Перейти к основному контенту
ЮГАГРО ,  
0 

Coca-Cola Hellenic запустила пятую производственную линию в Ростовской области

Coca-Cola Hellenic ввела в Новоалександровском индустриальном парке (Ростовская область) в эксплуатацию новую производственную линию. Она стала пятой на заводе, сообщает пресс-служба компании. Мощность новой линии составляет свыше 36 тыс. бутылок в час, при этом компания рассматривает расширение завода до 8-ми производственных линий.
Фото: фото предоставлено пресс-службой компании
Фото: фото предоставлено пресс-службой компании

Новый производственный участок на заводе Coca-Cola Hellenic в Ростовской области представляет собой ПЭТ-линию, которая осуществляет розлив напитков Coca-Cola, Sprite, Fanta, питьевой газированной и негазированной воды BonAqua, а также тоника Schweppes  в бутылках объемом 0,5 - 1 л. Мощность новой ПЭТ-линии составляет свыше  36 тысяч бутылок в час. Объем инвестиций в расширение производства не сообщается.

«Запуск новых линий, включая первую для нас на юге России соковую линию (запуск состоялся в 2014г.), подтверждает верность нашим принципам и долгосрочность стратегии присутствия в России. Мы верим в российский рынок безалкогольных напитков и планируем в дальнейшем наращивать объем инвестиций», - цитирует пресс-служба генерального директора Coca-Cola Hellenic в России Стефаноса Вафеидиса.

По словам генерального директора Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игоря Буракова, на сегодняшний день компания рассматривает возможности увеличения количества линий розлива на заводе в Ростовской области до 8. Отметим, что в мае компания также объявила о запуске производства Coca-Cola Zero в донском регионе. Как сообщили ИА «РБК-ЮГ» в пресс-службе компании, выпуск напитка будет осуществляться на имеющихся производственных мощностях завода, при этом до настоящего времени Coca-Cola Zero не производился в России. Таким образом, компания рассчитывает, что к 2018г. доля Coca-Cola Zero в общем объеме продаж Coca-Cola в России достигнет 10%.

Стоит отметить, что в 2014г. завод Coca-Cola Hellenic в Ростовской области также стал единственным донским производителем соков в упаковке TetraPak, после запуска линии по розливу соков и нектаров «Добрый» в упаковке Gemina. На сегодняшний день мощность соковой линии составляет 7 тыс. 20 пакетов в час, или около 110 литров сока в минуту.

Строительство завода Coca-Cola в Азовском районе Ростовской области было начато в 2007г., в 2010г. он был сдан в эксплуатацию.  Предприятие изначально включало три производственные линии. По данным АИР РО, к моменту открытия предприятия инвестиции в донской завод Coca-Cola Hellenic достигли $120 млн. Нынешняя мощность производства Coca-Cola Hellenic в Новоалександровке - 450 млн литров напитков в год. Завод обеспечивает продукцией Ростовскую, Волгоградскую и Астраханскую области, Кубань, Ставрополье, республики Северного Кавказа.

Coca-Cola Hellenic – одна из крупнейших компаний в мире по розливу и дистрибуции напитков под товарными знаками The Coca-Cola Company. Coca-Cola Hellenic ведет бизнес в 28 странах мира и является ведущей группой по производству напитков The Coca-Cola Company в Европе, объём продаж Компании превышает 2 млрд условных кейсов. Coca-Cola Hellenic в России представлена ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и является собственником заводов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Орле, Самаре, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Стерлигов объявил о разводе с «еретичкой» и отлучении детей от наследства Бизнес, 22:18
Столтенберг заявил, что страны НАТО не передали Киеву обещанную помощь Политика, 22:18
Хуснуллин заявил о хорошем разговоре с Путиным и бизнесом на съезде РСПП Бизнес, 22:06
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Спорт, 21:57
Может ли отставка премьера Испании привести к политическому кризису Политика, 21:50
Bloomberg: ЕС запретит реэкспорт СПГ из России, но себе получать разрешит Бизнес, 21:44
Песков заявил, что Путин и бизнес остались довольны съездом РСПП Политика, 21:30
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Экспертизы не подтвердили взрыв на Ту-154, в котором летел Качиньский Политика, 21:27
В Батайске из-за конфликта ученика и учительницы приехали мэр и полиция Общество, 21:17
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Спорт, 21:15
Синоптик предсказал появление ржавого дождя в Поволжье и на Среднем Урале Общество, 21:11
В Ростове распланируют 5,3 га под строительство моста на Зеленый остров Ростов-на-Дону, 21:11 
Число жертв убийства в Херсонской области возросло до семи Политика, 21:02
Австрия отказала России в участии в церемонии в Маутхаузене Политика, 20:50