Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

В Ростове упразднили оргкомитет фестиваля Bridge of Arts

Фото: museum-crimea.ru
Фото: museum-crimea.ru

В Ростовской области упразднили организационный комитет по подготовке и проведению международного фестиваля мотивационного кино и спорта Bridge of Arts. Соответствующее распоряжение приняло донское правительство.

По данным источника РБК Ростов, фестиваль больше не будет проводится в Ростове. Сейчас организаторы ищут другой город для его проведения - в т.ч. рассматривается ряд локаций на Юге России.

Международный кинофестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts проводился в Ростове с 2015 по 2018 год при организационной и финансовой поддержке правительства региона. В рамках фестиваля проводились не только кинопоказы, но и мастер-классы, деловые встречи, круглые столы, туристические поездки, а также спортивные мероприятия.

В 2016 году Bridge of Arts вышел в финал Национальной премии Russian Event Awards, где был удостоен главной награды в номинации «Лучшее туристическое событие, посвященное Году российского кино», а на Всероссийском конкурсе в области событийного туризма, организованном Министерством культуры РФ, фестиваль стал лауреатом в номинации «Инновационный событийный проект».

В разные годы проведения кинофестиваля в нем приняли участие такие звезды мирового кинематографа, как итальянский режиссер Микеле Плачидо, македонский сценарист Милчо Манчевски, художник-декоратор, удостоенный премии «Оскар» за работу в фильме «Звёздные войны» Роджер Кристиан, а также актеры: Венсан Перес, Марк Дакаскос, Эрик Робертс, Сами Насери и ряд других.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 105,81 (-0,29)
Инвестиции, 17:55
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 102,38 (-0,43)
Инвестиции, 17:55
Все новости Ростов-на-Дону
Американец объяснил разгром в партии от Медведева желанием пойти в туалетСпорт, 21:26
Умер Дэвид ЛинчОбщество, 21:25
В Ростове возобновили газоснабжение 130 домов после аварийного отключенияРостов-на-Дону, 21:16 
«Коммерсантъ» узнал о смене гендиректора ГМИИ имени ПушкинаОбщество, 21:11
Как выбрать швейцарский нож в сфере ИТРБК и Corpsoft24, 21:11
Гандболиста отстранили за допинг спустя год после сдачи пробы на ЧЕСпорт, 21:06
На Украине задержали пытавшегося сбежать в Словакию россиянинаПолитика, 21:06
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Путин объявил 2025 год в России Годом защитника ОтечестваПолитика, 20:52
«Страна» сообщила о бунте против мобилизации в ЗакарпатьеПолитика, 20:48
СЭ назвал число подавших на нейтральный статус российских гимнастокСпорт, 20:39
Военная операция на Украине. ГлавноеПолитика, 20:38
Чем интересен факторинг в условиях высоких процентных ставокОтрасли, 20:36
The Economist рассказал о крахе подготовки украинской бригады во ФранцииПолитика, 20:35
От шелка до солнечных панелей: как Китай перепридумал свою экономикуРБК и ВТБ, 20:33