Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
6 

Жители РО станут первыми абонентами мобильного оператора ТТК Mobile

Ростовская область стала первым регионом запуска нового мобильного оператора ТТК Mobile от компании «Транстелеком» (ТТК). Об этом заявил вице-президент ТТК по работе с массовым сегментом Алексей Назаров.

По словам Назарова, необходимость создания собственного мобильного оператора связана с общей тенденцией на телекоммуникационном рынке.

«Все компании мира стремятся к предоставлению большего количества услуг от одного оператора в рамках одного лицевого счета. Наша компания обеспечивает доступ к сети интернет, услуги телефонии, а в марте этого года мы запустили цифровое телевидение. Нам не хватало только услуг мобильной связи», — заявил вице-президент ТТК. 

Тарифные планы нового оператора будут поминутными и пакетными, стоимостью от 150 до 1500 руб. При этом в компании подчеркивают, что абоненты ТТК Mobile смогут пользоваться мобильной связью по всей стране без роуминга. 

Как заявил Назаров, техническим партнером по запуску продукта в опытно-коммерческую эксплуатацию выступила компания «Т2 РТК Холдинг» (бренд Tele2). «Компания Tele2 предложила нам самые выгодные условия. Никаких капитальных расходов проект не предполагал, мы понесли только операционные затраты на его развитие — минимум инвестиций. Сотрудничество с Tele2 предполагает разделение доходов», — сказал Назаров. Подробности сделки он раскрывать не стал.

Одновременно с Ростовской областью, ТТК Mobile станет доступным жителям Краснодарского края. По словам вице-президента ТТК, осенью к мобильному оператору смогут подключиться жители Рязанской, Челябинской, Новосибирской областей, Алтайского края и Республики Коми.

По планам компании, в 2018г. ТТК Mobile станет доступным на всей территории покрытия ТТК, а через 5 лет абонентами оператора станут более 40% абонентов их широкополосного доступа.

АО «Компания «Транстелеком» является дочерним предприятием ОАО РДЖ. Специализировалась на предоставлении услуг связи для РЖД и операторов связи. После выхода на рынок широкополосного доступа в интернет и платного телевидения, компания «Транстелеком» вошла в пятерку крупнейших операторов на российском рынке. На данный момент ТТК работает более чем в 250 регионах России.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Львы набросились на директора сафари-парка в Крыму Общество, 20:57
Особенности национальной еды: как возникло разнообразие российской кухни РБК и Перекрёсток, 20:52
ESPN узнал об обмене двукратного чемпиона НБА Кевина Дюранта Спорт, 20:47
Над Ростовской областью уничтожили еще один беспилотник самолетного типа Ростов-на-Дону, 20:45 
В МИД ФРГ обвинили Иран в пересечении красной линии в ядерной программе Политика, 20:44
Как Иран может ответить атаковавшим его американцам Политика, 20:38
Чек-лист по улучшению состояния волос и кожи головы РБК и Пантовигар, 20:25
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Бобровский и Куликов взяли флаги России на чемпионский парад «Флориды» Спорт, 20:14
Задержавшийся в командировке вице-премьер Украины вернулся в страну Политика, 20:10
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:01
Президент Ирана предупредил США об ответе за удары по ядерным объектам Политика, 19:58
Долгосрочное инвестирование: из каких активов состоит портфель «вдолгую» РБК и ПСБ, 19:55
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Рубио усомнился, что Иран «собирается на Луну» Политика, 19:55