В Волгодонске уволили начальника управления образования
В администрации Волгодонска уволена начальник управления образования Анна Пустошкина. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Обязанности руководителя временно исполняет Ирина Юдина.
Ранее сообщалось, что Анна Пустошкина была временно отстранена от занимаемой должности 26 января на время проверок в управлении, связанных с поставками продуктов питания в детские учреждения города.
Как рассказал на пресс-конференции в Ростове глава администрации Волгодонска Андрей Иванов, в конце 2016г. закупки были проведены в соответствии с пунктом закона 44-ФЗ, позволяющего при цене закупки до 400 тыс. руб. обращаться к услугам единственного поставщика. Это вызвало недовольство ряда местных производителей, ранее поставлявших свою продукцию в школы и детские сады Волгодонска. По информации местных СМИ, сразу после школьных каникул случился сбой поставок – якобы из-за того, что машина с продуктами не пришла в город вовремя.
«В новом году в сфере образования города произошла санация рынка поставщиков продуктов питания. Этот свершившийся факт вызвал целый ряд скандальных публикаций в одном из сетевых изданий, распространившим информацию о страдающих детях и сорванном учебном процессе. При этом ни одной жалобы со стороны родителей не поступало», — комментировали ранее в администрации города.
Проверки поставок продуктов в детские учреждения Волгодонска начали ФАС, прокуратура, а также Счетная палата Ростовской области.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+