Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Мельников планирует вложить в "Глорию Джинс" "сотни миллионов долларов"

«Глория Джинс» намерена инвестировать в производственные площадки Ростовской и Луганской областей «десятки или даже сотни миллионов долларов», сообщил владелец компании Владимир Мельников
Фото: expert.ru
Фото: expert.ru

Компания «Глория Джинс» не собирается уходить из Ростовской области. Наоборот, в ближайшее время здесь панируется развитие производства, сообщил на онлайн-конференции в пятницу, 11 марта, генеральный директор и владелец компании Владимир Мельников.

Также, по его словам, несмотря на перевод центрального офиса «Глории Джинс» из Ростова в Москву, налоговые платежи компания будет по-прежнему производить в Ростовской области. «У нас нормальные отношения с руководством региона и здесь не надо ничего переделывать. Кроме того, мы планируем здесь большие вложения в то, что называем «третьей технической революцией», – сказал Мельников.

Ранее сообщалось, что «Глория Джинс» приобрела в Москве помещения площадью 3,5 тыс. кв. м на «Арма заводе» для размещения там своей новой штаб-квартиры. К 2017г. площадь занимаемых помещений планируется довести до 10 тыс. кв. м. Как пояснил владелец компании, на этих «квадратах» будут сосредоточены, в основном, интеллектуальные ресурсы «Глории Джинс».

«В Ростове мы выбрали все интеллектуальные ресурсы, их больше нет. Поэтому мы решили перенести штаб-квартиру в Москву, а в перспективе – в Гонконг. В Москве будем набирать талантливых людей. Не для кого не секрет, что специалисты из Америки или Италии едут в Москву охотней, чем в Ростов. Да и талантливые ребята из России тоже», – прокомментировал г-н Мельников.

Как пояснил владелец компании, дальнейшие планы по развитию ростовской площадки связаны, в первую очередь, с ее техническим перевооружением. «Мы намерены вкладывать большие средства в повышение производительности труда, в роботизацию производства. Сейчас у нас в Ростовской области работает 5-6 тыс. человек. После модернизации эти производства будут выпускать столько продукции, сколько производили бы 12-15 тыс. человек», – сказал Владимир Мельников.

Что касается развития производства на территории Украины, в том числе в Луганской области, то там инвестиции компании будут направлены на увеличение численности работников. Сейчас на луганской фабрике «Глории Джинс» работают, по словам Мельникова, около 2 тыс. человек, их количество предполагается довести до 6 тыс. Он также отметил, что предприятия, работающие на украинской территории, также платят налоги в бюджет РФ.

Как сообщил Владимир Мельников, в итогам 2015г. «Глория Джинс» сработала с прибылью на уровне 2014г. «Наша прибыль в рублях выросла на 10% – с 2,5 млрд руб. до 2,7-2,8 млрд руб. В долларах, к сожалению, прибыль упала почти вдвое. В прошлом году мы старались сохранить компанию за счет урезания расходов. Так, было закрыто более 100 магазинов. В 2016г. у нас, наоборот, будет агрессивная политика. Очень агрессивная. Планируем большой рост», – заключил Мельников.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Компания "Глория Джинс" – вертикально-интегрированный ритейлер, лидер в сегменте fast fashion в России и Украине. "Глория Джинс" специализируется на дизайне, производстве и продаже одежды, обуви и аксессуаров, как для взрослых, так и для детей под брендами Gloria Jeans и Gee Jay. Основные производственные мощности сосредоточены в Ростовской области. Из центрального офиса, ранее находившегося в Ростове-на-Дону, происходило управление 8 региональными представительствами, 2 крупными логистическими комплексами в Новосибирске и Новошахтинске.

 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Гладков сообщил о повреждении школы в Белгороде после работы ПВО Политика, 04:31
Вильфанд спрогнозировал аномальное тепло в апреле Общество, 04:28
В Госдуме предложили запретить блогерам публиковать видео с убийствами Политика, 04:21
Лавров назвал новые условия для общения западных послов с властями России Политика, 03:56
Выжившие после теракта в Волгодонске сестры погибли в «Крокусе» Общество, 03:52
The Telegraph сообщила о воюющих на стороне ВС Украины исламистах Политика, 03:18
Антонов назвал непристойными слова Байдена в адрес Путина Политика, 03:13
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В Белгороде и Белгородском районе включили сирены ракетной опасности Политика, 02:51
Пентагон заявил о снижении риска эскалации конфликта на Украине Политика, 02:41
Лавров предупредил страны Африки о «приглашении к геноциду» в Крыму Политика, 02:36
Зеленский рассказал, сколько нужно Patriot для защиты промышленности Политика, 02:07
Захарова ответила поговоркой на сравнение чиновников с продавцами навоза Политика, 01:56
В Днепре и Черкассах прогремели взрывы Политика, 01:34
Лавров назвал пиаром заявления Макрона об отправке войск на Украину Политика, 01:26