Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

ВС отказался рассматривать жалобу «Юг-Моторс» по делу о сносе автосалонов

ВС отказался рассматривать жалобу «Юг-Моторс» по делу о сносе автосалонов

Верховный Суд отказался рассматривать жалобу компании «Юг-Моторс» на решение по делу о сносе автосалонов. Документы опубликованы в картотеке суда.

Согласно определению, истец указывал на несоответствие выводов судов фактическим обстоятельствам спора, а также нарушения материального и процессуального прав. Представители «Юг-Моторс» сообщали, что здания не создают угрозу жизни и здоровью, а их строительство велось на основании разрешительной документации.

Однако, по мнению судьи, в жалобе компании не было доводов, которые говорили бы о нарушениях прав — никаких оснований для отмены решения по делу нет.

Напомним, ранее городские власти добились решения о сносе общей площадью 4,8 тыс. кв. м, а также здание автомалярного цеха площадью 1,3 тыс. кв. м по пер. 1-й Машиностроительный, 1. «Юг-Моторс» пытался обжаловать определение суда, но проиграл в кассации — представители фирмы обратились в Верховный суд.

Ранее представители «Юг-Моторс» пытались отсрочить исполнение решения по сносу зданий на время рассмотрения жалобы в вышестоящем суде, но донской арбитраж в этом отказал.

Как сказано на сайте «Юг-Моторс», компания была создана в 2006 году как официальный дилер автомобилей KIA в Ростове. В частности, на пер.1-й Машиностроительный расположен салон этой марки машин.

По данным системы СПАРК, единственным владельцем ООО «Юг-Моторс» является Вячеслав Камышный — депутат Гордумы Ростова шестого созыва, член комиссии по бюджету, местным налогам и сборам и муниципальной собственности.

Согласно финансовой отчетности, в 2019 году выручка компании составила 1,8 млрд руб., чистая прибыль сократилась за год более чем в два раза — до 12,9 млн руб.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Ростов-на-Дону
Венгрия сочла Украину неготовой к ЕС из-за отказа в выезде Порошенко Политика, 00:32
В «Яндексе» рассказали о новой угрозе мошенничества для пользователей iOS Технологии и медиа, 00:16
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15
Стиль, комфорт и обзор 540°: что умеет автомобиль Jaecoo J7 РБК и Jaecoo, 02 дек, 23:55
Как продавать сразу на всех маркетплейсах из одного кабинета РБК и Точка, 02 дек, 23:29
В Тель-Авиве прозвучали сирены воздушной тревоги Политика, 02 дек, 23:20
FT узнала о плане Израиля на «долгую войну» с ХАМАС Политика, 02 дек, 23:11
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Сапольски, импринтинг и окружение: зачем общаться с незнакомцами 02 дек, 23:10
Министр обороны Израиля заявил о возобновлении боев в Газе в полную силу Политика, 02 дек, 22:49
Буллинг по-взрослому: как выявить травлю в коллективе РБК и МТС, 02 дек, 22:47
Почему выросла недвижимость на горнолыжных склонах и в теплых странах РБК и Ингосстрах, 02 дек, 22:24
ХАМАС заявил, что освободил всех взятых в заложники детей и женщин Политика, 02 дек, 22:19
Что нужно, чтобы начать продавать на маркетплейсе. Чек-лист РБК и Яндекс Маркет, 02 дек, 22:01
Ричард Брэнсон исключил дальнейшие инвестиции в Virgin Galactic Технологии и медиа, 02 дек, 22:00