Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

В Ростове приостановили реконструкцию кинотеатров «Юбилейный» и «Россия»

Реконструкция старейших кинотеатров Ростова «Юбилейный» и «Россия» вновь приостановлена из-за нехватки финансирования у инвесторов проектов, сообщила журналистам глава департамента экономики города Светлана Камбулова.

По ее словам, инвесторы не отказались от этих  проектов окончательно, однако планируют сделать их корректировку. При этом сроки реализации будут сдвинуты в сторону увеличения. Согласно последним утвержденным датам, оба проекта планировали сдать в эксплуатацию до конца 2017г. 

«В обоих проектах участвует муниципалитет. Сегодня рассматривается вопрос о том, чтобы город продал свою часть акций по ним, за счет чего инвестор сможет привлекать дополнительные средства на реконструкцию», - сообщила Камбулова.

Она также добавила, что по проекту «Юбилейного» уже были начаты работы «нулевого» цикла строительства, тогда как на месте кинотеатра «Россия» успели только расчистить территорию. 

Напомним, инвестором проекта по реконструкции кинотеатра «Россия» в парке им. Горького является ООО «Ростдонавтовокзал». Компания планировала превратить объект в киноконцертный комплекс площадью 15,5 тыс. кв. м. Госэкспертиза утвердила положительное заключение по данному проекту реконструкции в конце 2015г. Изначально инвестор планировал его запустить в эксплуатацию еще в 2013г. 

Инвестпроектом по реконструкции «Юбилейного» занимается ООО «Солнечный круг», которое выиграло соответствующий конкурс в 2013г. До этого здание кинотеатра было передано в аренду структурам, близким к семье Самургашевых, но за 10 лет инвестор к работам так и не приступил. 

Первый проект по реконструкции кинотеатра «Солнечный круг» предложил администрации города в мае 2015г. Но мэрии проект не понравился и его отправили на доработку.

 Согласно последней утвержденной концепции, после реконструкции «Юбилейный» должен представлять собой здание площадью 10 тыс. кв. м. с подземной парковкой и торгово-выставочными площадями. 

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 09:03
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 09:03
Все новости Ростов-на-Дону
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Петр Ян сенсационно победил Двалишвили и вернул чемпионский титул UFС Спорт, 09:09
Токио обвинил Пекин в наводке радаров на японские истребители Политика, 09:07
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Что будет с ключевой ставкой на заседании ЦБ в декабре: мнения экспертов Инвестиции, 09:00
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людямПодписка на РБК, 09:00
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости ИндииПодписка на РБК, 09:00
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Хегсет описал главные военные задачи США доктриной 1823 года Политика, 08:50
Дежурные средства ПВО сбили над Ростовской областью 12 беспилотников Ростов-на-Дону, 08:49 
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
NYT рассказала о Европе «на перепутье» из-за новой стратегии Трампа Политика, 08:08
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
РБК ТВ Юг: инвестиции в энергетику Дагестана превысили ₽58 млрд Ростов-на-Дону, 08:00 
Над Россией за ночь сбили 77 дронов Политика, 07:52