Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: Проводы Масленицы, футбол и Pink Floyd

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Краснодара и края, которые ждут жителей в ближайший уикенд. Все о том когда, где и как можно провести досуг в традиционной рубрике РБКWeekend.
Фото: avtosreda.ru
Фото: avtosreda.ru

Масленица

На масленичные гулянья, завершение которых приходится на этот уикенд, приглашают все парки донской столицы. Так, парк им. Октябрьской Революции в субботу, 12 марта, устраивает «Фестиваль блинов» — интерактивный праздник с обширной культурной программой, ярмаркой, мастер-классами, выступлениями народных коллективов, конкурсами и дегустациями.

На следующий день, 13 марта, «Щедрую Масленицу» можно будет отметить в парке им. Горького, где одновременно будут работать сразу три крупные площадки. А также в парке им. Островского, им. Октября и в парке «Дружба». В воскресенье на «Масленицу на Южном базаре» приглашает и «Табачка.Центр» на Красноармейской, 170. Организаторы обещают гастрономический фестиваль с дегустациями и мастер-классами, выступления артистов и аниматоров, веселье и подарки.

«Прощание с Масленицей» приготовил и Ростовский областной музей краеведения – здесь тоже обещают блины, традиционное сжигание чучела и хоровод.

Музыка

Довольно насыщенная программа ожидает в эти выходные ростовских меломанов. 11 марта в Maximilian пройдет концерт Евы Польны – участницы дуэта «Гости из будущего». «Лига Парк» в субботу приглашает на необычный концерт легендарного детского биг-бэнда джазовой школы им. К.Назаретова.

Сразу в двух заведениях в субботу, 12 марта, можно будет послушать хиты легендарной группы Pink Floyd в трактовке современных музыкантов. В HARAT'S PUB состоится Russian PINK FLOYD Tribute Show с группой «Green Floyd». А в «Бухаресте» кавер-группа «Параллельный мир» выступит с программой «Pink Floyd mania». 13 марта в этом же заведении – концертная презентация альбома группы «Слот» под названием «SEPTIMA».

Театр

В пятницу вечером в театре им. Горького – спектакль «Лес» по одноименной пьесе А.Островского. В Музыкальном театре 11 марта – «Богема», опера Джакомо Пуччини в двух действиях по роману А. Мюрже «Сцены из жизни богемы». Молодежный театр в пятницу открывает театральный уикенд спектаклем-притчей по пьесе Марии Ладо «Очень простая история». На сцене Ростовского независимого драматического театра – комедия «Лифт».

12 марта в театре им. Горького покажут «Саранчу» - невероятная комедия в двух действиях рассказывает о жизни бизнесмена и трудностях, которые встают на его пути. В Музыкальном театре – бессмертный балет «Лебединое озеро». В Молодежном театре – мелодрама «Путь вашей жизни»

13 марта театр «Человек в кубе» представляет «мистическую сказку для взрослых» – моноспектакль «Черная курица» по произведению А. Погорельского. В театре им. Горького в воскресный вечер – комедия «Люкс№13», в Молодежном – «Собаки-Якудза», а в Музыкальном театре – несравненная «Принцесса цирка» Имре Кальмана.

Спорт

12 марта на стадионе «Олимп-2» встретятся ФК «Ростов» и ЦСКА. По информации ростовского футбольного клуба, все билеты на игру уже распроданы.

Хоккейных болельщиков 11-12 марта ждет Дворец спорта, где пройдет плей-офф 1/2 финала Российской хоккейной лиги – серия игр «на вылет» за место в полуфинале.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Капча всех раздражает. Как ее настроить, чтобы не причинять людям боль Pro, 12:04
Нидерланды раскрыли условие поставок оружия Украине Политика, 12:03
Какая бизнес-модель нужна рынку private banking Компании, 12:00
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Спорт, 11:58
Курс биткоина закрепился выше $64 тыс. на фоне оттока средств из ETF Крипто, 11:54
Компания-владелец Google впервые в истории выплатит дивиденды Инвестиции, 11:48
Матвиенко заявила о наличии предпосылок для «демографической весны» Общество, 11:47
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Шойгу указал на отсутствие интересов у России нападать на НАТО Политика, 11:44
На Дону спрос на новые погрузчики увеличился на 209,4% в I кв. 2024 года Ростов-на-Дону, 11:36 
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Спорт, 11:35
В Москве перекроют движение в центре и переходы из-за репетиции парада Общество, 11:35
Общение, а не импортозамещение: что заботит топ-менеджеров в IT-сфере Pro, 11:30
Министры обороны России и Киргизии подписали два соглашения в Астане Политика, 11:21
Компании из РФ и Казахстана договорились о развитии энергоэффективности Отрасли, 11:20