Перейти к основному контенту
Коронавирус-на-Дону ,  
0 

На Дону зафиксировали еще 281 случай заражения коронавирусом

Фото: rostov-gorod.ru
Фото: rostov-gorod.ru

В Ростовской области, по данным на 5 июля, подтвердили 281 новый случай заражения COVID-19, еще 195 пациентов выздоровели. Такие данные приводит портал Стопкоронавирус.рф.

По данным Роспотребнадзора, число подтвержденных инфицированных коронавирусом нарастающим итогом достигло 100599, выздоровевших — 90689. За весь период жертвами COVID-19 в области стали 4704 человека. За минувшие сутки умерли две женщины с коронавирусом: 35 и 64 лет, обе — с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и других систем.

В июне на Дону суточное число выздоровевших начало регулярно превышать число заболевших. Эта тенденция сохранялась до 21 июня. По словам министра здравоохранения Ростовской области Юрия Кобзева, на данный момент в донском регионе не зафиксировано случаев осложнений после прививки от COVID-19.

При этом на минувшей неделе было объявлено о введении обязательной вакцинации от коронавируса. Обязательно должны быть привиты не менее 60% работников сфер торговли, общепита, транспорта общего пользования, такси, салонов красоты, массажных салонов, фитнес-клубов, сферы бытовых услуг. Кроме того, обязательная вакцинация от коронавируса вводится для сотрудников банков, которые работают с клиентами, сотрудников МФЦ, тех, кто работает в образовании, здравоохранении и соцзащите. Также прививать будут работников сферы культуры, театров, кинотеатров, тех, кто работает с детьми в игровых комнатах и тех, кто работает в сфере ЖКХ.

На сегодняшний день прививки от новой коронавирусной инфекции сделали 694662 человека, за сутки — 5026. Завершили вакцинацию (двукратное введение вакцины) 493745 человек, за сутки — 1685.
 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Ростов-на-Дону
Число жертв авиакатастрофы в Индии достигло 274 человек Общество, 13:55
Командир отряда рассказал об уловке, позволившей взять Петровское в ДНР Политика, 13:54
Украина сообщила, что получила еще 1200 тел погибших военных Политика, 13:50
Уимблдон снова обязал россиян подписать декларации о нейтралитете Спорт, 13:45
Умерла театральный критик и переводчик Ирина Мягкова Общество, 13:42
Тысячелетия гастрономических поисков: как сформировалась китайская кухня РБК и Перекрёсток, 13:32
Кологривого эвакуировали из Ирана в Азербайджан Общество, 13:20
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Появились снимки аэропорта Мехрабад в Тегеране после атаки Израиля Политика, 13:04
Два замначальника Генштаба Ирана погибли в результате ударов Израиля Политика, 12:57
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнес РБК и RuBackup, 12:50
Российские войска взяли под контроль село Зеленый Кут в ДНР Политика, 12:49
Прилепин заявил, что осужденный за покушение на него «мечтает об обмене» Политика, 12:47
Клуб НХЛ продлит контракт с российским тренером Спорт, 12:46
«РИА Новости» узнало о визите ФСБ в салон жены разыскиваемого Тимофеева Политика, 12:28