Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

МСК решила построить 22-этажный дом вместо фонтана на пр.Ленина в Ростове

В администрации города говорят, что разрешение на строительство компании еще не выдавалось. Но юридических препятствий для этого нет.
Фото: donday.ru
Фото: donday.ru

«Московская строительная компания» планирует построить многоэтажный жилой дом на месте фонтана на пр. Ленина в Ростове. Об этом рассказал РБК Юг источник, знакомый с ситуацией.

По словам источника, в компании уже разработан проект будущего многоэтажного здания, который предполагает возведение 22-этажного строения. 

На сайте МСК анонсировано строительство нового жилого комплекса «Континент». По данным РБК Юг, именно этот ЖК планируют построить на пр. Ленина. На сайте строительной компании указан срок начала строительства: IV квартал 2016г., однако официально комментировать проект в строительной компании отказались.

Между тем, на участке уже вырыт котлован под строительство, а на сайте ростовского водоканала размещена информация о подготовленных технических условиях для«строительной площадки 22-этажного жилого дома с торговым центром и кафе» по адресу пр. Ленина, 99Г/19Г.

На официальный запрос РБК Юг в администрации Ростова ответили, что разрешение на строительство многоэтажного дома на пр. Ленина департаментом архитектуры не выдавалось. По состоянию на 2 июня 2016г. земельный участок по пр. Ленина, 99Г/19Г (площадью около 3 тыс.кв.м), на котором запланировано строительство, имеет вид разрешенного использования «Эксплуатация сооружения „Фонтан“». Участок находится в собственности Лонской Е.В. и Лонского В.В.

Как удалось выяснить РБК Юг, Виталий Лонский зарегистрирован как индивидуальный предприниматель в Ростове-на-Дону. Его деятельность связана с арендой и управлением собственным или арендованным недвижимым имуществом.

Согласно данным публичной кадастровой карты 26 июля 2016г. в карточку участка на пр. Ленина были внесены изменения. Сейчас он является участком «для многоквартирной застройки».

Как рассказали в администрации Ростова, участок на пл. Ленина расположен в зоне многофункциональной общественно-жилой застройки. На этом участке, в том числе, разрешено строительство многоквартирных жилых домов. Кроме того, по словам представителей администрации, собственник участка вправе самостоятельно принимать решение об использовании конкретного участка.

Планы МСК известны и руководству гостиницы «Амакс», также расположенной на пл. Ленина. В том случае, если многоквартирный дом будет построен, он практически закроет вид на гостиницу со стороны пл. Ленина.

«Конечно, нам бы хотелось, чтобы перед зданием гостиницы был фонтан, но нашего мнения никто не спрашивал. Строительные работы негативно отражаются на спокойствии наших гостей, постоянный шум сказывается и на количестве гостей», — рассказала руководитель отдела продаж и маркетинга гостиницы «Амакс» Татьяна Грибачева.

По ее словам, если компания получит разрешение на строительство дома и приступит к реализации проекта, руководство гостиницы будет готово принимать ответные меры.

Напомним, в конце июля 2015г. глава администрации Ростова Сергей Горбань в эфире передачи «Мой адрес — Ростов-на-Дону» рассказал о реконструкции фонтана на пл. Ленина.

Кроме того, 9 июля 2016г. на сайте «Амакса» было опубликовано сообщение о начале реконструкции фонтана. «Здание отеля „Амакс“ и фонтан были созданы как единый комплекс, а новый объект будет иметь целостное композиционное решение. Уютная территория станет излюбленным местом отдыха горожан и гостей города», — сообщали в пресс-службе гостиницы.

По данным системы СПАРК, ООО «Московская строительная компания» зарегистрировано в 2014г. в Ростовской области. Генеральный директор компании —Евгений Василенко. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий.

В 2015г. убыток компании составил 551 тыс. руб., увеличившись по сравнению с 2014г. более, чем на 400 тыс. Прибыль компании в 2014г. составила 87 тыс. руб., данные по итогам 2015 г. не предоставлялись.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Спорт, 16:46
В Москве по делу об экстремизме арестовали журналистку Sota Vision Политика, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Спорт, 16:36
МИД предупредил о перспективе Армении остаться «у разбитого корыта» Политика, 16:28
В Путилково привезли еще обвиняемого по делу о теракте в «Крокусе». Видео Общество, 16:22
Силовики пришли с обысками в криптообменник в «Москва-Сити» Общество, 16:22
Окна в пол и угловое остекление: квартиры, где всегда много света РБК и ПИК, 16:11
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
НКР присвоило АО «Банк Акцепт» кредитный рейтинг BBB-.ru Кредитные рейтинги, 16:09
При атаке дрона на Белгород один человек погиб и двое пострадали Политика, 16:04
Центробанк вышел в прибыль после шести лет убытков Финансы, 16:03
СК потребовал арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 16:02
Речные перевозки по маршруту Ростов-Азов запустят 31 марта 2024 года Ростов-на-Дону, 16:00 
В «БКС Мир инвестиций» назвали 5 акций для активных трейдеров на апрель Инвестиции, 15:58
В Одессе прогремели взрывы Политика, 15:57