Суд отказал ростовским властям в сносе "гиперларька Бояркина"
Ленинский районный суд Ростова отказал городскому департаменту архитектуры и градостроительства в удовлетворении иска о сносе шестиэтажного здания по пер. Семашко, более известного как "гиперларек Бояркина", сообщили ИА «РБК-Ростов» в пресс-службе суда.
Сторона истца в ходе процесса указывала на то, что здание является аварийным, но суд не принял аргументы департамента.
Напомним, долгострой без соответствующих разрешений возвел в начале 2000-х годов на пересечении ул.Семашко-Станиславского экс-депутат Законодательного Собрания Ростовской области Олег Бояркин. Мэрия несколько лет пыталась через суд добиться сноса ларька.
3 февраля 2014 г. Ленинская районная прокуратура города провела проверку здания и обнаружила, что оно работает, несмотря на то, что городской департамент архитектуры и градостроительства не выдавал разрешения на его эксплуатацию.
В начале марта прокуратура обратилась в Ленинский районный суд с исковым заявлением к нынешней владелице "гиперларька" с требованием закрыть торговый центр. 4 августа 2014 г. судебная инстанция удовлетворила требование прокуратуры. В ноябре власти потребовали сноса гиперларька, но в удовлетворении этого иска Ленинский районный суд отказал.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+