Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 16:41
Все новости Ростов-на-Дону
Суд в Петербурге разрешил собакам-поводырям ездить в метро без намордника Общество, 21:41
Бензема отреагировал на сообщения об уходе из «Реала» Спорт, 21:31
Беспилотник сбросил бомбу на электроподстанцию в курском селе Политика, 21:25
В Германии провели обыск по украинскому следу в подрыве Nord Stream Политика, 21:23
Матвиенко удивилась отсутствию автоматической коробки у Lada Vesta Авто, 21:08
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:03
«Спартак» стал самым убыточным клубом РПЛ по итогам 2022 года Спорт, 20:46
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Премьер Польши заявил, что украинское наступление уже началось Политика, 20:44
Удары по атаковавшим Шебекино украинским военным. Видео Политика, 20:37
Зеленский заявил о «все более отдаленных» надеждах на членство в НАТО Политика, 20:35
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 20:30
Власти Ирана сказали, когда страна станет «полноценным членом ШОС» Политика, 20:24
Мэр Шебекино рассказал о звонке Путина Политика, 20:23
Россиянке запретили играть с логотипом «Татнефти» на «Ролан Гаррос» Спорт, 20:20
Ростов-на-Дону ,  
0 

В Ростове 7 мая в генеральной репетиции Парада Победы задействуют 2 тыс. военных и 80 ед. техники

В Ростове 7 мая, в четверг, на Театральной площади состоится генеральная репетиция военного парада в честь 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной Войне, сообщили в пресс-службе южного военного округа. Автомобильное движение на главной площади города будет закрыто с 19:00 до 00:30.
Фото: blogrostova.ru
Фото: blogrostova.ru

Генеральная репетиция пройдет в полном соответствии с порядком проведения парада Победы 9 мая. В ней примут участие более 2 тыс. военнослужащих ЮВО и других силовых ведомств региона.

«Знаменные группы для выноса Государственного флага РФ, Знамени Вооруженных Сил РФ и Знамени Победы, почетный караул на 3 вида Вооруженных Сил РФ, а также линейные по традиции сформированы из военнослужащих роты Почетного караула бригады управления ЮВО», - сообщили в пресс-службе.

В репетиции будет задействована более 80 единиц военной техники. Впервые по улицам донской столицы пройдут новейшие бронеавтомобили «Тайфун», боевые машины пехоты БМП-3, противотанковые ракетные комплексы «Хризантема». От ракетных войск и артиллерии в генеральной репетиции примут участие пусковые установки высокоточного оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М», самоходные артиллерийские установки «Берег», а от зенитных ракетных подразделений зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1». Замкнут механизированную колонну пусковые установки ракетного комплекса «С-300».

Музыкальное обеспечение и репетиции и самого парада будет осуществлять Сводный военный оркестр ЮВО в составе 130 музыкантов. Генеральная репетиция пройдет под руководством командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Галкина. Командовать парадом 9 мая будет заместитель командующего войсками ЮВО генерал-лейтенант Игорь Турченюк.

По информации мэрии Ростова, на время проведения репетиции военного парада с 19.00 до 00.30 будет закрыто движение по Театральной площади. Схема движения общественного транспорта будет изменена.

Напомним, что в самом военном параде, который начнется в 10:00 9 мая, примут участие 2 тыс. 39 человек, включая 1 тыс. 240 военнослужащих. Вместе с ними пройдут парадный расчет кадетских корпусов, сводный батальон внутренних войск, сотрудники МЧС и курсанты Ростовского юридического института МВД России. Механизированная колонна будет включать 102 единицы техники. Предполагается также участие в параде более 20 единиц воздушной техники — самолетов и вертолетов.

Теги