Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: Парад Победы, Кубок России и бывшие «Мертвые дельфины»

Вторые майские праздники в Ростове-на-Дону будут не менее насыщенными в плане различных мероприятий, чем первые. Центральным событием этого уик-энда, конечно же, станет празднование 69-й годовщины со дня окончания Великой Отечественной войны. Не даст скучать жителям Ростовской области и программа донских театров и клубов.
Фото: yugregion.ru
Фото: yugregion.ru

Вторые майские праздники в Ростове-на-Дону будут не менее насыщенными в плане различных мероприятий, чем первые. Центральным событием этого уик-энда, конечно же, станет празднование 69-й годовщины со дня окончания Великой Отечественной войны. Не даст скучать жителям Ростовской области и программа донских театров и клубов.

Начать праздники можно уже сегодня – например, с посещения театра. Молодежный театр Ростова готов представить зрителям свой драматический спектакль «Непорочное зачатие» по мотивам пьесы «Гусиные лапки» А.Найденова. Театр им. М.Горького в свою очередь представит классическую постановку «Судьба человека» по рассказу нашего великого земляка Михаила Шолохова.

Для любителей более активного отдыха свои двери в предпраздничный четверг вечером откроют различные клубы и рестораны. Так, в ростовском клубе Cuba Libre пройдет ставшая уже традиционной для этого заведения «The Prodigy Party». Ресторан «Бухарест» в свою очередь предлагает ростовчанам и гостям города посетить «Вечер балканской музыки и кухни», а антикафе «Циферблат» приглашает на джазовый концерт Вероники Вешневской.

Особенным этот вечер станет для болельщиков ФК "Ростов", который 8 мая поборется за Кубок России с "Краснодаром". Матч начнется в 18:30 на "Анжи-Арене" в г.Каспийске (Дагестан). Посмотреть игру можно не только дома или в баре по телевизору, но и на домашнем стадионе нашей команды "Олимп-2". Вход свободный.

Торжества, посвященные Дню Победы, в Аксайском районе области совпадают с празднованием 90-летия образования района. В этот день в Аксае стартует автопробег, организованный компанией «НИКА МОТОРС Юг» при поддержке районной и городской администраций. В автопробеге примут участие 6 автомобилей, в том числе легендарные Тойота Hilux Арктик Трак и Лэнд Крузер 200 Арктик Трак. Пробег пройдет по местам боевой славы Великой Отечественной войны, по маршруту Аксай – Новочеркасск – Азов – Белореченск – Апшеронск - перевал Грачевский (Краснодарский край).

Главным событием 9 мая в г.Ростове-на-Дону станет праздничный военный парад в честь Дня Победы. По улицам Ростова пройдут 50 единиц техники и 1,5 тыс. военнослужащих. Сбор на парад начнется после 8:00 на ул. Большая Садовая, шествие к Театральной площади – в 9:00, а с 10:00 по центру города пройдет военная техника. Жители и гости Ростова смогут увидеть бронеавтомобили «Рысь» и «Тигр», бронетранспортеры БТР-82А и БТР-80, артиллерийские орудия, реактивные системы залпового огня «Град-М», «Ураган» и «Смерч», тактические комплексы «Точка-У», зенитно-ракетные комплексы «Оса» и зенитные ракетные системы С-300. Стоить добавить, что Ростов едва ли не единственный город России, в котором в параде по-прежнему принимают участие непосредственно ветераны ВОВ.

В День Победы кинотеатр «Ростов» предлагает посетить свою экспозицию военной техники и вооружения, здесь с концертом классической музыки выступит Военный оркестр штаба СКВО. Позднее, уже вечером, можно сходить на премьеру спектакля «Все, что было» в Независимом драматическом театре, а также посмотреть постановку пьесы Эрика-Эмманюэля Шмитта «Господин Ибрагим...» в Ростовском молодежном театре.

Практически во всех клубах Ростова в этот вечер и ночь пройдут тематические танцевальные вечеринки, посвященные Дню Победы.

10 мая, в субботу, Музыкальный театр в последний раз в сезоне покажет балет «Корсар», а 11 мая — классическую оперу в 4 действиях «Фауст». Ростовский молодежный театр в субботу порадует зрителей спектаклем «Кьоджинские перепалки», а в воскресенье — постановкой «Онегина» и детским спектаклем «Остров сокровищ». Театр им. М. Горького в эти дни представит свои постановки «В ожидании чуда», «Зануда», «Люкс №13» и «Женитьба гусара».

В парке Островского в этот день пройдет традиционный казачий фестиваль "Майдан Победы". Из музыкальных событий грядущих субботы и воскресенья стоит отметить рок-концерт группы «Дельфины» (ex-«Мертвые дельфины») из города Грозного (Чечня). Выступление состоится 10 мая в клубе Tesla. А 11 мая в клубе "Подземка" пройдёт «Ария кавер-шоу» – шруппа "Beast" сыграет 30 хитов легендарной группы "Ария".

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Посол исключил участие России в конференции по Украине в любом формате Политика, 19:23
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Спорт, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52
Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит Крипто, 18:51
Проект реконструкции 933-1024 км трассы М-4 «Дон» прошел госэкспертизу Ростов-на-Дону, 18:45 
На Дону в 2024 году ввели в сельхозоборот почти 600 га Ростов-на-Дону, 18:38 
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di Политика, 18:35
Путин анонсировал поездку в Китай в мае Политика, 18:31
Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам Общество, 18:27
В Брянской области дрон ВСУ попал в автобус, четверо пострадали Общество, 18:23
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Недвижимость, 18:21
Потолки и окна в пол, ванна у окна: о новостройках в Петербурге РБК и ПИК, 18:21
Глава Гуково Евгений Гриненко досрочно покинул свой пост Ростов-на-Дону, 18:19