Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБК Weekend: Донская уха и музыкальные открытия

Традиционная рубрика РБК Weekend расскажет, где и как провести ближайшие выходные
Фото: ростов.рф
Фото: ростов.рф

На этой неделе нас снова ждут жаркие выходные, синоптики обещают дождь, однако погода за окном говорит об обратном. Скрасить ситуацию помогут мероприятия, которые состоятся в Ростове в ближайшие три дня.

Театр: смотрим любимые постановки

Ростовские театры продолжают радовать зрителей своими лучшими постановками. В пятницу, 1 июля Ростовский музыкальный театр покажет давно известную, но от этого не менее любимую зрителями оперетту Иоганна Штрауса «Летучая мышь». Лига Парк представит на суд зрителей моноспектакль актрисы Ростовского молодежного театра Юлии Кобец «История одной ночи», а частный театр «Человек в кубе» расскажет «Жизнь господина де Мольера».

В субботу, 2 июля в Ростовском музыкальном театре можно будет насладиться шедеврами мирового балета, а «Человек в кубе» покажет полюбившийся зрителям спектакль «Три высокие женщины». В этот же день можно будет увидеть спектакль «Шелк» по одноименному произведению Алессандро Барикко в Ростовском аккадемическом молодежном театре.

В воскресенье, 3 июля Молодежный театр приглашает на закрытие сезона. По такому случаю зрителям покажут спектакль «Собаки-якудза». Если вы не успели на премьеру «Жанны д’Арк» в Ростовском музыкальном театре, не стоит расстраиваться, спектакль снова покажут в воскресенье.

Музыка: пробуем новое

В эти выходные  «звездных» концертов столичных знаменитостей в Ростове не предвидится. Однако это может стать отличной возможностью познакомиться с менее известными коллективами.

В пятницу, 1 июля одесский кабачок «Тетя Утя» приглашает ценителей прекрасного на скрипичный концерт, а «Циферблат» ждет гостей на концерте музыкантов-импровизаторов из группы «Босс терпит фиаско».

В субботу, 2 июля в Jeffrey’s будут ждать любителей аккустической музыки. Перед зрителями выступит группа In a Clear Atmosphere. Джазовый квартет Miirror reality jazz quartet представит свою программу в «Циферблате» ,а в поселке Реконструктор под Аксаем  можно послушать кавер-группу Sunny Side. 

В воскресенье, 3 июля «Циферблат» приглашает слушателей на выступление фолк-группы «Старый дом». Группа известна своей музыкой в стиле кантри и порадует слушателей своими обработками известных мелодий.

Фестиваль донской ухи

В субботу, 2 июля в х. Курган Азовского района будет проходить этно-гастрономический фестиваль «Донская уха», который собирает почитателей традиционной донской кухни вместе уже несколько лет. Организаторы рассказывают об увлекательной концертной программе, играх на свежем воздухе, джигитовке и, конечно же, о дегустации настоящей донской ухи.

Выходные в Сочи парке

Тех, кто в эти выходные собиратеся в летнюю столицу России, ждут в Сочи Парке. 1 июля с 12:00 здесь начнется праздничное открытие сразу трех новых семейных аттракционов, которые объединит актуальная для жаркого лета морская тематика. Речь идет об аттракционах «Остров Буян» (состоит из 10 кораблей, каждый из которых оснащен 4 водными пушками, стреляющими водными струями), «Ладья» (классические гигантские качели, поднимающиеся на 18-метровую высоту) и «Гуси-Лебеди» (это автономно управляемые кораблики на двоих свободно перемещающиеся по бассейну).

Открытие аттракционов будет сопровождаться парадом с участием сказочных персонажей и артистов цирка. А вечером того же дня гости парка смогут стать участниками флешмоба в поддержку Всемирных хоровых игр.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Ростов-на-Дону
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42
В США впервые в 2024 году обанкротился банк Финансы, 02:39
Военный сбил дрон ударом мешка Политика, 02:16
Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США Политика, 02:09
Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай Политика, 01:48
Минэк спрогнозировал укрепление доллара до ₽98 к декабрю Экономика, 01:27
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство беспилотников Политика, 01:17
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44
Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле Политика, 00:41
Депутату Вишневскому вменили участие в нежелательной организации Политика, 00:35
Памятник советским солдатам демонтировали на западе Украины Политика, 00:21
Московского педиатра отправили в СИЗО по статье о фейках про армию Политика, 00:14
Эксперты назвали, кто из вахтовиков получает самые высокие зарплаты Общество, 00:00
Минфин обсудит исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходами Финансы, 00:00