Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: аккордеон, Баста, Гоша Куценко и Кейко Мацуи

Weekend в Ростове выдался на редкость музыкальный. Съехавшиеся в Ростов музыканты порадуют ростовчан аккордеонной музыкой и классикой, хип-хопом и хард-роком. И даже Гоша Куценко - хриплый и темпераментный - споет в модном «Дворце Пионеров».
Фото: kimmopohjonen.com
Фото: kimmopohjonen.com

Музыка

Нынешний weekend наверняка запомнится ростовским меломанам — поклонникам самых разных жанров и возрастов.

Несколько интереснейших событий преподнесет этот по-настоящему весенний weekend любителям классической и аккордеонной музыки. В ДК «Роствертол» и Филармонии с 26 по 29 марта проходит VI международный фестиваль "Аккордеон Плюс". На творческое состязание съехались участники из 20-ти регионов России, в том числе из Крыма, Москвы, Санкт-Петербурга, а также зарубежные гости из Черногории и Сербии. Поклонников аккордеона ожидают сольные и гала-концерты, творческие встречи и выставки.

В пятницу, 27 марта, в КСК "Экспресс" выступит с концертом Баста при участии певицы Тати. В ночном клубе «Дворец Пионеров» в пятничный вечер будет петь Гоша Куценко, а на сцене Филармонии японская пианистка и скрипачка Кейко Мацуи в программе "Лучшее" исполнит полюбившиеся ростовчанам композиции, которые музыкальные критики называют «современным джазом с элементами нью-эйдж».

В субботу, 28 марта, Ростовский академический симфонический оркестр и известный молодой пианист Юрий Фаворин представят на сцене Филармонии программу «Рахманиновские дни на Дону».

Совсем другая музыка прозвучит в клубе StereoBaza. Здесь выступит российская рок-группа, названная по одному из романов немецкого писателя Эриха Марии Ремарка - «Черный Обелиск». Группа презентует ростовским фанатам свой новый, «как никогда тяжелый и громкий» альбом «Революция».

Театр

В преддверии Международного дня театра, который празднуют во всем мире 27 марта, в театральной афише этого weekend`а — как проверенные многолетние хиты, так и свежие оригинальные новинки. В Музыкальном театре в пятницу 27 марта - «Бал в Савойе». Знаменитая оперетта Пола Абрахама идет на сцене театра уже более 15 лет.

В Молодёжном театре — «Господин Ибрагим», история о забавном и трогательном путешествии мальчика Момо с Голубой улицы Парижа в Стамбул – и одновременно о путешествии из детства в мир взрослых.

В рамках проходящего в Ростове фестиваля «Дни франкофонии» в кинозале Публичной библиоткеки пройдет моноспектакль Габриэля Кинза «Африканские сказки на французском языке».

Театр им. М.Горького покажет полюбившуюся ростовчанам комедию по пьесе Лопе де Вега «Влюблена! Умна, хитра». Сюжет пьесы также хитроумно запутан, как и сама жизнь известного испанского драматурга. А в субботу, 28 марта, на большой сцене театра — гоголевская «Женитьба» в постановке народного артиста России, лауреата Государственных премий России Сергея Арцибашева.

В Доме офицеров в субботу 28 марта - «Валентинов день». Пьеса раннего Вырыпаева — авторское продолжение сверхпопулярной в семидесятые пьесы Михаила Рощина «Валентин и Валентина».

Молодёжный театр в субботний вечер покажет спектакль по пьесе Христо Бойчева «Оркестр „Титаник“». Абсурдная история о четырёх бродягах с заброшенной железнодорожной станции, мимо которых проносятся поезда. Каждый из них оставил в своём прошлом то, о чем приходится жалеть, и каждый, как чуда, ждёт появления поезда. Однажды на перрон «сходит» великий иллюзионист Харри Худини, и вмиг их однообразные будни превращаются в калейдоскоп сменяющихся иллюзий.

В воскресенте 29 марта Ростовскоий независимый драматический театр предложит вниманию зрителей спектакль «Четверо» – лирическую комедию по одноименной пьесе драматурга Марины Балаян. А Театр им. М.Горького - спектакль "Ребёнок напрокат" по пьесе Жана Летраза «Крошка».

Мероприятия & вечеринки

Программа вечеринок в этот weekend заметно уступает по оригинальности и насыщенности концертной и театральной программам. Помимо выступления в клубе Mc Doni хипхоппера Джона До, примечательного мышечной массой, татуировками и выступлениями с Тимати можно упомянуть разве что традиционные для Ростова «Дискотеки 90-х» в Boozy Frog и КСК "Экспресс".

Выставки

В рамках фестиваля «Дни франкофонии» в Creative Space пройдет выставка «История Франции в рекламных афишах». Выставку представляет «Альянс Франсез» совместно с мэрией Парижа при поддержке Библиотеки Парижа.

Спорт

В воскресенье 29 марта во Дворце спорта пройдет турнир «NEW ERA» Лиги смешанных единоборств PROFC 57.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 99,36 (-0,21)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 93,25 (-0,19)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Все новости Ростов-на-Дону
Журналистка «Фонтанки» Клочкова уехала в отпуск после обысков Общество, 10:23
Снова высокий сезон: в мае курорты юга и Кавказа ждут загрузку около 90% Ростов-на-Дону, 10:20 
В Москве резко вырос спрос на квартиры в новостройках бизнес-класса Недвижимость, 10:18
В ЛНР задержали украинца по подозрению в шпионаже Политика, 10:15
Правительство отказалось смягчать наказание за утечку персональных данных Технологии и медиа, 10:11
Криптовалютные вымогатели: как они действуют и есть ли на них управа Pro, 10:06
ГК «Эталон» в Ростове построит жилой микрорайон рядом с Кумженской рощей Ростов-на-Дону, 10:04 
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
ФСБ задержала в Луганске участника покушения на экс-полковника СБУ Политика, 09:57
WSJ узнала о планах США ввести санкции против банков Китая из-за России Политика, 09:55
Матвиенко объяснила, почему Украину нельзя признать страной-террористом Политика, 09:52
На Дону планируют реализовать 400 инвестпроектов на ₽150 млрд в 2024 г. Ростов-на-Дону, 09:42 
Кадровый голод в медиа решит объединение вузов, бизнеса и профсообщества Ростов-на-Дону, 09:42 
«Может стать историей роста». Стоит ли участвовать в IPO МТС-банка Pro, 09:38
Матвиенко заявила о заготовленном ответе на изъятие замороженных активов Политика, 09:38