Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Ростов-на-Дону
В Никополе начали жесткую экономию воды после прорыва на Каховской ГЭС Общество, 13:26
Как инженеры создали кондитерскую фабрику РБК и КФ «Победа», 13:18
Китай призвал соблюдать гуманитарное право после прорыва на Каховской ГЭС Политика, 13:14
«Алмаз-Антей» пообещал Шойгу вдвое ускорить выпуск систем ПВО Политика, 13:14
Военная операция на Украине. Главное Политика, 13:09
Новая площадка в Астане не стала работать с брокерами и акциями из России Инвестиции, 13:04
На Дону отразили более 1 тыс. хакерских атак за последние 1,5 года Ростов-на-Дону, 13:03 
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Тысячи животных погибли в нацпарке из-за повреждения Каховской ГЭС Общество, 12:53
В двух регионах ЮФО в 2023г. выросли выдачи ипотек на частные дома Ростов-на-Дону, 12:44 
Папу римского прооперируют из-за брюшной грыжи Общество, 12:43
Солярий не поможет: шесть мифов о витамине D Pro, 12:41
Чемпион России по футболу возглавил сборную Украины Спорт, 12:38
Поставки яиц на Чукотке увеличили из-за жалоб на их продажу по паспорту Общество, 12:34
Бывший футболист молодежной сборной России получил гражданство Казахстана Спорт, 12:33
Коронавирус-на-Дону ,  
0 

Второй день в донском регионе фиксируют смерть 34 человек от коронавируса

Фото:  Владимир Астапкович / РИА Новости
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

В Ростовской области второй день фиксируют смерть 34 человек от коронавируса. Соответствующие данные приводит управление информполитики правительства донского региона.

По данным управления, всего в области от хронических заболеваний, обостренных ковидом, скончались 6,9 тыс. человек. Сейчас в стационарах проходят лечение более 4,3 тыс. пациентов, из которых на инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находятся 56 человек, на неинвазивной ИВЛ — 360 человек.

Также, по состоянию на 6 октября, за последние сутки подтвердили 514 новых случаев ковида, а всего в регионе коронавирус выявили у 141,6 тыс. человек. За сутки также выздоровели 343 человека. Итоговое число выздоровевших в области составляет более 121,9 тыс. человек.

За сутки вакцину от инфекции получили 5,7 тыс. человек. Всего с момента старта вакцинации в регионе прививку выполнили более 1,4 млн человек.

Ранее РБК Ростов сообщал, что в Ростовской области вернули ряд ограничений из-за ухудшения эпидситуации в связи с ростом числа заболевших ковидом. В соответствии с ними, работодатели обязаны перевести на дистанционный формат работы не менее 30% сотрудников, в том числе лиц в возрасте от 65 лет и тех, у кого диагностированы хронические заболевания. Также приостанавливаются диспансеризация лиц старше 18 лет и профилактические осмотры.

Кроме того, ограничения коснулись досуга и образования: так, в концертных залах могут находиться не более 500 человек, при этом их заполняемость не должна превышать 50%. Работа танцплощадок на базе общепита полностью приостанавливается. Также, в соответствии с документом, до 1 ноября текущего года дети младше 18 лет не смогут посещать дополнительные образовательные программы, которые организуют образовательные организации — исключение составляют дистанционный формат и формат индивидуальных занятий.