Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
4 

Курбан Бердыев продлил контракт с ФК «Ростов» еще на два года

Предыдущий контракт с тренером закончился в конце футбольного сезона
Фото: yuga.ru
Фото: yuga.ru

Тренер Курбан Бердыев подписал контракт с футбольным клубом «Ростов» еще на два года, об этом в воскресенье 26 июня, сообщил в своем twiter губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Вчера Курбан Бекиевич подписал договор с Ростовом. Он остается с нашими ребятами еще на два года. Сейчас Бердыев с командой в Австрии на сборах», – написал в микроблоге глава региона.

Информацию подтвердила и пресс-служба ФК «Ростов». В руководстве клуба отметили, что губернатор Голубев принял активное участие в решении вопроса о продлении контракта с Бердыевым. Известно, что клуб вел переговоры напрямую с главой региона.

«Двухлетнее соглашение говорит о том, что губернатор Ростовской области рассчитывает развивать футбол региона дальше, и то, что Курбан Бекиевич останется с нами до чемпионата мира, говорит о том, что он поможет этому развитию», — прокомментировал ТАСС председатель совета директоров ФК «Ростов» Али Узденов.

Как сообщалось ранее, решение о продлении контракта с ФК «Ростов» Бердыев должен был принять еще месяц назад – 27 мая, однако из-за финансовых сложностей подписание несколько раз откладывалось. Основным условием подписания соглашения, по требованию тренера, было предоставление финансовых гарантий на весь следующий сезон.

В конце мая на контракт с Бердыевым претендовал также московский «Спартак». 31 мая переговоры были прекращены по инициативе тренера ростовчан.

Кроме продления контракта с Курбаном Бердыевым, губернатор Василий Голубев также заявил о возможном увеличении бюджета ФК «Ростов» в связи с выходом в Лигу чемпионов. «Конечно, это (выход в Лигу чемпионов, — прим. ред.) меняет наши задачи. Мы сейчас ищем новые решения, чтобы финансирование было стабильным. И с учетом новых задач требуется поиск спонсоров», — сказал Голубев агентству  Р-Спорт.  Ранее об увеличении бюджета клуба говорил и Али Узденов. По результатам исследования портала Sports.ru, бюджет ФК «Ростов» сейчас составляет $30 млн.

Напомним, что сезон 2015\16 для ФК «Ростов» стал самым успешным в истории команды. Дончане не только заняли второе место в турнирной таблице, но и получили возможность впервые сыграть в Лиге Чемпионов — самом престижном клубном футбольном турнире. Эксперты напрямую связывают успехи клуба с тренерской работой Бердыева. 


 

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Reuters узнал, что G7 отказалась от коммюнике по Украине из-за США Политика, 03:34
Telegraph узнала об отправке в Иран «загадочных» самолетов из Китая Политика, 03:27
Отделения посольства США в Израиле закроют до 20 июня Политика, 03:02
Том Круз получит почетный «Оскар» Общество, 03:01
ЦАХАЛ сообщила о серии авиаударов по Тегерану Политика, 02:37
Умер победитель Евро-1984 Бернар Лякомб Спорт, 02:24
Макрон анонсировал «беспрецедентные санкции» против России Политика, 01:58
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Хуситы заявили о намерении присоединиться к Ирану в войне с Израилем Политика, 01:51
Министр внутренней безопасности США Ноэм попала в больницу в Вашингтоне Политика, 01:30
Иран выпустил по центру Израиля около 15 ракет Политика, 01:16
В Иране задержали группу агентов «Моссада» со взрывчаткой и дронами Политика, 01:09
Евтушенков заявил о деглобализации и «строительстве нового мира» Экономика, 01:00
NYT узнала о повышенной готовности войск США на Ближнем Востоке Политика, 00:42
ЦАХАЛ сообщила о ракетах, выпущенных с территории Ирана Политика, 00:40