В Ростовской области возобновляют оказание плановой медпомощи

Входит в сюжеты
В этой статье

В Ростовской области с 6 сентября снимают еще часть коронавирусных ограничений. Соответствующие изменения согласованы правительством региона.

Так, возобновляется оказание плановой медпомощи, в том числе плановая госпитализация. Снимается запрет на плановое посещение пациентами многопрофильных амбулаторно-поликлинических организаций. При этом стационары больниц теперь можно заполнять на 50%. Также в регионе возобновляются профосмотры и диспансеризация.

Новый документ также регламентирует работу лиц старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания. Теперь работодатели не должны переводить 30% таких сотрудников на удаленный режим работы.

Помимо прочего, изменения затронут и сферу общепита. С 6 сентября разрешена работа этих заведений в ТРЦ. В торговых центрах также разрешили работать объектам развлечения и досуга.

Кроме того, несены изменения в порядок проведения культурных мероприятий и спортивных соревнований. Так, до 50% увеличивается заполняемость залов в театрах и кинозалах. При рассадке зрители должны соблюдать нормы санитарного дистанцирования.

Отдельные решения приняты по «Ростов Арене». При проведении спортивных мероприятий на ней заполняемость трибун увеличивается до 25 процентов.