Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Реконструкция Южного подъезда к Ростову начнется в марте 2017 года

К реконструкции Южного подъезда к Ростову-на-Дону приступят в марте 2017г., сообщил журналистам глава администрации города Виталий Кушнарев. 

Проект предполагает реконструкцию Южного подъезда к Ростову от трассы М-4 «Дон» с расширением  количества полос дороги с 4 до 6-ти, а также строительство двух съездов, которые обеспечат транспортные связи Темерницкого моста с Южным подъездом и обратно. Комплекс работ должен полностью разгрузить въезд в Ростов со стороны Юга.

По словам Кушнарева, проект будет реализован в два этапа за счет средств федерального бюджета. Общий объем вложений составит более 7 млрд руб., стоимость первого этапа оценивается в 2,7 млрд руб. Первый этап реконструкции (увеличение первой части пойменного моста и строительство двух съездов в сторону Сиверса) продлится с марта по декабрь 2017г. В этот период власти планируют полностью ограничить въезд транспорта с южной стороны города. 

«Нас беспокоит то, что нам придется полностью ограничить движение в Ростов в южном направлении с тем, чтобы в срок и качественно обеспечить выполнение работ. Движение общественного транспорта будет продолжено, там сейчас строятся временные объездные дороги, а в феврале мы планируем провести масштабную пресс-конференцию, где расскажем об альтернативных маршрутах, которые смогут обеспечить въезд в город», - рассказал Виталий Кушнарев. 

Строительство второго этапа будет осуществляться параллельно, все работы по реконструкции Южного подъезда будут завершены к Чемпионату мира по футболу 2018г. 

Существующий Южный подъезд имеет четыре полосы движения, интенсивность его транспортного потока превышает 60 тыс. автомобилей в сутки.

Ранее сообщалось, что на развитие дорог и транспорта в Ростовской области к ЧМ-2018 направят 65 млрд рублей. В рамках подготовки в Ростовской области реализуются 15 инфраструктурных проектов, в том числе 12 региональных и 3 федеральных. Регион по объему федерального финансирования транспортной инфраструктуры к мундиалю занимает первое место среди российских регионов, принимающих чемпионат.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Ростов-на-Дону
Суд в Армении постановил вернуть Карапетяна под домашний арест Политика, 09:22
Набоков и книга про доллар: что советует почитать экономист Задорнов
РАДИО
Общество, 09:13
Рынок кредитов на покупки упал до минимума за 12 лет под «тройным ударом»Подписка на РБК, 09:12
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:09
+150% на падающем рынке. Топ-10 лучших российских акций 2025 года Инвестиции, 09:00
Джим Роджерс вложился в активы Узбекистана. Как заработать на этом рынкеПодписка на РБК, 09:00
Чем заняться дома: «Рыцарь Семи Королевств», «Авиатор» и лекции Стиль, 09:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Аэропорт Волгограда ограничил полеты Общество, 08:25
Мексика объяснила уведомление США о рисках полетов над Латинской Америкой Политика, 08:22
В Канаде напомнили о 5 статье НАТО после угроз США захватить Гренландию Политика, 08:18
РБК ТВ Юг: Росатом намерен привлечь 327 тыс. новых сотрудников к 2030 г. Ростов-на-Дону, 08:00 
Четыре беспилотника атаковали Ростовскую область Ростов-на-Дону, 07:49 
Минобороны отчиталось о перехвате 99 БПЛА за ночь Политика, 07:40