Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Неделя за пять минут. Обзор РБК Ростов

Ростовская редакция РБК Юг рассказывает о главных событиях и наиболее интересных новостях недели
Фото: webtol.ru
Фото: webtol.ru

Понедельник

Днем 9 октября закончилось тушение крупного пожара, который возник на рынке «Восточный» в ростовском микрорайоне Темерник накануне вечером. Площадь пожара составила более 6 тыс. кв.м, в его тушении принимали участие более 400 человек и около 50 единиц техники. В результате возгорания никто не погиб и не пострадал.

В управлении СКР по Ростовской области назначили нового руководителя. Им стал Аслан Хуаде, который ранее занимал пост заместителя руководителя. До того, как перейти на службу в Ростовскую область, Хуаде работал первым заместителем руководителя Следственного управления по Краснодарскому краю. С должности был уволен в июле 2011 года в связи с сокращением штатов. Однако, по сообщениям СМИ, Хуаде фигурировал в деле банды Цапков.

Источник РБК Юг рассказал о том, что казак Роман Заболотный, находящийся в плену у боевиков «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в РФ), может быть жив. Об этом отцу пленника сообщили представители частной военной компании «Вагнер».

Вторник

Власти Ростова ответили отказом на предложение жителей города установить в маршрутках валидаторы. Инициатива была размещена на портале«Активный ростовчанин» и успела набрать почти 500 голосов.

МУП «Ростовская транспортная компания» возглавила Елена Щербакова. Ранее она успела побывать на руководящих постах нескольких крупных компаний. РБК Юг проследил трудовой путь нового назначенца.

В администрации Ростова назначили нового главу комитета по охране окружающей среды. Им стал бывший первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Ростовской области Андрей Куренков.

Среда

В ходе заседания совета по инвестициям при главе администрации Ростова руководитель департамента экономики города Светлана Камбулова рассказала об изменениях, которые произошли в перечне приоритетных инвестпроектов города. Так, приостановлена на неопределенный срок реконструкция кинотеатра «Юбилейный» в Первомайском районе Ростова.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Также из перечня убрали проект строительства ТЦ «Мир ремонта» в Советском районе города. Как уточнила РБК Юг инвестор проекта, владелец ООО «Мир ремонта» Татьяна Шишкина, строить торговый центр она планирует без помощи города. В скором времени работа по возведению объекта начнется.

Стало известно об уходе со своего поста министра культуры Ростовской области Александра Резванова. По официальной версии, он намерен заняться научной работой. Однако ряд региональных СМИ говорит о возможном переходе Резванова на пост худрука ростовского театра им. Горького.

Четверг

В пресс-службе МВД по Ростовской области озвучили причину пожара на рынке «Восточный». По версии ведомства, масштабный пожар возник из-за неосторожного обращения со сварочным аппаратом.

Объем созданного в Ростовской области фонда развития промышленности будет увеличен до 1 млрд руб. при стартовой сумме в 200 млн руб. Средства фонда будут направлены на поддержку действующих производств.

Пятница

Представитель компании «Евродон» рассказал о планах по увеличению объемов производства индейки. Так, до конца 2017 года, они вырастут в 2 раза — до 12 тыс. тонн.

Избирком Ростовской области отказал «Партии Роста» в проведении на территории региона референдума по возврату прямых выборов мэров городов. В сообщении на сайте Избирательной комиссии указано, что заявка, поданная политической партией, не соответствовала законодательству РФ.

РБК Юг подготовил обзор крупных инвестпроектов, которые намеревался запустить в Ростове бывший глава администрации города Сергей Горбань. В настоящее время ряд таких проектов не реализован и вряд ли будет реализован в ближайшем будущем.

РБК Weekend: Познер, Ван Гог и «Моральный кодекс»

РБК Юг в своем традиционном обзоре расскажет о том, как интересно и с пользой провести ближайшие выходные

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Все новости Ростов-на-Дону
В Туве девочка «от скуки» предложила незнакомой женщине совершить теракт Общество, 12:31
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Спорт, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Спорт, 12:27
Видео уничтожения танка Abrams в Донбассе. Видео Политика, 12:25
Электрический кроссовер Kia EV9 стал «Всемирным автомобилем года» Авто, 12:23
Politico узнала о нехватке мин для строительства укреплений ВСУ Политика, 12:22
Как списать компьютеры без претензий со стороны налоговой Pro, 12:18
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
«Мыл полы, вел тренировки»: как россиянин создал успешный бизнес РБК и Honor, 12:10
Гражданина Таджикистана задержали за оправдание теракта в «Крокусе» Общество, 12:01
В Ростове члены экстремистской группы «Алля-Аят» отправлены под арест Ростов-на-Дону, 12:01 
Названа причина смерти актера из «Молодежки» Юрия Ваксмана Общество, 11:58
Трансмашхолдинг избавился от всех активов в Казахстане Бизнес, 11:45
В России с 1 апреля изменятся правила сдачи экзамена в ГИБДД Общество, 11:39
Миллионная маржа: как технологии геймдева помогают в битве за клиента Pro, 11:35