17