Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ: «Деловой квартал» назвал имена лауреатов премии «Человек года»

28 ноября в Ростове-на-Дону состоялось вручение пятой премии «Человек года». Учредитель премии журнал «Деловой квартал» собрал на одной площадке элиту регионального бизнеса и власти.
Фото: Предоставлено пресс-службой
Фото: Предоставлено пресс-службой

Торжественная церемония состоялась  в КВЦ "ВертолЭкспо". Свои заветные статуэтки получили 11 лауреатов из различных сфер бизнеса Ростова-на-Дону, которые совершили прорыв в своем деле за деловой сезон 2013 – 2014гг., а также главный герой вечера - «Человек года» по версии журнала «Деловой квартал», имя которого держалось в секрете до самого финала церемонии.

Ведущими  выступили Дмитрий Чупахин и главный редактор издания "Деловой квартал" Мария Карачевцева, которая обратила внимание аудитории на значимые изменения в методике отбора победителей.  В этом году редакция журнала в течение четырех месяцев  по каждой из номинаций  проводила советы с участием отраслевых экспертов, которые в процессе обсуждения определяли самих номинантов, а затем открытым голосованием составляли шорт-лист претендентов на победу.  Далее проводилось закрытое анкетирование, где каждому номинанту из шорт-листа выставлялись баллы. 

Первая премия «Человек года» вручалась в номинации  «Девелопер года». Для награждения победителя на сцену поднялся директор департамента потребительского рынка Ростовской области Андрей Иванов, который отметил, что Ростов и Ростовская область славны своими купеческими традициями и на сегодняшний день крупноформатная торговля вносит в экономику Дона неоценимый вклад. Победителем среди номинированных девелоперов стал  генеральный директор ТРК «Горизонт» Дан Полонский за повышение качества сервиса и привлечение арендаторов с мировым именем.   Следующим был объявлен «Человек года в сфере IT: web-разработка». Им стал  директор и основатель IT-инкубатора Borsh Юрий Дроган. "Это очень приятно, что среди номинантов представлена молодежь. Победителю я хотел бы пожелать в дальнейшем больших успехов", - отметил генеральный директор группы компаний «ЮбитЕк» Алексей Тактаров, который поднялся на сцену, чтобы объявить лауреата премии.

Далее «Деловой квартал» вручил премии по уже традиционным для журнала номинациям -  "Человек года в сегменте многоэтажное строительство" и «Человек года  в сегменте малоэтажного строительства".  Строителем года по мнению экспертного совета в первой из номинаций стал генеральный директор СК "Кристина"Валерий Левченко. "Строителем года в сфере малоэтажного строительства" в Ростове-на-Дону в этом году стал генеральный директор «Южной девелоперской компании" Евгений Попович.

Помимо традиционных для журнала номинаций, в этом году премия была вручена в новой категории – «Самый открытый чиновник года», ведь бизнес в нашей стране не может обойтись без общения с представителями власти. Для определения победителя в этой номинации вместо экспертных советов проводилось анкетирование среди номинантов и экспертов премии ЧЕЛОВЕК ГОДА -2014.

Для вручения премии в номинации "Самый открытый чиновник"  поднялся на сцену известный ростовский политтехнолог Сергей Смирнов, который не только вручил награду лауреату, но и продемонстрировал хорошее чувство юмора. "На самом деле чиновник - это одно из самых нелюбимых и даже ругательных слов в России, но тем не менее, есть люди, которые ломают наши представления и стереотипы, которые не оправдывают наши страхи и опасения, и которые меняют общественные шаблоны и представления о своей профессии. Я с удовольствием назову одного из таких людей, моего давнего знакомого, друга и достаточно активного члена ростовского филиала клуба «4 ноября» Олега Дерезу", - объявил победителя Сергей Смирнов.

Далее были объявлены победители в банковской сфере. "Человеком года" в номинации "Банкир года" стал Председатель правления банка "Центр-инвест" Василий Высоков за развитие крупнейшего регионального банка и поддержку начинающих предпринимателей.  

"Дорогие друзья, у меня нет ни минуты сомнения в том, что мы когда нибудь-будем справлять 170-летие банка "Центр-инвест", - ответил Василий Высоков управляющему ростовским головным отделение "Сбербанка" Дмитрию Суховерхову, который вручил награду и пожелал победителю встретить 170-летие банка.

