Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
3 

На Дону на 40% выросло количество правонарушений с участием мигрантов

В Ростовской области в 2015г. отмечался рост криминальной активности среди иностранных граждан и против них, сообщает пресс-служба губернатора региона.  В частности, по данным МВД России по региону, количество административных правонарушений как совершаемых мигрантами, так и нарушений в сфере миграции  по итогам прошлого года возросло более чем на 40%. 

Сообщается, что в отдельных  территориях Ростовской области рост преступности среди мигрантов составил 70-80%. При этом в Шахтах число преступлений, совершенных иностранцами, возросло почти в 2,5 раза, а количество совершенных мигрантами административных правонарушений увеличилось более чем в 1,5 раза.

Рост числа таких преступлений в правительстве региона связывают с возросшей интенсивностью миграционных потоков. Глава региона Василий Голубев потребовал срочного вмешательства в эту ситуацию правоохранительных, миграционных и других органов. Для этого он поручил наладить эффективное межведомственное взаимодействие региональных органов госвласти, местного самоуправления, организовав оперативный информационный обмен.

Как сообщалось ранее, за прошедший год государственную границу на территории Ростовской области пересекли более 10 млн человек. Это на 64% больше, чем годом ранее. В связи с событиями, происходящими на юго-востоке Украины, значительная часть (около 85% от общего потока) – граждане соседнего государства.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
В Думе предложили снизить пенсионный возраст для участников спецоперации Общество, 05:15
В Румынии подвели итоги президентских выборов Политика, 05:00
Семь человек погибли в ДТП с микроавтобусом и грузовиком в Калмыкии Общество, 04:38
WSJ сообщила о серии похищений представителей «криптоэлиты» ради выкупов Общество, 04:27
Макрон заявил о манипуляциях на выборах в Румынии после обвинений Дурова Политика, 04:15
Лидеры западных стран поговорили перед беседой Трампа с Путиным Политика, 03:48
Стубб рассказал о попытке убедить Трампа, что Россия — не великая держава Политика, 03:27
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Госдуме решили отменить ограничения для доплаты к пенсии за иждивенцев Общество, 03:15
Более 5 тыс. дагестанцев остались без газа из-за обрушения скалы Общество, 02:51
Степашин оценил выгоду от возможной встречи Зеленского и Путина Политика, 02:34
Лидер оппозиции в Румынии Симион признал поражение на выборах президента Политика, 02:28
Трамп заявил, что опечален новостями о найденном у Байдена раке простаты Политика, 02:00
Экзитпол выявил прошедших во второй тур выборов президента Польши Политика, 01:49
В Махачкале задержали 67 человек из-за массовых драк подростков Общество, 01:32