Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Сервис по вызову водителей Uber планирует выйти на рынок Ростова

Сервис по вызову частных водителей Uber планирует запуск в Ростове-на-Дону, сообщает «КоммерсантЪ». Компания разместила объявление о подборе координатора, который должен обеспечивать работу водителей, заниматься логистикой, аналитической работой, развитием сервиса, документооборотом и прочими вопросами.

В пресс-службе Uber информацию о намерении выйти на рынок Ростова-на-Дону не комментируют. «Мы не раскрываем конкретных планов по запуску новых городов. В России нам интересны города с численностью населения от 500 тыс. человек. На начальном этапе приоритетом будут города-миллионники», — сказал представитель компании. 2 сентября Uber официально объявил о запуске сервиса в Казани, примерно за месяц до этого СМИ обратили внимание на появление на сайте компании аналогичной вакансии координатора.

Сервис Uber был основан в 2009 году в Сан-Франциско, сейчас действует на территории 60 стран и более чем 200 городов, работает через одноименное мобильное приложение, оплачивать поездку можно только банковской картой.

На российский рынок компания вышла в 2014 году, начав работу в Москве и Санкт-Петербурге, в мае этого года сервис был запущен в Екатеринбурге, а в сентябре – в Казани. В этих городах Uber работает в массовом сегменте под брендом UberX, привлекая водителей на машинах комфорт-класса (Ford Focus, Hyundai Solaris, Chevrolet Lacetti и пр.). В Казани стоимость подачи автомобиля на момент запуска составила 50 руб., тариф за 1 км пути и минуту поездки — по 4 руб.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 22:12
В офисе Нетаньяху опровергли статью WP о контактах с Уолтцем по ИрануПолитика, 21:53
Сборная Великобритании не пустила Украину в элитный дивизион ЧМ по хоккеюСпорт, 21:48
Баффетт назвал «большой ошибкой» введение Трампом импортных пошлинЭкономика, 21:39
Уоррен Баффет покинет пост главы Berkshire Hathaway до конца годаИнвестиции, 21:29
Лидер РПЛ «Краснодар» обыграл «Рубин» и сохранил отрыв от «Зенита»Спорт, 21:28
Пять человек на два дня увязли в болотах Боливии из-за крушения самолетаОбщество, 21:23
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Соболенко завоевала 20-й титул WTA в карьере на «тысячнике» в МадридеСпорт, 21:17
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 21:07
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 21:00
Над Мурманской областью сбили три беспилотникаПолитика, 20:52
Newsweek рассказал о попытках Европы стать независимой от оружия из СШАПолитика, 20:46
Кадыров сообщил о попытке группы ВСУ прорваться в Курскую областьПолитика, 20:39
Почему дом на Садовом строили сверху внизРБК и Дом Chkalov, 20:35