Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: KidBurg White и «Рок на льду»

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Ростова и области, которые ждут жителей в ближайший уикенд. Все о том когда, где и как можно провести досуг в традиционной рубрике РБКWeekend
Фото: афиша.ростов.рф
Фото: афиша.ростов.рф

Музыка

Музыкальную афишу этих выходных открывает концерт Андрея Ковалева – певца, поэта, композитора, общественного деятеля, теле- и радиоведущего. В пятницу, 26 февраля, в Конгресс-холле ДГТУ артист выступит со своими лучшими произведениями.

В субботу вечером в Конгресс-холле ДГТУ – концерт певицы Нюши, которую иногда называют «поп-принцессой российской эстрады». В программе концерта – лучшие хиты из сольных альбомов исполнительницы.

В Доме офицеров в субботу – выступление Шуры (Александра Медведева) Юбилейный концерт известного эстрадного певца в Ростове-на-Дону носит название «20 лет творю добро!».

Любителей классической музыки в субботу ждут в филармонии, где состоится концерт Ростовского академического симфонического оркестра. В исполнении музыкального коллектива под управлением заслуженного артиста России Анатолия Левина прозвучат произведения Карла Мария Вебера и Густава Малера.

А в воскресенье, 28 февраля, ростовская филармония снова ждет поклонников классики. В концерте «Musique de France» прозвучат произведения французских композиторов эпохи импрессионизма: Ж. Бизе, Л. Делиба, Ш. Гуно, Г. Форе, К. Сен-Санса.

Еще один подарок для любителей классической музыки приготовил в эти выходные «Лига-парк». 28 февраля здесь выступит известная в России и за рубежом Донская хоровая капелла «Анастасия». Коллектив под руководством Сергея Тараканова исполнит шедевры хоровой музыки из духовных и светских произведений П.И. Чайковского.

У фанатов рок-музыки в этот уикенд есть шанс стать участниками совершенно необыкновенного события – спортивно-музыкального мероприятия «Рок на льду» во Дворце спорта. Организаторы мероприятия соединили рок, лёд и безудержное веселье: свои песни и лучшие хиты мира публике споют популярные ростовские группы.

Театр

В пятницу, 26 февраля, на сцене Молодежного театра – «Олеся» – наивная и очаровательная легенда о любви по одноименной повести Александра Куприна. В театре «Максимум» в этот вечер – премьера моноспектакля актрисы Юлии Кобец в жанре музыкального ревю «История Одной Ночи». Еще одна премьера вечером в пятницу состоится в Ростовском независимом драматическом театре – творческий коллектив представляет на суд зрителя комедию «Семейный портрет с посторонним» по произведению С.Лобозерова.

В субботу, 27 февраля, в Музыкальном театре – балет на музыку П.Чайковского «Щелкунчик». А частный театр «Человек в кубе» представляет «Жизнь господина де Мольера». Это первый спектакль из тетралогии «Спектакль О...», посвященной величайшим писателям и драматургам, изменившим направление развития литературы и театра. Следующие три театральные новеллы будут посвящены А.Пушкине, Н.Гоголю и Л. Кэрроллу.

В воскресенье, 28 февраля, на сцене театра им. Горького – комедия «Люкс №13» по пьесе Рэя Куни – этот спектакль уже 10 лет идет на главной театральной сцене Ростова и стал одним из фаворитов публики.

Вместе с детьми

27 февраля юных ростовчан старше 13 лет приглашает «Кидбург» – здесь пройдет «Закрытая вечеринка для старших школьников KidBurg White Party». Организаторы обещают, что будет весело, интересно и необычно, а «танцы будут продолжаться столько, сколько потребуется».

Молодежный театр 27 февраля приглашает самых маленьких зрителей на постановку «Вкусная история о Девочке и Великане». Это русско-французский проект, над которым работали режиссер и актриса Луиз Левек и молодые артисты Молодежного театра. Формат спектакля уникален для Ростова – впервые дети дошкольного возраста и их родители станут непосредственными участниками спектакля.

В Доме офицеров 28 февраля Театр кошек Дмитрия Куклачева представляет Cats-show, в котором участвует 35 кошек разных пород, а также несколько собак.

Пешком по городу

В воскресенье «Лига Парк» приглашает на пешеходную экскурсию по Ростову «Первый отряд», посвященную малоизвестным страницам истории первого сражения за Ростов-на-Дону в ноябре 1941 года. Ростов-на-Дону – единственный областной центр в России, дважды становившийся ареной жесточайшей битвы во время Великой Отечественной войны.
И если дата второго и окончательного освобождения города широко известна, то память о героических событиях первого сражения за столицу Дона покрыта сенью мифов и тайн. Именно в них предлагают погрузиться организаторы очередной воскресной экскурсии по Ростову.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Ростов-на-Дону
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Спорт, 12:59
Количество вакансий для дончан с инвалидностью увеличилось в 1,6 раза Ростов-на-Дону, 12:55 
Лукашенко назвал условие, при котором Украина потеряет государственность Политика, 12:54
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Недвижимость, 12:53
В МЧС опровергли информацию о загоревшемся в небе над Иваново самолете Общество, 12:45
Приложение вместо ключей: как технологии встраиваются в жилой фонд Тренды, 12:43
Азербайджан отказался поставлять оружие Украине Политика, 12:42
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Алаудинов заявил об угрозе ударов по Крымскому мосту ракетами ATACMS Политика, 12:42
Кремль рассказал о судьбе контрактов, которые курировал Тимур Иванов Политика, 12:38
ФАС завела антимонопольное дело на Сбербанк из-за рекламы вклада Бизнес, 12:37
Российская компания начнет добывать криптовалюту для продажи на экспорт Крипто, 12:32
В Запорожской области дрон попал в легковую машину Политика, 12:31
Самые интересные для России новинки Пекинского автосалона. Онлайн Авто, 12:29
«Ъ» узнал о планах ужесточить требования к классификаторам гостиниц Бизнес, 12:27