Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

«Аква-Дон» поставит в крымский «Артек» более 500 тыс. бутылок воды

«Аква-Дон» начинает поставки питьевой воды «Артек» в одноименный детский лагерь в Крыму. Компания готова увеличивать свою долю на крымском рынке, однако реализации планов мешают проблемы логистики.
Фото: предоставлено пресс-службой компании
Фото: предоставлено пресс-службой компании

До конца 2015г. ростовская компания «Аква-Дон» (входит в «Группу Агроком») поставит в лагерь «Артек» в Крыму 500 тыс. бутылок артезианской детской питьевой воды под торговой маркой лагеря. Как пояснили в пресс-службе компании, договор о поставке был заключен в июле 2015г.

"Артезианская детская питьевая вода под торговой маркой «Артек» расфасована в бутылки емкостью 0,33 л. Вода не предназначена для продажи в рознице и распространяется только на территории детского лагеря", – пояснили в компании.

В персс-службе «Группы Агроком» уточнили, что, кроме компании «Аква-Дон» в тендере на поставку воды участвовали московские и крымские производители. В ходе конкурса вода оценивалась по показателям микробиологической чистоты, а также по содержанию макро и микроэлементов, оптимальных для детского организма.

Компания «Аква-Дон» начала поставки своей продукции на рынок Крыма в 2014 г., когда количество предприятий, занимающихся очисткой и розливом бутилированной воды на полуострове, сократилось вдвое. Как отметила исполнительный директор ООО «Фирма «Аква-Дон» Светлана Добрыднева, стабильное снабжение питьевой водой жителей Крыма и отдыхающих является стратегической задачей компании, однако основным препятствием для этого являются логистические проблемы. 

«По нашим оценкам, емкость рынка питьевой и минеральной воды Крыма с учетом наплыва отдыхающих в летний период оценивается в 83 млн. литров в год. Безусловно, рынок такой емкости интересен для компании. К сожалению, сегодня высокие затраты на логистику существенно влияют на розничную цену продукции, тем самым  снижая ее доступность. Уверена, что после открытия моста между материковой частью России и полуостровом ситуация кардинально изменится в лучшую сторону», – сказала Светлана Добрыднева. 

По ее словам, сегодня крымский потребитель вынужден приобретать либо очищенную водопроводную воду, либо сильно минерализованную воду из скважин Северного и Западного Крыма, которая в большинстве случаев требует дополнительной подготовки.

Продукция «Аква-Дона» на полуострове  реализуется в партнерстве с ростовским дистрибутором «Миллениум-Аква». В настоящее время  «Аква-Дон» представлен в торговой сети «Ассорти», а также в неорганизованной рознице Крыма. Доля рынка компании на полуострове составляет порядка 12%.

ООО «Фирма «Аква-Дон» – один из ведущих производителей натуральных питьевых и минеральных вод на Юге России. Территория производственного комплекса - более 10 тыс. кв. м. Доля рынка в Ростовской области - 15%.

СберПро Транспорт

Бизнес с ускорением. Как строительство скоростной железной дороги изменит инфраструктуру

СберПро ВЭД

Близкий импорт. Как развивается торговля со странами Азии и Ближнего Востока

СберПро Финансы

Субсидии для инноваций. Какие меры поддержки бизнеса будут доступны в 2025 году

СберПро Интересное

Востребованные ниши для импортозамещения

СберПро Торговля

Барометр отрасли. Ритейл: одежда, электроника и товары для дома

СберПро Торговля

Купи сейчас, плати потом. Как развивается рынок BNPL и с какими вызовами может столкнуться

СберПро Главная

Как подготовить производство к роботизации и получить нужный эффект

СберПро Главная

Как развивалась квантовая индустрия в 2024 году

СберПро Интересное

Зумеры вышли на работу. Что нужно знать бизнесу о найме нового поколения

СберПро Интересное

Что такое нейросеть и как работает эта технология

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 мая
EUR ЦБ: 91,3 (+1,33)
Инвестиции, 21 мая, 19:29
Курс доллара на 22 мая
USD ЦБ: 79,75 (-0,55)
Инвестиции, 21 мая, 19:29
Все новости Ростов-на-Дону
Экс-депутат бундестага призвала вывести немецкие войска из Литвы Политика, 03:15
В МВД предложили тотальный запрет на кредиты для защиты от мошенников Общество, 03:14
FT узнала, что Лондон заподозрил Россию в связи с поджогом дома Стармера Политика, 02:43
Супруга Овечкина сообщила в соцсетях о «возвращении домой» Спорт, 02:40
Госдеп США объявил о приостановке части санкций против Сирии на 180 дней Политика, 02:26
Жителя Петербурга приговорили к 10 годам за попытку поджога здания УФСБ Политика, 02:09
Вэнс заявил о завершении эры «бесспорного доминирования» США в мире Политика, 01:45
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Суд в Париже вынес приговор по делу об ограблении Ким Кардашьян Общество, 01:41
Кличко сообщил о взрывах в Киеве Политика, 01:14
Метро Петербурга подало иск на ₽67 млн к организаторам теракта 2017 года Политика, 01:00
The Times рассказала о превосходстве России над Украиной по FPV-дронам Политика, 00:56
В Томской области Ан-2 при посадке выкатился за пределы взлетной полосы Общество, 00:32
«Наполи» стал чемпионом Италии второй раз за три года Спорт, 00:29
Станет ли клуб Галицкого чемпионом. Главное о «золотом» туре РПЛ Спорт, 00:17