Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: Конный аттракцион "В гостях у сказки" и "Час земли"

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Ростова и области, которые ждут жителей в ближайший уикенд. Все о том когда, где и как можно провести досуг в традиционной рубрике РБКWeekend
Фото: yugtimes.com
Фото: yugtimes.com

Музыка

Музыкальную афишу этих выходных открывает знаменитая опера Верди «Травиата». Постановкой этого произведения в пятницу, 18 марта, откроет свой 85-й театральный сезон ростовский Музыкальный театр. Режиссером-постановщиком «Травиаты» на этот раз выступила Сусанна Цирюк, дирижер - заслуженный артист России Андрей Аниханов.

В пятничный вечер любители классической музыки также смогут посетить концерт Ростовского академического симфонического оркестра, который состоится в филармонии. В концерте примут участие титулованные солисты оркестра – Диана Юрченко (альт) и Владимир Филатов (скрипка). Музыканты исполнят красивую программу, составленную из произведений зарубежных и отечественных авторов - Петра Чайковского, Бела Бартока и Ференца Фаркаша.

В субботу, 19 марта, в ресто-клубе Бухарест состоится акустический концерт лидера фолк-рок группы «Магелланово облако» Сергея Дворецкого. Песни  этой группы – это фолк-рок с ярко выраженной мелодической составляющей, в них можно услышать звуки виолончели, скрипки и флейты. Организаторы концерта также обещают меломанам личное общение с артистом в «домашней атмосфере» клуба.

Вечеринки

Любители современной музыки в пятницу, 18 марта, могут присоединиться к празднованию Дня Рождения Кухни в стенах Heaven Bar. Пре-пати вечеринки начнется уже в 18:50. В программе ожидается выступление известных ди-джеев, в частности, приезд гостей из Москвы.

Comedy Club Don также проводит свою вечеринку в эту пятницу.  Резиденты «Камеди» и специальные гости будут ждать поклонников юмора в ресторане «Дворец пионеров». В программе: выступление Андрея Бебуришвили, Дуэта «Да», Трио «Комса» и других известных комедиантов города.

Для любителей спортивных танцев в воскресенье, 20 марта, ростовский клуб Tesla проведет фитнес-вечеринку Zumba Fitness. Это танцевальная программа в латиноамериканском стиле, совмещающая модную зарубежную музыку и заразительные движения. Вечеринка будет проходить в компании лицензированных инструкторов Ростова-на-Дону.

Театр

Любителей современного театра в этот уикенд могут порадовать сразу две интересные постановки. В пятницу, 18 марта, Ростовский частный театр «Человек в кубе» покажет свой первый спектакль из тетралогии, посвященной величайшим писателям и драматургам «Жизнь господина де Мольера». Литературная основа спектакля – одноименный роман Михаила Булгакова, в котором изложено отношение автора к одному из самых знаковых драматургов своего времени.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

А в субботу, 19 марта, ростовский Театр 18+ покажет сказку для взрослых «Невероятные приключения Юли и Наташи». Постановка о сделке с дьяволом двух подруг по пьессе Германа Грекова и Юрия Муравицкого получила ряд призов на престижных драматургических конкурсах и была опубликована в журнале «Современная драматургия». Пьеса также была переведена на итальянский язык и на данный момент поставлена в четырех театрах.

Шоу

В субботу и воскресенье Ростовский цирк представит шоу «В гостях у сказки» - единственный в мире конный аттракцион под руководством народного артиста России Юрия Мерденова. Артисты Ростовского цирка перевоплотятся в сказочных героев: Бабу Ягу, Кикимору, Лешего. При этом публику ждет выступление диких кабанов, задорных хаски и северных оленей. «В гостях у сказки» также ожидается шоу воздушных гимнастов, канатоходцев, клоунов, обезьянок, акробатов с подкидными досками.

Флешмоб

В субботу, 19 марта, все неравнодушные к судьбе нашей планеты смогут принять участие в акции «Час Земли». В этот день в назначенное время люди из разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. Смысл этой акции – привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты и экологическим проблемам. В этот же день в Ростове-на-Дону состоится ночной забег «Я выключу свет и пробегу в честь планеты», в котором участники акции пробегут 2016 метров от парка им. Островского. Все желающие могут присоединиться к забегу в 19:30.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Все новости Ростов-на-Дону
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:20
Минфин разрешил прямые сделки на бирже в рамках закупок госкомпаний Инвестиции, 13:19
ТАСС сообщил, что атаковавшие «Крокус» террористы были под наркотиками Общество, 13:16
Россельхознадзор внедрил искусственный интеллект для прогноза отравлений Бизнес, 13:16
Россиян предупредили о новом мошенничестве с налоговыми декларациями Финансы, 13:09
В ВШЭ оценили долю «финансово неустойчивых» домохозяйств Экономика, 13:08
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Спорт, 13:07
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Недвижимость, 13:06
Агаларов заявил, что восстановление «Крокуса» зависит от мнения Путина Бизнес, 12:59
NYT сообщила, что США могли передать не все данные о подготовке теракта Политика, 12:57
На подлете к Белгороду сбили два украинских беспилотника Политика, 12:54
Кремль ответил на слова Шрёдера о дружбе с Путиным и решении конфликта Политика, 12:51
Песков объяснил, почему Путин не приехал в первые дни после теракта Общество, 12:50
МИД увидел попытки сделать Армению инструментом «опасных планов Запада» Политика, 12:48