Ростовский экс-банкир Андрей Чернявский объявлен в федеральный розыск
Бывшего первого заместителя председателя правления "Южного торгового банка" (ЮТБ) Андрея Чернявского объявили в федеральный розыск, сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на прокуратуру Кировского района Ростова-на-Дону.
Сообщается, что розыск Андрея Чернявского обусловлен тем, что он не являлся на судебные заседания по делу о хищении средств банка "ЮТБ". После того как суд вынес постановление о приводе Чернявского на заседания, приставы не нашли его по месту жительства. В период следствия экс-банкир находился на свободе под залог в 1 млн руб, где он сейчас - неизвестно.
Бывшего первого заместителя председателя правления банка ЮТБ Андрея Чернявского должны были судить вместе с экс-председателем правления банка Маргаритой Тараевой в рамках дела о мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, обвиняемые похитили более 83 млн руб. денежных средств "ЮТБ" путем выдачи кредитов своим "карманным" фирмам. Уголовное дело против топ-менеджеров ЮТБ возбудили в 2011г.
ОАО АБ "Южный торговый банк" зарегистрировано в 1993г. Учредителями банка выступали такие организации как ЗАО "Южная торговая компания" (7,8%) и ООО "АспектФинанс" (6,5%) и др. Более 60% акций принадлежали частным лицам. Лицензия у кредитной организации была отозвана Центробанком в 2009г. в связи с потерей ликвидности и отсутствием обеспечения своевременного осуществления расчетов по счетам клиентов. Сеть "Южного торгового банка" насчитывала три офиса в РО и две операционные кассы.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+