Перейти к основному контенту
Форум "Сочи-2015" ,  
0 

Х5 Retail Group будет продвигать бренд "Сделано на Дону" в другие регионы

Х5 Retail Group намерена вложить в расширение своей торговой сети в Ростовской области более 3 млрд руб. Ритейлер также планирует нарастить долю донской продукции в своих магазинах и продвигать бренд "Сделано на Дону"
Фото: X5 Retail Group
Фото: X5 Retail Group

Соглашение о реализации проекта по расширению торговой сети компании в Ростовской области подписано в пятницу, 2 октября, на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2015".

Как сообщил корреспондент "РБК-Юг", работающий на площадке форума, Х5 Retail Group намерена в ближайшие два года открыть в регионе в общей сложности около 100 новых продовольственных магазинов, а также реконструировать 75 уже действующих. Общий объем инвестиций в расширение и модернизацию сети компании на Дону должен превысить 3 млрд руб. Предполагается, что количество новых рабочих мест в новых магазинах сети составит не менее 1,5 тыс.

«Решение о расширении сети в Ростовской области принято в связи с очень высокими потенциалом региона по двум важным для нас параметрам. Во-первых, это уровень доходов населения. Несмотря на то, что мы живем в непростое время, мы видим, что люди здесь имеют работу и доходы. Во-вторых, мы видим огромный потенциал в сотрудничестве с ведущими ростовскими производителями продовольствия», - прокомментировал директор Х5 Retail Group по работе с государственными органами власти Станислав Наумов.

По его словам, сегодня на полках магазинов Х5 Retail Group представлено более 25% местной продукции региона. В ближайшее время их доля будет только увеличиваться, в том числе за счет продвижения бренда «Сделано на Дону».

«Мы намерены продвигать бренд «Сделано на Дону» и в другие регионы. Как федеральная компания, мы будем выступать товаропроводящей сетью», - добавил Наумов.

В Ростовской области X5 Retail Group работает с 2004 г. В общей сложности на территории донского региона работает 222 магазина «Пятёрочка» и 2 распределительных центра в Аксайском районе. На предприятиях занято более 5 тыс. человек.

По данным операционной отчетности за первое полугодие 2015 года, Х5 с начала года увеличила в РФ торговые площади на 271,4 тыс. кв. м, рост произошел преимущественно за счет открытия новых магазинов «Пятерочка» (более 90% новых площадей в первом полугодии 2015 года пришлось на эту торговую сеть).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 17:48
Все новости Ростов-на-Дону
В работе СБП произошел сбойФинансы, 21:35
Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира в МарселеСпорт, 21:28
Глава Пентагона допустил участие Европы в переговорах по УкраинеПолитика, 21:23
Обсуждение переговоров без России: как проходит Мюнхенская конференцияПолитика, 21:23 
Почему Замоскворечье — новая золотая миляРБК и Донстрой, 21:15
МИД Китая объяснил закупки газа у России интересами своего народаПолитика, 21:14
С каким предупреждением вице-президент США обратился к Европе в МюнхенеПолитика, 20:54
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
В Ростове проведут оперативный штаб после трех аварий на теплотрассахРостов-на-Дону, 20:49 
Съемочную группу «Первого канала» атаковал дрон в Курской областиПолитика, 20:40
Hyundai заинтересовалась возвращением в Россию после звонка Трампа ПутинуБизнес, 20:35
Российская теннисистка проиграла в полуфинале крупного турнира WTA в ДохеСпорт, 20:17
«Газпром» объявил о продаже своих офисов и санаториев в двух регионахБизнес, 20:09
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 20:07
Футболист «Монако» Головин получил новую травмуСпорт, 19:53