Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Депутата гордумы Ростова Новосельцеву могут лишить степени за плагиат

Депутат гордумы Ростова Лидия Новосельцева
Депутат гордумы Ростова Лидия Новосельцева

Диссертационный совет Уральского государственного экономического университета утвердил заключение об основаниях для лишения ученой степени кандидата экономических наук депутата гордумы Ростова по партии «Единая Россия» Лидию Новосельцеву. Соответствующие документы размещены на сайте вуза.

Из решения диссертационного совета следует, что рассмотрение вопроса о лишении научной степени было инициировано после подачи заявления от активистов сетевого движения «Диссернет». За то, что основания для лишения степени имеются, выступили все 20 членов комиссии. Решение было принято единогласно.

Диссертация Лидии Новосельцевой была написана на тему «Обеспечение экологической безопасности и экономически устойчивого развития городской агломерации». Защищала она ее в 2011 году, в диссертационном совете, созданном на базе Ростовского государственного строительного университета.

Лидия Новосельцева избралась в гордуму Ростова в 2020 году от Ворошиловского одномандатного округа № 6. В качестве места работы указана должность советника управляющего директора ПАО «Роствертол» по взаимодействию с государственными органами власти, общественными организациями и СМИ. Ранее Лидия Новосельцева трудилась на посту главного редактора газеты «Новочеркасские ведомости». До перехода в ростовскую гордуму она также являлась депутатом гордумы Новочеркасска от партии «Единая Россия».

По итогам прошедших недавно праймериз «Единой России» для определения кандидатов на выборы депутатов Госдумы РФ, Лидия Новосельцева вошла в число лидеров голосования по списку. Так, она заняла 14 из 15 топовых мест. Однако этот показатель если и позволит войти в итоговый партийный список, то вряд ли обеспечит ей место в его верхней части, чтобы гарантировать избрание в Госдуму РФ.

Стоит отметить, что Лидия Новосельцева ведет достаточно активную научную карьеру. Так, с 2010 года она работала преподавателем кафедры теории и технологий в менеджменте экономического факультета Южного федерального университета, с 2014 году — преподавателем кафедры инновационного и международного менеджмента экономического факультета Южного федерального университета. С 2017 года — доцентом факультета управления Южного федерального университета. В гордуме Ростова Новосельцева возглавляет комиссию по экономическому развитию.

Согласно справке о доходах, в 2020 году Лидия Новосельцева отчиталась о получении 8,1 млн рублей. Ей принадлежат четыре земельных участка общей площадью около 4 тыс. кв.м и недостроенный жилой дом общей площадью 549,4 кв.м.

Супруг Лидии Новосельцевой в 2020 году заработал 6,7 млн рублей. У него в собственности находятся квартира площадью 90,3 кв.м и легковой автомобиль Porsche Cayenne.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Разработчик уволился и забрал ПО с собой: как избежать такой ситуации Pro, 11:16
Во Львове сообщили о повреждении объекта критической инфраструктуры Политика, 11:09
УАЗ возобновил выпуск «экспедиционных» внедорожников. Названы цены Авто, 11:02
Mango Office выяснил, как изменятся коммуникации сотрудников в 2024 году Компании, 11:00
АвтоВАЗ начал производство Lada в Азербайджане Бизнес, 11:00
Провалы в памяти: когда забывчивость становится тревожным сигналом Pro, 10:57
ЦБ продлил ограничения на перевод средств за границу Финансы, 10:53
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Простор и логика: какая квартира подойдет большой семье 10:50
Над Белгородской областью сбили дрон Политика, 10:49
Первый квартал стал рекордным для индекса S&P 500 за 5 лет Инвестиции, 10:43
С памятного мемориала у «Крокуса» начали убирать свечи Общество, 10:43
Дефицит людей рождает роботов: как ИИ трудится в российских компаниях Pro, 10:41
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Спорт, 10:40
Третий фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест Общество, 10:40