Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
3 

АНОНС: В Ростове пройдет VI фестиваль науки

Шестой Фестиваль науки Юга России пройдёт 10-11 октября в КВЦ «ВертолЭкспо».
АНОНС: В Ростове пройдет VI фестиваль науки

В этом году празднование VI Фестиваля науки Юга России совпадает сразу с двумя значимыми событиями: Годом литературы и столетним юбилеем Южного федерального университета. На протяжении века крупнейший вуз Юга России подготавливает и выпускает специалистов, которые становятся известными не только на региональном, но и на федеральном и даже международном уровнях. В связи с этим концепция VI Фестиваля науки Юга России звучит как «Роман с наукой: найди себя в этом сюжете», а символом Фестиваля стал многомачтовый парусный фрегат, бороздящий море науки и образования.

К тому же, в этом году Ростов-на-Дону станет региональной площадкой Всероссийского Фестиваля науки. Присвоение этого статуса дает право поставить ростовский Фестиваль науки в число крупнейших событий научной жизни и назвать предстоящий Фестиваль вторым по значимости крупнейшим научно-популярным событием после Всероссийского Фестиваля науки.

Участие в VI Фестивале науки Юга России принимают 42 вуза и научно-исследовательских института из Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов, которые представят свои научные достижения. Кроме этого, на фестивале задействовано 17 музеев Ростова и Ростовской области. В рамках сетевого взаимодействия федеральных университетов в фестивале примет участие Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского.

На выставочной площади 5тыс кв.м. разместятся 135 интерактивных модулей. А основные мероприятия Фестиваля включают в себя двухдневную интерактивную выставку, демонстрацию самых передовых научных достижений, мастер-классы, торжественный концерт с лазерным шоу.

Для гостей Фестиваля науки также подготовлена деловая программа, в которой задействованы ведущие эксперты сфер образования и работы с молодежью, а также представители органов государственной власти. Для медиа и IT-специалистов состоится научно-практическая конференция “TAG”.

В этом году впервые научно-популярные лекции ведущих ученых России и зарубежья будут проводиться все два дня работы выставки.

Кроме этого, на VI Фестивале науки Юга России будет работать кинотеатр телеканала «Наука 2.0». Все новинки сезона впервые будут представлены на большом экране.

В первый день выставка будет работать с 12.00 до 20.00, а в воскресенье с 12.00 и до 17.00. Место проведения: КВЦ «ВертолЭкспо», г. Ростов-на-Дону,пр. М. Нагибина, 30.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Инвестиции россиян зависят от блогеров. Эксперты предложили меры контроляПодписка на РБК, 07:30
За ночь над десятью регионами России сбили почти 150 дронов Политика, 07:27
Посольство Китая призвало своих граждан покинуть Израиль по земле Политика, 07:24
Axios узнал об обсуждении встречи США и Ирана на этой неделе Политика, 07:03
Кандидаты проходят собеседования с помощью ChatGPT, жалуются эйчарыПодписка на РБК, 07:01
Почему ликвидация опасных производств грозит миллиардными издержкамиПодписка на РБК, 07:01
РБК ТВ Юг: прирост рынка фитнес-услуг в ЮФО и СКФО составил 18% в 2025 г. Ростов-на-Дону, 06:50 
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Макрон увидел «хорошие новости» в ответе Трампа про санкции Политика, 06:49
Названа сумма долга Тимура Иванова перед ПСБ Общество, 06:30
Компания-владелец бывших активов Danone в России сменит название Бизнес, 06:14
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
Трамп назвал Такера Карлсона «чокнутым» за призыв помирить Израиль и Иран Политика, 05:53
WP узнала о готовности Ирана возобновить ядерные переговоры с США Политика, 05:47
Армия Израиля вновь сообщила о запущенных Ираном ракетах Политика, 05:27