Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: Музыка всех направлений и хоккей

В нынешине выходные ростовчан ожидает целый ряд выступлений звезд мировой и российской музыкальной сцены. Обиженными не останутся поклонники ни одного из музыкальных направлений, от рэпа и рока, до эстрады и классики. Интересными постановками как молодых, так и классических авторов порадуют театры южной столицы. А фанаты спорта смогут сходить на хоккей, поболеть за родную команду.
Фото: allday2.com
Фото: allday2.com

Вечер пятницы в Ростове всех любителей музыки порадует обилием концертов, в том числе и звезд мировой величины. Именно в этот вечер в ДК «Ростсельмаш» состоится единственное выступление группы «California Breed». Ее легендарный лидер Глен Хьюз известен как по своему участию в группах Deep Purple и Black Sabbath, так и сольной карьерой. Группа играет классический хард-рок 70-х с примесью последних трендов рок музыки начала 21го века.

В этот же день в клубе Tesla выступит известный танцевальный техно-соул коллектив «GusGus» из Рейкьявика (Исландия). Кроме того, 7 ноября станет вторым днем проведения фестиваля молодых композиторов «Одна восьмая». Концерты фестиваля пройдут в камерном зале Ростовской филармонии.

Для ценителей театра вечер пятницы также приготовил немало приятного. В театре им. М. Горького покажут «Женитьбу» Сергея Арцибашева, в Молодежном - пушкинского «Онегина», в Театре 18+ - пьесу «Девочки, или Мама Смерть», а в Ростовском музыкальном театре на суд зрителей представят одну из самых знаменитых российских опер «Князь Игорь».

В эти же дни в выставочном зале Донской государственной публичной библиотеки (ДГПБ) продолжится традиционный фестиваль «Кукла Дона». Мероприятие, которое ежегодно посещает более тысячи человек, продлится до 12 декабря.

Вторая суббота ноября в музыкальном плане будет еще более разноплановой. Во-первых, в конгресс-холле ДГТУ выступит «самый красивый проект» Михаила Турецкого «SOPRANO Турецкого». Во-вторых, все в том же клубе Tesla пройдет концерт известных российских рэпперов GUF и Rigos. Ну и, наконец, в гастро-пабе «Бухарест» можно будет послушать «отцов» российской альтернативной музыки, группу “Психея». Музыканты обещают представить публике обе части их последнего альбома «ПесниТрущобНадеждыРазбитыхСердец» .

Для любителей более классической экстрады в Областном доме народного творчества пройдет Региональный этап VIII Всероссийского конкурса исполнителей эстрадной песни «Голоса XXI века», посвященный празднованию юбилея Великой Победы. В конкурсе примут участие исполнители эстрадной песни в возрасте от 7 до 35 лет. Выйти в финал регионального этапа и принять участие в гала-концерте смогут не более 20 лучших артистов. Они выступят на сцене Областного дома народного творчества 8 ноября. Победитель сможет принять участие во всероссийском этапе конкурса.

Что касается театра, в субботу ростовский Молодежный дает сразу 3 постановки - «Кьоджинские перепалки», «Зубик ищет друзей» и «Веселый Роджер». В Ростовском музыкальном покажут «Волшебника изумрудного города», в Ростовском Независимом драматическом - «Лифт», а в Театре 18+ - «Кастинг».

Любители художественных выставок в субботу тоже не останутся обделенными. В этот день в Ростовском музее изобразительных искусств - сразу 3 большие экспозиции. Это «XIX век в собрании РОМИИ», в рамках которого выставляются полотна Крамского, Сурикова, Левитана, Репина и Васнецова; это «Время Ангелов. Шедевры английской гравюры XVIII века»; и «О Тебе радуется» - выставка икон из собрания Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева (Москва).

В эту же субботу в галерее 16thLINE на 2 дня откроется первый Южный антикварный салон. Здесь можно будет увидеть и приобрести предметы различных стилей, эпох и направлений: живопись, фарфор, ювелирные изделия, бронзу, мебель, оружие, фотографии, монеты, иконы, самовары и многое другое.

В воскресенье снова музыка и снова Tesla. На этот раз здесь выступят знаменитые таганрожцы — группа «Звери». Для поклонников более традиционного русского рока в ДК «Ростсельмаш» в этот день пройдет концерт легендарной «Алисы» и ее бессменного лидера Константина Кинчева. Группа представит свой новый альбом «Цирк».

Ростовский Независимый драматический театр в воскресенье покажет «Записки Покойника» Михаила Булгакова, Молодежный театр - «Необычайные приключения Тома С. и К» днем и «Тирамису» вечером, а Ростовский музыкальный театр снова представит зрителям «Волшебника изумрудного города».

В последний день уикенда наконец-то найдется, куда сходить и поклонникам спорта. 9 и 10 ноября в Ростове пройдут матчи Регулярного чемпионата по хоккею 2014/15 между ХК «Ростов» и ХК «ЦСК ВВС». Понаблюдать за тем, смогут ли армейцы прервать беспроигрышную серию ростовчан, можно будет во Дворце спорта. Обе игры начнутся в 13:00.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Ростов-на-Дону
Над Воронежской областью сбили реактивный дрон Политика, 00:04
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Спорт, 00:00
Белгородский губернатор сообщил о сбитом беспилотнике Политика, 23 апр, 23:55
Сенат США поддержал законопроекты о помощи Украине и Израилю Политика, 23 апр, 23:48
В Курской области объявили опасность атаки дронов Политика, 23 апр, 23:40
Bloomberg узнал о скидке до 28% на газ России для Китая в ближайшие годы Экономика, 23 апр, 23:35
Британия согласовала кандидатуру Залужного на должность посла Украины Политика, 23 апр, 23:32
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Поможет ли депортация мигрантов в Руанду решить Британии ее проблемы Политика, 23 апр, 23:29
Армения не приедет на встречу по безопасности в Петербурге Политика, 23 апр, 23:10
Над Белгородской областью сбили беспилотник Политика, 23 апр, 23:01
Turkish Airlines на русском объяснила, как россиянам долететь транзитом Общество, 23 апр, 22:48
В Днепре прогремел взрыв Политика, 23 апр, 22:37
Шойгу доложили о задержании его зама по делу о взятке Политика, 23 апр, 22:34
СК сообщил о следственных действиях с задержанным замом Шойгу Политика, 23 апр, 22:26