Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
318 

В Ростове ввели бесплатную пересадку в автобусах из-за закрытия моста

Фото: rostov-gorod.ru
Фото: rostov-gorod.ru

В Ростове пассажиры автобусов № 94 и № 96, которые следуют по маршрутам, пролегающим через закрытый мост на Малиновского, смогут воспользоваться правом бесплатной пересадки. Об этом в эфире телеканала «Дон 24» сообщил директор городского департамента транспорта Христофор Ермашов.

«Пассажир должен, сохраняя билет, который ему выдается в транспортном терминале, в течение 10-15 минут предъявить его водителю другого автобуса, после чего может продолжить путь без дополнительной платы. Если времени с момента выдачи билета прошло больше, пересадка не будет действовать. Время отчитывается от конца рейса», — сообщил Христофор Ермашов.

Напомним, сейчас эти автобусы курсируют по сокращенным маршрутам - до моста и обратно. Одни автобусы едут до разворота на пересечении Факельной и Малиновского, а другие до остановки «Хлебозавод». При этом по путепроводу Малиновского было организовано пешеходное движение.

Администрация ростова предложила два варианта объезда моста на Малиновского. Для внутригородского сообщения предусмотрен следующий маршрут: Доватора — Зоологическая — Нансена — Шеболдаева — Вавилова — Таганрогская. Транзитному транспорту предлагается двигаться через Северный объезд от села Чалтырь мимо Щепкинской развязки до М4, оттуда — до Сальского кольца, затем на Восточное шоссе и далее по Западному обходу на улицу Всесоюзную. Первый маршрут пролегает через улицы, которые итак являются лидерами утренних пробок в городе (Шеболдаева, район «Змиевской балки»), а второй предполагает более длинный маршрут через объездные дороги вокруг Ростова.

Как сообщал РБК Ростов, в донской столице с 4 января закрыто движение по действующему мосту на ул.Малиновского из-за строительства нового путепровода. Уже начались рпботы по его разбору. Сохранить движение по старому мосту, по данным властей, не представлялось возможным - его состояние представитель администрации неоднократно называли "критическим и опасным для жизни граждан".

По словам губернатора региона Василия Голубева, движение по мосту могут открыть уже через полгода, но только в том случае, если подрядчик не нарушит графика работ.

Подготовка к реконструкции моста на ул.Малиновского в Ростове началась в 2019 году. В начале 2020 года работы перешли в активную фазу. Общий объем финансирования проекта — 2,7 млрд руб. Объект планируется ввести в строй до конца 2021 года.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
В WhatsApp появятся реклама и платные подписки Технологии и медиа, 22:06
Путин поручил ввести должность советника по воспитанию во всех госшколах Общество, 22:03
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:01
Конфликт Израиля и Ирана. Главное Политика, 22:01
«Немного страшно»: очевидцы — об обстановке в Израиле Общество, 21:59
АвтоВАЗ зарегистрировал новый бренд Авто, 21:55
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Муртазаева принесла России первое с 2019 года золото ЧЕ по фехтованию Спорт, 21:47
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
Трамп допустил присоединение Китая к «Большой семерке» Политика, 21:18
Ормузский пролив: значение, контроль и роль Ирана База знаний, 21:17
Падение ввода жилья ускорилось вдвое Недвижимость, 20:57
Российский дзюдоист выиграл золото на чемпионате мира Спорт, 20:53
Особенности национальной еды: как возникло разнообразие российской кухни РБК и Перекрёсток, 20:52