Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: Парад Победы, Кубок России и бывшие «Мертвые дельфины»

Вторые майские праздники в Ростове-на-Дону будут не менее насыщенными в плане различных мероприятий, чем первые. Центральным событием этого уик-энда, конечно же, станет празднование 69-й годовщины со дня окончания Великой Отечественной войны. Не даст скучать жителям Ростовской области и программа донских театров и клубов.
Фото: yugregion.ru
Фото: yugregion.ru

Вторые майские праздники в Ростове-на-Дону будут не менее насыщенными в плане различных мероприятий, чем первые. Центральным событием этого уик-энда, конечно же, станет празднование 69-й годовщины со дня окончания Великой Отечественной войны. Не даст скучать жителям Ростовской области и программа донских театров и клубов.

Начать праздники можно уже сегодня – например, с посещения театра. Молодежный театр Ростова готов представить зрителям свой драматический спектакль «Непорочное зачатие» по мотивам пьесы «Гусиные лапки» А.Найденова. Театр им. М.Горького в свою очередь представит классическую постановку «Судьба человека» по рассказу нашего великого земляка Михаила Шолохова.

Для любителей более активного отдыха свои двери в предпраздничный четверг вечером откроют различные клубы и рестораны. Так, в ростовском клубе Cuba Libre пройдет ставшая уже традиционной для этого заведения «The Prodigy Party». Ресторан «Бухарест» в свою очередь предлагает ростовчанам и гостям города посетить «Вечер балканской музыки и кухни», а антикафе «Циферблат» приглашает на джазовый концерт Вероники Вешневской.

Особенным этот вечер станет для болельщиков ФК "Ростов", который 8 мая поборется за Кубок России с "Краснодаром". Матч начнется в 18:30 на "Анжи-Арене" в г.Каспийске (Дагестан). Посмотреть игру можно не только дома или в баре по телевизору, но и на домашнем стадионе нашей команды "Олимп-2". Вход свободный.

Торжества, посвященные Дню Победы, в Аксайском районе области совпадают с празднованием 90-летия образования района. В этот день в Аксае стартует автопробег, организованный компанией «НИКА МОТОРС Юг» при поддержке районной и городской администраций. В автопробеге примут участие 6 автомобилей, в том числе легендарные Тойота Hilux Арктик Трак и Лэнд Крузер 200 Арктик Трак. Пробег пройдет по местам боевой славы Великой Отечественной войны, по маршруту Аксай – Новочеркасск – Азов – Белореченск – Апшеронск - перевал Грачевский (Краснодарский край).

Главным событием 9 мая в г.Ростове-на-Дону станет праздничный военный парад в честь Дня Победы. По улицам Ростова пройдут 50 единиц техники и 1,5 тыс. военнослужащих. Сбор на парад начнется после 8:00 на ул. Большая Садовая, шествие к Театральной площади – в 9:00, а с 10:00 по центру города пройдет военная техника. Жители и гости Ростова смогут увидеть бронеавтомобили «Рысь» и «Тигр», бронетранспортеры БТР-82А и БТР-80, артиллерийские орудия, реактивные системы залпового огня «Град-М», «Ураган» и «Смерч», тактические комплексы «Точка-У», зенитно-ракетные комплексы «Оса» и зенитные ракетные системы С-300. Стоить добавить, что Ростов едва ли не единственный город России, в котором в параде по-прежнему принимают участие непосредственно ветераны ВОВ.

В День Победы кинотеатр «Ростов» предлагает посетить свою экспозицию военной техники и вооружения, здесь с концертом классической музыки выступит Военный оркестр штаба СКВО. Позднее, уже вечером, можно сходить на премьеру спектакля «Все, что было» в Независимом драматическом театре, а также посмотреть постановку пьесы Эрика-Эмманюэля Шмитта «Господин Ибрагим...» в Ростовском молодежном театре.

Практически во всех клубах Ростова в этот вечер и ночь пройдут тематические танцевальные вечеринки, посвященные Дню Победы.

10 мая, в субботу, Музыкальный театр в последний раз в сезоне покажет балет «Корсар», а 11 мая — классическую оперу в 4 действиях «Фауст». Ростовский молодежный театр в субботу порадует зрителей спектаклем «Кьоджинские перепалки», а в воскресенье — постановкой «Онегина» и детским спектаклем «Остров сокровищ». Театр им. М. Горького в эти дни представит свои постановки «В ожидании чуда», «Зануда», «Люкс №13» и «Женитьба гусара».

В парке Островского в этот день пройдет традиционный казачий фестиваль "Майдан Победы". Из музыкальных событий грядущих субботы и воскресенья стоит отметить рок-концерт группы «Дельфины» (ex-«Мертвые дельфины») из города Грозного (Чечня). Выступление состоится 10 мая в клубе Tesla. А 11 мая в клубе "Подземка" пройдёт «Ария кавер-шоу» – шруппа "Beast" сыграет 30 хитов легендарной группы "Ария".

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Спорт, 10:36
РБК ТВ Юг: Текущий бренд Кубани не отражает всех отличий региона Ростов-на-Дону, 10:31 
В Винницкой области неизвестные ночью расстреляли полицейских Общество, 10:29
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Спорт, 10:10
Экономисты предрекли «нефтяной шок» при войне Израиля и Ирана Экономика, 10:08
В центральной России из-за магнитной бури произошло северное сияние Общество, 10:07
Дивидендный календарь — 2024: кто, сколько и когда заплатит Инвестиции, 10:01
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
ЕЦБ усилил давление на банки с бизнесом в России. Чем это грозит Финансы, 10:00
Губернатор предупредил, что в Тюменской области размыло насыпь на Ишиме Общество, 09:40
В Брянской области к утру сбили четыре беспилотника Политика, 09:19
МВФ предупредил о «прохладных 20-х» в мировой экономике Экономика, 09:15
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой Pro, 09:02
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Спорт, 09:00
Сколько приговоров в России вынесли иностранцам и по каким статьям Общество, 09:00