Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: Музыка всех направлений и хоккей

В нынешине выходные ростовчан ожидает целый ряд выступлений звезд мировой и российской музыкальной сцены. Обиженными не останутся поклонники ни одного из музыкальных направлений, от рэпа и рока, до эстрады и классики. Интересными постановками как молодых, так и классических авторов порадуют театры южной столицы. А фанаты спорта смогут сходить на хоккей, поболеть за родную команду.
Фото: allday2.com
Фото: allday2.com

Вечер пятницы в Ростове всех любителей музыки порадует обилием концертов, в том числе и звезд мировой величины. Именно в этот вечер в ДК «Ростсельмаш» состоится единственное выступление группы «California Breed». Ее легендарный лидер Глен Хьюз известен как по своему участию в группах Deep Purple и Black Sabbath, так и сольной карьерой. Группа играет классический хард-рок 70-х с примесью последних трендов рок музыки начала 21го века.

В этот же день в клубе Tesla выступит известный танцевальный техно-соул коллектив «GusGus» из Рейкьявика (Исландия). Кроме того, 7 ноября станет вторым днем проведения фестиваля молодых композиторов «Одна восьмая». Концерты фестиваля пройдут в камерном зале Ростовской филармонии.

Для ценителей театра вечер пятницы также приготовил немало приятного. В театре им. М. Горького покажут «Женитьбу» Сергея Арцибашева, в Молодежном - пушкинского «Онегина», в Театре 18+ - пьесу «Девочки, или Мама Смерть», а в Ростовском музыкальном театре на суд зрителей представят одну из самых знаменитых российских опер «Князь Игорь».

В эти же дни в выставочном зале Донской государственной публичной библиотеки (ДГПБ) продолжится традиционный фестиваль «Кукла Дона». Мероприятие, которое ежегодно посещает более тысячи человек, продлится до 12 декабря.

Вторая суббота ноября в музыкальном плане будет еще более разноплановой. Во-первых, в конгресс-холле ДГТУ выступит «самый красивый проект» Михаила Турецкого «SOPRANO Турецкого». Во-вторых, все в том же клубе Tesla пройдет концерт известных российских рэпперов GUF и Rigos. Ну и, наконец, в гастро-пабе «Бухарест» можно будет послушать «отцов» российской альтернативной музыки, группу “Психея». Музыканты обещают представить публике обе части их последнего альбома «ПесниТрущобНадеждыРазбитыхСердец» .

Для любителей более классической экстрады в Областном доме народного творчества пройдет Региональный этап VIII Всероссийского конкурса исполнителей эстрадной песни «Голоса XXI века», посвященный празднованию юбилея Великой Победы. В конкурсе примут участие исполнители эстрадной песни в возрасте от 7 до 35 лет. Выйти в финал регионального этапа и принять участие в гала-концерте смогут не более 20 лучших артистов. Они выступят на сцене Областного дома народного творчества 8 ноября. Победитель сможет принять участие во всероссийском этапе конкурса.

Что касается театра, в субботу ростовский Молодежный дает сразу 3 постановки - «Кьоджинские перепалки», «Зубик ищет друзей» и «Веселый Роджер». В Ростовском музыкальном покажут «Волшебника изумрудного города», в Ростовском Независимом драматическом - «Лифт», а в Театре 18+ - «Кастинг».

Любители художественных выставок в субботу тоже не останутся обделенными. В этот день в Ростовском музее изобразительных искусств - сразу 3 большие экспозиции. Это «XIX век в собрании РОМИИ», в рамках которого выставляются полотна Крамского, Сурикова, Левитана, Репина и Васнецова; это «Время Ангелов. Шедевры английской гравюры XVIII века»; и «О Тебе радуется» - выставка икон из собрания Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева (Москва).

В эту же субботу в галерее 16thLINE на 2 дня откроется первый Южный антикварный салон. Здесь можно будет увидеть и приобрести предметы различных стилей, эпох и направлений: живопись, фарфор, ювелирные изделия, бронзу, мебель, оружие, фотографии, монеты, иконы, самовары и многое другое.

В воскресенье снова музыка и снова Tesla. На этот раз здесь выступят знаменитые таганрожцы — группа «Звери». Для поклонников более традиционного русского рока в ДК «Ростсельмаш» в этот день пройдет концерт легендарной «Алисы» и ее бессменного лидера Константина Кинчева. Группа представит свой новый альбом «Цирк».

Ростовский Независимый драматический театр в воскресенье покажет «Записки Покойника» Михаила Булгакова, Молодежный театр - «Необычайные приключения Тома С. и К» днем и «Тирамису» вечером, а Ростовский музыкальный театр снова представит зрителям «Волшебника изумрудного города».

В последний день уикенда наконец-то найдется, куда сходить и поклонникам спорта. 9 и 10 ноября в Ростове пройдут матчи Регулярного чемпионата по хоккею 2014/15 между ХК «Ростов» и ХК «ЦСК ВВС». Понаблюдать за тем, смогут ли армейцы прервать беспроигрышную серию ростовчан, можно будет во Дворце спорта. Обе игры начнутся в 13:00.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 18 апреля
EUR ЦБ: 100,28 (+0,34)
Инвестиции, 17 апр, 16:37
Курс доллара на 18 апреля
USD ЦБ: 94,32 (+0,25)
Инвестиции, 17 апр, 16:37
Все новости Ростов-на-Дону
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Спорт, 12:56
Захарова оценила предложение Макрона о перемирии во время Олимпиады Политика, 12:54
Ученый Куранов получил семь лет по делу о госизмене Политика, 12:53
На Уолл-стрит предсказали жесткую «перезагрузку» фондового рынка Инвестиции, 12:50
Под Оренбургом пятый день ищут мужчину, уплывшего кормить животных Общество, 12:50
МВД изъяло 277 тыс. SIM-карт мошенников для 40 млн звонков в день Общество, 12:46
Власти Дагестана создадут «Регистр строящегося жилья» Ростов-на-Дону, 12:46 
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
На ЗАЭС сообщили, что дрон атаковал тренажерный центр станции Политика, 12:42
В перечень жизненно важных лекарств включили еще пять препаратов Общество, 12:38
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Спорт, 12:34
Пожарные третий день борются с огнем в здании биржи XVII века в Дании Общество, 12:25
Упавший накануне в Калужской области аэростат успешно обезвредили Политика, 12:21
«Ъ» узнал причину отказа страховщиков в выплате за разрушение Nord Stream Политика, 12:15
Прокуратура начала проверку после массовой гибели дельфинов в Анапе Общество, 12:12