Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

АНОНС: Круглый стол в Ростове "Скрытые ресурсы регионального рекламного рынка: как развиваться в условиях кризиса"

В рамках фестиваля рекламы и маркетинговых услуг “Серебряный Меркурий” 11 декабря состоится сразу два заметных мероприятия: цикл лекций ведущих игроков рекламного рынка и круглый стол "Скрытые ресурсы регионального рекламного рынка: как развиваться в условиях кризиса".
АНОНС: Круглый стол в Ростове "Скрытые ресурсы регионального рекламного рынка: как развиваться в условиях кризиса"

В 10:00 в рамках фестиваля “Меркурий. Регионы” пройдет конкурс «Молодой Меркурий», на котором прочитают лекции признанные гуру рекламного рынка.

Студенты и аспиранты рекламных факультетов, а также все желающие получат возможность повысить свой профессиональный уровень, прослушав лекции на актуальные для индустрии темы и получив ответы на все свои вопросы.

Спикерами образовательной программы «Молодого Меркурия» выступят:

Леонид ЯКОВЛЕВ, соучредитель и директор по стратегическому развитию коммуникационного  агентства  Modul Pro, тема: «Реклама для вас или вы для рекламы: основные вызовы и перспективы профессии»; Светлана МАЙБРОДСКАЯ, директор Академии коммуникаций Wordshop, тема: «Слово на миллион, или что такое нейминг»; Игорь НАМАКОНОВ, куратор факультета Творческого предпринимательства в Wordshop и управляющий партнер в MOST Creative Club, тема: "Продюсер - предприниматель: три шага к успешному бизнесу"; Михаил ГУБЕРГРИЦ, Куратор факультета Айдентика в Wordshop, креативный директор и совладелец дизайн-студии LINII и неймингового агентства LEXICA naming, тема: «Ритейл брендинг».

Мероприятие состоится 11 декабря в 10:00 по адресу: просп. Михаила Нагибина, 33а/47 (Институт управления, бизнеса и права).

Спикерами на мероприятии выступят: Михаил СИМОНОВ, президент Российской Ассоциации Маркетинговых Услуг (РАМУ), вице-президент Ассоциации Коммуникационных Агентств России (АКАР) , президент фестиваля рекламы и маркетинговых услуг "Серебряный Меркурий"; Леонид ЯКОВЛЕВ, директор по стратегическому развитию коммуникационного агентства Modul Pro (Санкт-Петербург); Наталья САМОЙЛОВА, генеральный директор рекламно-коммуникационного агентства «PR-Эксперт» (Ростов-на-Дону); Альбина ФАХРУТДИНОВА, соучредитель маркетингового агентства Imagine group (Казань); - Наталья АЛЯБЬЕВА, помощник председателя Правления банка "Центр-инвест" по связям с общественностью (Ростов-на-Дону); Инна СМИРНОВА, редактор Adindex.ru.

Также среди участников - представители рекламных и маркетинговых агентств, рекламодатели, СМИ.

В последние годы региональный рынок рекламы Южного и Приволжского федеральных округов динамично развивается и становится все привлекательнее для рекламодателей. В крупных городах – таких как Ростов-на-Дону, Краснодар, Казань, Нижний Новгород, Самара – работает ряд крупных локальных агентств, создающих качественные рекламные продукты, близкие к столичным по уровню креатива и исполнения. Однако большая часть объема складывается из проектов субподряда от крупных сетевых федеральных агентств, которые чаще всего локализованы в Москве и Санкт-Петербурге. Федеральные бюджеты превалируют в соотношении примерно 3:1. При этом для федеральных заказчиков местное агентство зачастую выполняет лишь общее администрирование проекта.

При этом многие локальные клиенты из ниши среднего и малого бизнеса, широко представленного в регионе, зачастую активно продвигают себя сами, не прибегая к услугам рекламных агентств. Зачастую они придумывают и организовывают мероприятия исключительно своими силами, привлекая подрядчиков лишь на последнем этапе реализации. Таким образом очевидно, что у региональных рекламных и маркетинговых агентств еще есть пространство для роста. Трендом последних лет эксперты называют активное вложение средств в BTL-мероприятия. PR-акции, презентации, торговый промоушн, горячие линии становятся все более востребованными. BTL сейчас - один из наиболее динамичных сегментов на региональном рекламном рынке. 

Главные вопросы для обсуждения на круглом столе: анализ ситуации на рекламном рынке Южного и Приволжского федеральных округов: клиенты, агентства, основные каналы коммуникации, главные тренды. Перераспределение рекламных бюджетов от традиционных видов медиа к BTL и новым технологиям. Повлияют ли санкции и антисанкции на рынок рекламы, влияние общеэкономической ситуации в целом. Доля региональных бюджетов в структуре рекламного рынка юга России, потребности и запросы игроков региона. Доля федеральных игроков рынка, адаптация федеральной рекламы к ожиданиям потребителей южных регионов. Перспективы дальнейшего развития регионального рекламного рынка с учетом основных трендов и новых технологий.

Мероприятие состоится 11 декабря в 13.00 в медиа-центре «МедиаС» по адресу: Ростов-на-Дону, пер. Газетный 99, эт. 3 оф. 1.

Круглый стол пройдет при поддержке банка «Центр-инвест». ИА "РБК-Юг" выступает информационным партнером мероприятия.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
В Ростове билеты на «Валдаи» с 1 мая подорожают более чем в 2 раза Ростов-на-Дону, 13:25 
Минстрой предостерег от роста цен на стройматериалы и пообещал наказывать Общество, 13:20
МВД перед 9 Мая раскрыло новую схему мошенничества с ветеранами Общество, 13:19
Такси или дешевый электрокар: как Tesla хочет остановить падение прибыли Pro, 13:16
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Спорт, 13:15
Новое уличное медиа получит законодательное регулирование Пресс-релиз, 13:07
Минюст потребовал запретить «Антироссийское сепаратистское движение» Политика, 13:07
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Недвижимость, 13:03
Шойгу заявил об украинском следе в теракте в «Крокус Сити Холле» Политика, 13:00
Как технологии ИИ помогают планировать полевые работы в «Русагро» Компании, 13:00
Защита предложит залог за замминистра обороны Тимура Иванова Общество, 12:57
«Заходят, но не заказывают»: как найти причину низкой конверсии в покупку Pro, 12:52
Суд арестовал подростков по делу о подготовке теракта в Волжске Общество, 12:51
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Недвижимость, 12:48