Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
1 

В авиакатастрофе погибли 40 жителей Ростовской области

По предварительным данным, 28 человек из них — жители Ростова, 4 — Новочеркасска, еще 4 человека — Батайска, 2 — Азовского района, по одному человеку — Октябрьского района и города Новошахтинска.
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Среди пассажиров авиалайнера Boeing 737-800, разбившегося в аэропорту Ростова утром 19 марта, по предварительной информации, было 40 жителей Ростовской области, сообщили в правительстве региона.

«По предварительным данным, из числа пассажиров 40 человек — это жители Ростовской области, в том числе 28 человек — из Ростова-на-Дону, 4 человека — из Новочеркасска, 4 человека — из Батайска, 2 человека — из Азовского района, по одному человеку — из Октябрьского района и города Новошахтинска. Эти данные — предварительные, они будут уточняться», – говорится в сообщении на официальном сайте правительства.

Ранее сообщалось, что среди погибших – депутат Законодательного собрания Ростовской области, главный врач  ГБУЗ «Областная клиническая больница № 2» Игорь Пакус и его супруга Галина, а также супруга и 25-летняя дочь главы Азовского района области Валерия Бевзюка. Как сообщил представитель областного правительства, также погибли глава департамента ЖКХ администрации г. Новочеркасска Сергей Безгласный и его жена Юлия. Известно, что среди погибших – председатель ТИК Октябрьского района Ростова Елена Чернова и ее супруг Дмитрий, а также директор областного центра пластической хирургии областной клинической больницы №1 Олег Чистяков с женой и сыном.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение о том, что 20 марта 2016 г. официально объявляется в Ростовской области днем траура. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям, расположенным на территории Ростовской области, предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Сейчас в ростовском аэропорту с родственниками погибших работают более 40 психологов, в том числе 27 представителей МЧС, сообщил начальник Южного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Александр Джандубаев.

«Мы оказываем психологическую помощь родственникам погибших, чтобы они не остались наедине со своим горем. Госпитализированных среди родственников нет. Пока что специалисты справляются с объемом работы», – сказал журналистам Джандубаев.

Сейчас в ростовском аэропорту находятся около 30 родственников жертв авиакатастрофы. По словам Александра Джандубаева, еще одна пожилая семейная пара не смогла выехать в аэропорт – психологическая помощь им оказывается на дому.

Ранее сообщалось, что в 3:40 19 марта воздушное судно компании flydybai (ОАЭ), следовавшее рейсом 981 «Дубай-Ростов» при заходе на посадку потерпело крушение. Погибли все 55 пассажиров и 7 членов экипажа, находившиеся на борту.

Визионерский взгляд

1 из 6

Особый взгляд

Герои проекта «РБК Визионеры» рассказывают, как связаны современные инновации и визионерство

2 из 6

Кристина Судеревская

О том, как вырастить из хобби бизнес-империю и почему самое
важное — это атмосфера

3 из 6

VOYAH DREAM

Узнайте о комфортабельном пространстве премиального гибридного минивэна, где ваши переговоры или отдых никто не потревожит

4 из 6

Алексей Буров

Об особенностях создания концепций, философии ресторанов и премиализации бизнеса 

5 из 6

VOYAH FREE

Узнайте о преимуществах гибридного кроссовера премиум-класса с дерзким характером, увеличенным запасом хода и господдержкой

6 из 6

Айрат Багаутдинов

О том, как малое становится большим, о сложностях делегирования и высокой планке качества

Перейти
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
РБК ТВ Юг: до 15 объектов недвижимости в Сочи стоят ₽2 млн за 1 кв. м Ростов-на-Дону, 06:50 
Аэропорт Калуги возобновил рейсы спустя чуть более чем час Политика, 06:34
Во Внуково сообщили о подготовке к вылету задержанных самолетов Политика, 06:22
Минюст не увидел оснований для признания Урганта и Пугачевой иноагентами Политика, 06:14
Вьетнам и Китай стали самыми быстрорастущими направлениями отдыха россиян Общество, 06:00
В аэропорту Калуги ввели ограничения на полеты Политика, 05:21
Работодатели этим летом запланировали меньше корпоративов Общество, 05:16
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
«РИА Новости» сообщило о последствиях атаки БПЛА на проспекте Вернадского Политика, 05:10
«РИА Новости» сообщило о последствиях атаки дрона в Одинцово Политика, 04:52
СК возбудил дело после взрыва в Ставрополе Общество, 04:18
Аэропорт Внуково возобновил прием и отправку самолетов Политика, 04:14
Рубио в беседе с Лавровым призвал к диалогу как единственному пути Политика, 04:06
Маск сообщил, что его работа госслужащим «подходит к концу» Политика, 03:53
Politico узнало об увольнении оставшихся сотрудников «Голоса Америки» Политика, 03:33