Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: Легенды ростовского рока и клубные вечеринки

В преддверии Нового года в культурной жизни Ростова наступило некоторое затишье. Тех, кто не склонен проводить выходные дома, спасет музыка и театр. В ростовских клубах после долгого осеннего перерыва начался сезон вечеринок.
Фото: geometria.ru
Фото: geometria.ru

В пятницу 5 декабря Ростов принимает сразу 2 музыкальные легенды. В Ростовской филармонии с юбилейным концертом выступит народная артистка РСФСР Жанна Бичевская, исполняющая, по ее собственным словам, «русский кантри-фолк». В этот же вечер в «Подземке» одни из отцов-основателей отечественной альтернативной сцены, группа Jane Air, представят свой новый альбом «Черная гавань».

Для поклонников танцевальной музыки пятница тоже предлагает на выбор 2 мероприятия. Во-первых, в ночном клубе Stereobaza пройдет вечеринка “Zvooque time», на которой выступят ди-джеи SENSOR, EMBRYO, YOU ID, NIKO FLY, TOSIQUE (вход 18+). Во-вторых, в аквапарке H2O состоится KARNAVAL pool party. За музыкальную составляющую отвечают MC Дима Белых и cover-группа «The Hobots», а так же DJ Azarro и DJ Mike Rizzon.

В театре им. М. Горького в очередной раз представят «Женитьбу», Театр 18+ приглашает на «Спектакль о....Льюис Кэррол», в Ростовском Независимом драматическом - булгаковские «Записки покойника», в "Молодежном" - горьковские «Вечера на хуторе близ Диканьки», а в "Музыкальном" - немеркнущая «Кармен».

В субботу 6 декабря поклонников отечественной рок-музыки порадует ресто-клаб «Бухарест». В 19:00 здесь начнется по-своему уникальный концерт «Легенды ростовского рока». На одной сцене сыграют "Муравейник", Андрей Виноградов, Александр Джалашов, "Фрези Грант", "Самый Настоящий Оркестр", "Арт-Клиника" и многие другие. Вести вечер будет не менее известный Роман Сысоев (экс-"Радио Мираж").

В Большом зале Ростовской государственной филармонии выступит Ростовский академический симфонический оркестр. В программе: Н. А. Римский – Корсаков – Сюита из оперы «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии»; М. Мусоргский – Э. Денисов – вокальный цикл «Детская»; Д. Шостакович – симфония N 5.   В субботний вечер в ночном клубе "Парадокс" пройдёт вечеринка «Trance Factory». Играет Dj Viper. В ночном клубе StereoBaza - вечеринка «American Pie Party». Помимо электронной музыки в организаторы обещают "пивные и прочие конкурсы".

Есть, из чего выбрать, и заядлым теарталам. В "Театре 18+" спекталь «Кастинг», в театре им. М. Горького - «Люкс №13», в "Ростовском Музыкальном" - «Корсар», в "Молодежном" - «Олеся», в театре «Максимум» - «Горе Федоре, горе» по сказке Чуковского (5+).

В воскресенье в Ростове выступит еще один по-своему уникальный музыкальный коллектив. На сцене Ростовской областной филармонии - первый европейский танго-оркестр «Solo Tango Orquesta» и его танцоры Фернандо Грасия и Соль Серкидес.

Театр воскресным вечером порадует ростовчан «Ребенком напрокат» в театре им. М. Горького, «Принцессой цирка» в Музыкальном, «Гамлетом» в "Молодежном" и горьковским «На дне» в "Ростовском Независимом".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
В Шебекино снаряд попал в частный гараж Политика, 14:17
России вернули тела 29 погибших бойцов Политика, 14:14
Как РЖД, «Почта России» и другие используют блокчейн в грузоперевозках Pro, 14:14
Акции Reddit обвалились на 24% после четырехдневного ралли Инвестиции, 14:12
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков Недвижимость, 14:09
Мурашко сообщил о смерти пострадавшего в теракте в «Крокусе» Общество, 14:06
Украина сообщила о возвращении тел 121 погибшего военнослужащего Политика, 14:06
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Новак назвал срок восстановления оборудования на Нижегородском НПЗ Экономика, 14:02
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Спорт, 14:02
Состоялось заседание экспертного совета по диверсификации ОПК Пресс-релиз, 14:00
Sarex запустил программу переноса данных из Autodesk BIM 360 и ACC Пресс-релиз, 13:50
Почему центробанки продолжают закупаться золотом и что будет с ценами Pro, 13:42
У метро «Калужская» появятся сквер и городская площадь Город, 13:38
Шакро Молодой вышел на свободу Общество, 13:33