Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Ростов-на-Дону
Как выглядят протесты в Сербии, где требуют отставки Вучича. Фотогалерея Политика, 02:51
В Египте обнаружили две мастерских, где бальзамировали умерших. Видео Общество, 02:45
Эксперты сказали, почему Норвегия не дает убежище экс-командиру «Вагнера» Политика, 02:42
Вучич заявил, что Сербия не является российской губернией Политика, 02:38
Юристы объяснили, в каком случае владельца участка оштрафуют за борщевик Общество, 02:27
В ЛНР сообщили об освобождении из украинского плена шести военных Политика, 02:25
В Одессе и Кременчуге раздались взрывы Политика, 02:11
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Слова сенатора США о «смерти русских» оказались вырванными из контекста Политика, 02:06
Озерный, речной, воздушный: через какие пункты пропуска попадают в Россию Экономика, 02:00
Израиль нанес удары по окрестностям Дамаска Политика, 01:35
Глава Microsoft сравнил развитие ИИ с появлением печатного станка Технологии и медиа, 01:15
Баку потребовал от Карабаха сдаться и пригрозил провести «любую операцию» Политика, 00:53
Вучич предупредил о риске появления «еще одного Зеленского» Политика, 00:10
Эрдоган после победы на выборах заявил о начале «турецкого столетия» Политика, 00:09

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: Проводы Масленицы, футбол и Pink Floyd

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Краснодара и края, которые ждут жителей в ближайший уикенд. Все о том когда, где и как можно провести досуг в традиционной рубрике РБКWeekend.
Фото: avtosreda.ru
Фото: avtosreda.ru

Масленица

На масленичные гулянья, завершение которых приходится на этот уикенд, приглашают все парки донской столицы. Так, парк им. Октябрьской Революции в субботу, 12 марта, устраивает «Фестиваль блинов» — интерактивный праздник с обширной культурной программой, ярмаркой, мастер-классами, выступлениями народных коллективов, конкурсами и дегустациями.

На следующий день, 13 марта, «Щедрую Масленицу» можно будет отметить в парке им. Горького, где одновременно будут работать сразу три крупные площадки. А также в парке им. Островского, им. Октября и в парке «Дружба». В воскресенье на «Масленицу на Южном базаре» приглашает и «Табачка.Центр» на Красноармейской, 170. Организаторы обещают гастрономический фестиваль с дегустациями и мастер-классами, выступления артистов и аниматоров, веселье и подарки.

«Прощание с Масленицей» приготовил и Ростовский областной музей краеведения – здесь тоже обещают блины, традиционное сжигание чучела и хоровод.

Музыка

Довольно насыщенная программа ожидает в эти выходные ростовских меломанов. 11 марта в Maximilian пройдет концерт Евы Польны – участницы дуэта «Гости из будущего». «Лига Парк» в субботу приглашает на необычный концерт легендарного детского биг-бэнда джазовой школы им. К.Назаретова.

Сразу в двух заведениях в субботу, 12 марта, можно будет послушать хиты легендарной группы Pink Floyd в трактовке современных музыкантов. В HARAT'S PUB состоится Russian PINK FLOYD Tribute Show с группой «Green Floyd». А в «Бухаресте» кавер-группа «Параллельный мир» выступит с программой «Pink Floyd mania». 13 марта в этом же заведении – концертная презентация альбома группы «Слот» под названием «SEPTIMA».

Театр

В пятницу вечером в театре им. Горького – спектакль «Лес» по одноименной пьесе А.Островского. В Музыкальном театре 11 марта – «Богема», опера Джакомо Пуччини в двух действиях по роману А. Мюрже «Сцены из жизни богемы». Молодежный театр в пятницу открывает театральный уикенд спектаклем-притчей по пьесе Марии Ладо «Очень простая история». На сцене Ростовского независимого драматического театра – комедия «Лифт».

12 марта в театре им. Горького покажут «Саранчу» - невероятная комедия в двух действиях рассказывает о жизни бизнесмена и трудностях, которые встают на его пути. В Музыкальном театре – бессмертный балет «Лебединое озеро». В Молодежном театре – мелодрама «Путь вашей жизни»

13 марта театр «Человек в кубе» представляет «мистическую сказку для взрослых» – моноспектакль «Черная курица» по произведению А. Погорельского. В театре им. Горького в воскресный вечер – комедия «Люкс№13», в Молодежном – «Собаки-Якудза», а в Музыкальном театре – несравненная «Принцесса цирка» Имре Кальмана.

Спорт

12 марта на стадионе «Олимп-2» встретятся ФК «Ростов» и ЦСКА. По информации ростовского футбольного клуба, все билеты на игру уже распроданы.

Хоккейных болельщиков 11-12 марта ждет Дворец спорта, где пройдет плей-офф 1/2 финала Российской хоккейной лиги – серия игр «на вылет» за место в полуфинале.

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.