Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

На Дону подтвердили смерть от ковида еще 16 человек

Фото: Александр Щербак / ТАСС
Фото: Александр Щербак / ТАСС

В Ростовской области за минувшие сутки зафиксировано 285 новых случаев коронавируса. Всего в регионе с начала пандемии было выявлено 100 884 случая заражения.

Кроме того, на утро 6 июля в Ростовской области отметили 204 случая выздоровления от ковида. Всего за все время количество выздоровевших составило 90 893 человек. Лечение в стационарах получает 1 869 пациентов. На инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находится 21 человек, на неинвазивной ИВЛ — 144 человека.

За минувшие сутки также подтвердили смерть от коронавируса 16 человек. Это 11 женщин, 33, 49, 50, 58, 59, 65, 69, 72, 75, 86, 98 лет, и пятеро мужчин — 51, 66, 67, 89, 92 лет, все — с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и других систем. Таким образом, за весь период жертвой COVID-19 в области стали 4 720 человек.

На сегодняшний день прививку от новой коронавирусной инфекции сделал 703 541 человек, за сутки — 8 879. Завершили вакцинацию (двукратное введение вакцины) 496 796 человек, за сутки — 3 051.

В июне на Дону суточное число выздоровевших начало регулярно превышать число заболевших. Эта тенденция сохранялась до 21 июня. По словам министра здравоохранения Ростовской области Юрия Кобзева, на данный момент в донском регионе не зафиксировано случаев осложнений после прививки от COVID-19.

При этом на минувшей неделе было объявлено о введении обязательной вакцинации от коронавируса. Обязательно должны быть привиты не менее 60% работников сфер торговли, общепита, транспорта общего пользования, такси, салонов красоты, массажных салонов, фитнес-клубов, сферы бытовых услуг. Кроме того, обязательная вакцинация от коронавируса вводится для сотрудников банков, которые работают с клиентами, сотрудников МФЦ, тех, кто работает в образовании, здравоохранении и соцзащите. Также прививать будут работников сферы культуры, театров, кинотеатров, тех, кто работает с детьми в игровых комнатах и тех, кто работает в сфере ЖКХ.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Ростов-на-Дону
В Румынии медведица растерзала туриста после селфи с детенышами Общество, 21:52
«Спартак» обыграл «Родину» в товарищеском матче Спорт, 21:36
Глава службы ООН заявила об усталости от конфликта на Украине Политика, 21:33
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
Новичок РПЛ объявил о переходе футболиста «Локомотива» Спорт, 21:19
«Мосгортранс» объяснил поступок водителя, высадившего пассажиров в жару Общество, 21:17
Кабмин предложил уголовное наказание за добычу золота без уплаты налогов Экономика, 21:13
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Синнер победил Джоковича и сыграет с Алькарасом в финале Уимблдона Спорт, 20:57
В Киеве прогремели взрывы Политика, 20:55
Пропустившая больше года Винус Уильямс в 45 лет сыграет на турнире WTA Спорт, 20:41
Сальдо сообщил о десятках людей под завалами обрушившегося дома в Алешках Политика, 20:41
Законодатели США разошлись в вопросе о повышении размера помощи Украине Политика, 20:32
Адвокат сообщил, что освобожденного в России украинца сразу забрал ТЦК Политика, 20:22
NYT узнала, к каким действиям Трампа подготовились в России Политика, 20:18