Седьмая номинация — «Туроператор года». Для вручения премии в номинации "Туроператор года" на сцену поднялся директор сети туристических агентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян, который и сам успел побывать в роле победителя премии "Человек года" в данной категории в прошлые годы.  При выборе номинантов эксперты ориентировались не столько на показатели, сколько на стабильность игрока на рынке и уровень сервиса. В этом году победителем стал региональный директор компании «Анекс -Тур» по ЮФО Рашад Бунядов.

 Автодилеры года на этот раз выбирались сразу в двух категориях. В традиционной для журнала  "Автодилер года: легковые авто"  победителем в очередной раз по мнению экспертного совета стал генеральный директор ГК «ААА Моторс»  Олег Ландин. Для вречения статуэтки "Человека года" в этой номинации на сцену поднялся  директор филиала «Военно-Страховой Компании» в Ростове-на-Дону  Сергей Колыванов.

 Кроме того, в этом году журналом была добавлена новая номинация «Автодилер года: спецтехника». Победителем в этом сегменте стал генеральный директор ООО «Грифон» Роман Гулуа.

Традиционная номинация "Ресторатор года" в этом году несмотря на новую методика отбора сюрпризов не принесла – победителями в очередной раз стали Роман Панченко и Вадим Кисляк, управляющие партнеры УК «Хорошие рестораны».

Перед объявлением главного победителя редакция журнала «Деловой квартал» выбрала человека года в категории «Реноватор года". По мнению экспертов среди бизнес-сообщества Ростова-на-Дону в этой сфере отличился генеральный директор ОАО «ПО «НЭВЗ» Сергей Подуст. В частности, в конце июня НЭВЗ передал ОАО «Российские железные дороги» совместную разработку ЗАО «Трансмашхолдинг» и французской компании «Alstom» — новый магистральный  грузовой электровоз переменного тока 2ЭС5. Реализация этого проекта была начата еще в 2010 году под руководством г-на Подуста.

Победителя главной номинации, «Человек года» по версии «ДК», объявила директор издания Вероника Кириленко. В этом году редакция "Делового квартала" выбрала "Человеком года" президента ЗАО «Новое содружество», совладельца завода «Ростсельмаш» Константина Бабкина.

«Спасибо огромное. Невероятное волнение, это действительно очень приятно. Я догадываюсь, что эта премия  за то, что мы растем, за то, что представили новый комбайн, за то, что нам исполнилось 85 лет в этом году. Конечно, это все не мои заслуги, а нашего коллектива, заслуги ростовчан, заслуги предыдущих поколений, заслуги наших дорогих партнеров, многие из которых присутствуют в этом зале. Очень приятно быть частью всего этого успеха, очень приятно получить эту награду, и я желаю прекрасному городу Ростову-на-Дону всех благ и особенно журналу «Деловой квартал»», - произнес со сцены слова благодарности Константин Бабкин. 

«Деловой квартал» благодарит соорганизаторов премии: группу «Агроком» и агентство маркетинговых коммуникаций «ФБР», генерального партнёра – компанию КПМГ. А также  партнеров премии: строительную компанию «Вертол-Девелопмент»,  «Райффайзенбанк», компанию «Глобал Трак Сервис», компанию «Комус», «Австрийские авиалинии», строительную компанию «Ремспецстрой».

ИА "РБК-Юг" выступило информационным партнером мероприятия.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
«Деловые Линии» расширили географию автоперевозок в Казахстан Пресс-релиз, 18:06
Баку и Ереван предварительно договорились о границах Политика, 18:03
Три продукта, которые нужно есть для густых и блестящих волос РБК и Мистраль, 18:03
G7 заявила о способности России завершить конфликт на Украине «сегодня» Политика, 18:02
Страны НАТО дадут Украине больше систем ПВО⁠ Политика, 18:01
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Недвижимость, 18:00
Главы МИД G7 призвали Россию соблюдать мораторий на ядерные испытания Политика, 17:59
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
Задержание и допрос подозреваемого в убийстве в Люблино. Видео Общество, 17:56
Какими будут последствия ночного удара Израиля по иранской авиабазе Политика, 17:52
Президент ЦАР допустил создание российской военной базы на востоке Политика, 17:46
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Спорт, 17:39
Молдавия отказала в почетном карауле для перезахоронения советских солдат Политика, 17:37
Единственный турбинный завод на Украине решили перенести из Харькова Политика, 17:20
Страны G7 отвергли причастность Украины к теракту в «Крокусе» Политика, 17:18