Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

СМИ сообщили о возможном уходе Бердыева из ФК «Ростов»

Фамилия главного тренера, по данным нескольких изданий, не внесена в заявочный список ФК «Ростов» на очередной раунд Лиги чемпионов
Фото: readfootball.com
Фото: readfootball.com

Главный тренер ФК «Ростов» Курбан Бердыев может покинуть клуб, сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на собственный источник.

По данным издания, в заявочном списке ФК «Ростов» на третий отборочный раунд Лиги чемпионов отсутствует фамилия главного тренера. На основании этого издание пишет о том, что «по-прежнему сохраняется вероятность того, что главный тренер покинет команду».

По словам главы администрации Ростова Сергея Горбаня, ситуация с Бердыевым решается сейчас в Москве руководством ростовского клуба, об этом он рассказал изданию «Новая Газета — Юг».

Накануне, 21 июля губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил Курбану Бердыеву и футболистам ФК «Ростов» региональные награды. «Вы смогли показать красивую игру накануне крупнейшего футбольного турнира планеты 2018 года. Ваше серебро, которое дороже золота, — это не только искренняя гордость для болельщиков, фанатов, всего спортивного Дона, но и серьезный вклад в продвижение Ростовской области на спортивной арене», — отметил глава региона в ходе награждения.

Напомним, в конце мая истек срок действия контракта главного тренера ФК «Ростов» Курбана Бердыева. Переговоры о возобновлении контракта велись ровно месяц. В итоге, 26 июня стало известно об удачном завершении дела. «Вчера Курбан Бекиевич подписал договор с Ростовом. Он остается с нашими ребятами еще на два года. Сейчас Бердыев с командой в Австрии на сборах», — написал 26 июня в микроблоге губернатор Ростовской области.

В конце мая на контракт с Бердыевым претендовал также московский «Спартак». 31 мая переговоры были прекращены по инициативе тренера ростовчан.

Кроме продления контракта с Курбаном Бердыевым, губернатор Василий Голубев также заявил о возможном увеличении бюджета ФК «Ростов» в связи с выходом в Лигу чемпионов. «Конечно, это (выход в Лигу чемпионов, — прим. ред.) меняет наши задачи. Мы сейчас ищем новые решения, чтобы финансирование было стабильным. И с учетом новых задач требуется поиск спонсоров», — сказал Голубев агентству Р-Спорт. Ранее об увеличении бюджета клуба говорил и Али Узденов. По результатам исследования портала Sports.ru, бюджет ФК «Ростов» сейчас составляет $30 млн.

Ранее Российский футбольный союз включил Курбана Бердыева в шорт-лист кандидатов на пост тренера сборной России. В список кроме тренера ФК «Ростов»вошли Станислав Черчесов и Александр Бородюк. Имя победителя станет известно в конце июля.

Напомним, что сезон 2015–2016 для ФК «Ростов» стал самым успешным в истории команды. Дончане не только заняли второе место в турнирной таблице, но и получили возможность впервые сыграть в Лиге Чемпионов — самом престижном клубном футбольном турнире. Эксперты напрямую связывают успехи клуба с тренерской работой Бердыева.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Таджикистан задержал девятерых человек по делу о теракте в «Крокусе» Общество, 13:12
Донская прокуратура обратила внимание на проблемы с маневренным фондом Ростов-на-Дону, 13:11 
Суд отказал Жукову в правах на фонограмму «Ну где же вы, девчонки?» Бизнес, 13:10
Марат Хуснуллин заявил о формировании бюджета трассы Джубга — Сочи Ростов-на-Дону, 13:08 
Школа «Сколково» открыла конкурс грантов на обучение по программе MBA Пресс-релиз, 13:07
В Кремле ответили на слова Кулебы о переговорах Политика, 13:06
Кремль обосновал интересами России вето в Совбезе по санкциям против КНДР Политика, 13:06
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Спорт, 13:05
Глава донского АИР предложил выдавать кредиты под 1% лидерам индустрии Ростов-на-Дону, 13:01 
Гражданина Узбекистана арестовали за поддержку теракта в «Крокусе» Общество, 12:58
Какие компании больше всех выиграли от ИИ-безумия — The Economist Pro, 12:55
Несостоявшийся губернатор стал главой Росморречфлота Политика, 12:52
Белорусских маркетологов обвинили в срыве плана по экспорту в Россию Экономика, 12:51
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Спорт, 12:43