Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБК Weekend: авангардная музыка, танцы и «Хорошая смерть»

РБК Юг расскажет о том, куда можно сходить в эти выходные, чтобы провести время интересно и с пользой
Фото: afisha.ru
Фото: afisha.ru

Музыка: Рок и авангард

В эти выходные меломанам представлен особенно широкий выбор всевозможных музыкальных направлений от классики до авангарда. В пятницу, 21 октября, в клубе Stereo Baza состоится концерт дуэта «Барто», которые играют в стиле панк и электроклэш. В этом году дуэту исполняется десять лет. В рамках юбилейного тура «Барто» представляют свой шестой студийный альбом «Светлое завтра».

В этот же вечер любители нестандартной музыки смогут отправиться в Креативное пространство PRO, где свои музыкальные творения в стиле авангард, техно, нойз и эмбиент представят сразу несколько диджеев, которых собрал в команду продюсер и основатель лейбла независимой музыки SSI Илья Пучеглазов. Организаторы обещают концерты, состоящие из гулов, стрекотаний, щелчков и других индустриальных звуков в сопровождении интересного визуального ряда.

Для тех кому по душе старый добрый рок в пятницу в ДК «Ростсельмаш» состоится концерт группы «Пикник». Самобытная группа из Ленинграда отмечает свое 35-летие. Поклонников ждет юбилейный концерт в стиле мистического спектакля в обрамлении узнаваемой музыки коллектива.

Ростовчане, которые хотят не только слушать, но и смотреть в пятничный вечер могут отправиться в Конгресс-холл ДГТУ, где состоится концерт участников телепроекта ТНТ «Танцы. Битва сезонов». За пределами экранного формата проект представит лучшие номера участников третьей по счету «Битвы сезонов», завершившейся в эфире в конце мая.

Классика

Для любителей классической музыки в субботу, 22 октября, в Ростовской филармонии пройдет концерт Ростовского академического симфонического оркестра. Дирижером выступит Валентин Урюпин, солисткой Лара Поу (флейта, Испания). В программе симфонии Бетховена и концерт соль мажор для флейты с оркестром Моцарта.

В воскресенье Ростовский музыкальный театр представит знаменитую комическую оперу Россини «Севильский цирюльник», поставленную по комедии Бомарше на итальянском языке с русскими титрами.

Театр

В пятницу, 21 октября, театр «18+» покажет драматический спектакль «Хорошая смерть». Главный режиссер театра Герман Греков поставил пьесу черногорского драматурга Васко Раичевича. Произведение повествует о загадочном молодом человеке, который приходит к людям, чтобы помочь им уйти из жизни без мучений.

В субботу Ростовский молодежный театр представит ставший уже традиционным в репертуаре спектакль «Очень простая история». В популярной пьесе современного драматурга Марии Ладо героями выступают животные. Лошадь, Пес, Петух, Корова и Свинья оказываются свидетелями непростых отношений своих хозяев и очень по-человечьи пытаются спасти их ребенка.

А в воскресенье Ростовский театр драмы им. Горького постарается удивить зрителей спектаклем «Зануда» по пьесе француза Франсиса Вебера — кинорежиссера и сценариста, придумавшего все главные комедии с Депардье и Ришаром. 

Русские художники

В ростовском Музее изобразительных искусств все выходные будет представлена выставка картин русских художников-передвижников. Ростовчане смогут полюбоваться подлинниками Дубовского, Саврасова, Репина, Левитана, Сурикова, Шишкина, Костанди и других передвижников.

Возможность соприкоснуться с историей в эти выходные предоставит и Ростовский музей краеведения. Выставка «Сакральные комплексы скифо-античного времени» будет идти в музее до 23 октября. 

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 99,36 (-0,21)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 93,25 (-0,19)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Все новости Ростов-на-Дону
ФАС обнаружила картельный сговор при реализации двух нацпроектов Экономика, 14:16
Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта» Политика, 14:13
На Дону спрос на курьеров вырос на 19% за первые три месяца 2024 года Ростов-на-Дону, 14:11 
Беглов заявил, что в Санкт-Петербурге проведут парад Победы с салютом Общество, 14:04
Шойгу доложил о расширении зоны контроля российских войск в ДНР Политика, 13:51
В Совфеде назвал дату инаугурации Владимира Путина Политика, 13:49
«Ощущение, что мы работаем»: депутаты в Крыму забыли выключить микрофон Политика, 13:42
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Греф заявил, что не ждет большого прогресса в разблокировке активов Инвестиции, 13:41
Жесткость ФНС иногда играет против нее: кому нельзя доначислять налоги Pro, 13:40
Греф поспорил с Вексельбергом насчет решения проблем зарубежных платежей Финансы, 13:37
Верховный суд разъяснил правила использования участка соседей для проезда Недвижимость, 13:37
Появилось видео преследования мигрантом девушек в Челябинске Общество, 13:29
В Fidelity указали на важные уровни поддержки для биткоина при коррекции Крипто, 13:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Спорт, 13:25