Ростов-на-Дону ,
0

«Ростов» уступил в гостях «МЮ» и вылетел из розыгрыша Лиги Европы

Футбольный клуб «Ростов» завершил свое выступление в еврокубковом сезоне-2016/17

На стадии 1/8 финала Лиги Европы команда из столицы Дона по сумме двух встреч уступила путевку в четвертьфинал турнира английскому «Манчестер Юнайтед».

Как сообщал РБК Юг, первый матч команд, прошедший на ростовском стадионе «Олимп-2» 9 марта, завершился результативной ничьей – 1:1.

В ответном поединке на «Олд Траффорд» «МЮ» сумел добиться домашней победы со счетом 1:0.

Единственный гол в матче на 70-й минуте забил испанский полузащитник манкунианцев Хуан Мата, поразивший ворота «Ростова» после комбинации с участием Генриха Мхитаряна и Златана Ибрагимовича.

Помимо «Манчестер Юнайтед» в четвертьфинале Лиги Европы сыграют: бельгийские «Андерлехт» и «Генк», немецкий «Шальке-04», французский «Лион», испанская «Сельта», голландский «Аякс» и турецкий «Бешикташ».

1/8 финала. Ответный матч

«Манчестер Юнайтед» (Манчестер, Англия) – «Ростов» (Ростов-на-Дону, Россия) – 1:0 (0:0)