
Вторые майские праздники в Ростове-на-Дону будут не менее насыщенными в плане различных мероприятий, чем первые. Центральным событием этого уик-энда, конечно же, станет празднование 69-й годовщины со дня окончания Великой Отечественной войны. Не даст скучать жителям Ростовской области и программа донских театров и клубов.
Начать праздники можно уже сегодня – например, с посещения театра. Молодежный театр Ростова готов представить зрителям свой драматический спектакль «Непорочное зачатие» по мотивам пьесы «Гусиные лапки» А.Найденова. Театр им. М.Горького в свою очередь представит классическую постановку «Судьба человека» по рассказу нашего великого земляка Михаила Шолохова.
Для любителей более активного отдыха свои двери в предпраздничный четверг вечером откроют различные клубы и рестораны. Так, в ростовском клубе Cuba Libre пройдет ставшая уже традиционной для этого заведения «The Prodigy Party». Ресторан «Бухарест» в свою очередь предлагает ростовчанам и гостям города посетить «Вечер балканской музыки и кухни», а антикафе «Циферблат» приглашает на джазовый концерт Вероники Вешневской.
Особенным этот вечер станет для болельщиков ФК "Ростов", который 8 мая поборется за Кубок России с "Краснодаром". Матч начнется в 18:30 на "Анжи-Арене" в г.Каспийске (Дагестан). Посмотреть игру можно не только дома или в баре по телевизору, но и на домашнем стадионе нашей команды "Олимп-2". Вход свободный.
Торжества, посвященные Дню Победы, в Аксайском районе области совпадают с празднованием 90-летия образования района. В этот день в Аксае стартует автопробег, организованный компанией «НИКА МОТОРС Юг» при поддержке районной и городской администраций. В автопробеге примут участие 6 автомобилей, в том числе легендарные Тойота Hilux Арктик Трак и Лэнд Крузер 200 Арктик Трак. Пробег пройдет по местам боевой славы Великой Отечественной войны, по маршруту Аксай – Новочеркасск – Азов – Белореченск – Апшеронск - перевал Грачевский (Краснодарский край).