Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 15:59
Все новости Ростов-на-Дону
Для рейсов на Юг России откроют второй воздушный коридор Ростов-на-Дону, 18:56 
Режим ЧС ввели в двух округах Ставрополья из-за почвенной засухи Ростов-на-Дону, 18:56 
Шойгу потребовал ускорить поставку армии всех видов военной техники Политика, 18:48
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:42
В Ростовской области необходимо реконструировать участок М-4 «Дон» Ростов-на-Дону, 18:41 
Собянин оценил квартальный рост компьютерной промышленности Москвы Город, 18:41
Физлица получат доступ к ЦФА на платформе «Сбера» в июне Крипто, 18:37
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
CNN узнал о тяжелых потерях Киева при попытке контрнаступления Политика, 18:36
«Цифра брокер» ограничит торги бумагами с «недружественных» бирж с 1 июля Инвестиции, 18:34
Муж главы Истры погиб при отражении атаки диверсантов под Белгородом Политика, 18:33
Число раскрытых счетов эскроу в РСО-Алания выросло в 9 раз в 2023г. Ростов-на-Дону, 18:31 
Ваш проект буксует и теряет деньги. Простой способ исправить ситуацию Pro, 18:28
Парламент Абхазии ввел штраф за ношение купальников в общественных местах Общество, 18:27
В России откроют второй воздушный коридор на юг Общество, 18:25
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБК Weekend: День физкультурника, Пикассо и «Ростовская красавица»

РБК Юг рассказывает о самых ярких и интересных событиях, которые ждут жителей и гостей Ростова в ближайшие выходные.
РБК Weekend: День физкультурника, Пикассо и «Ростовская красавица»

Пятница, 11 августа

В 7:00 в центре «Лига-парк» пройдет тренировка древней техники китайских боевых традиций Тайцзи.

С 12:00 в Музее изобразительных искусств можно увидеть выставку графики Пабло Пикассо «Параграфы». В проект вошла 61 литография мастера из частных коллекций Германии, Бельгии и Франции. Экспозиция включает работы основных этапов творчества мастера: раннего периода, голубого периода, аналитического и синтетического кубизма.

С 13:00 в гипермаркете IKEA (ТЦ «Мега«) откроется «​Экошкола«, которая научит детей бережно относиться ко всему живому, к природе, планете и ее ресурсам. 

В 19:00 в парке им.1 Мая пройдет презентация участников конкурса «Ростовская красавица — народное признание», в ходе которого жюри выберет также «Суперблондинку и Супербрюнетку Ростова-2017», а также «Звезду Селфи». А самым главным событием станет объявление финалисток конкурса «Ростовская и Донская красавица 2017».

В 21:00 в «Циферблате» состоится показ фильма в рамках проекта «Необычное кино с Андреем Свечниковым», после которого у зрителей будет возможность обсудить увиденную картину.

Суббота, 12 августа

С 9:00 в Парке им. Революции стартуют мероприятия, посвященные Дню физкультурника. Начнется праздник с фестиваля йоги. С 17:00 в парке будут работать площадки лучших спортивных федераций области, а в 18:00 пройдут соревнования по силовому экстриму.

В 12:00 в «Циферблате» начнется фестиваль «Полезный день», в рамках которого будут пройдут лекции о здоровом образе жизни, мастер-классы, интерактивные мероприятия и эко-маркет. Участниками фестиваля станут «Школа идеального тела» SEKTA, «О, батат!» и Setter’s cafe.

С 16:00 в центре Ростова на переулке Соборный начнется дизайн-маркет «Бардак» — распродажа дизайнерской одежды с возможностью потанцевать и перекусить в зоне street-food.

В 20-30 в Донской публичной библиотеке состоится вечер авангардной музыки «SSI: Фонтан». Выступят группа Inensemble, Symphocat и лаборатория L³ со световой инсталляцией.

Воскресенье, 13 августа

C 10:00 в Ростовском краеведческом музее откроется интерактивная выставка «Живая механика Да Винчи». Несколько десятков экспонатов в открытом доступе, которые можно трогать и приводить в действие.

В 13:00 в ДГПБ начнется двухдневная международная научно-практическая конференция «Сохранение памяти о Холокосте», посвященная 75-летию трагедии в Змиёвской балке.

В 19:00 в магазине «Читай-город» на Буденновском пройдет презентация книги известного публициста и политолога Николая Старикова «Война. Чужими руками». Вход свободный.

В 20:00 в ресторане Badland Bar пройдет музыкальный фестиваль Badlan Fest 2017, на котором выступят ростовские группы Funky Holiday, «Южный регион» и «Мадоннари».