Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Эксперты присвоили аэропорту Ростова "3 звезды", Краснодара – "4 звезды"

Отраслевое агентство "АвиаПорт" подвело итоги комплексного исследования качества терминальной инфраструктуры и пассажирских сервисов региональных аэропортов. Высший бал – "5 звезд" – на юге получил аэропорт Сочи.
Фото: rnd-airport.ru
Фото: rnd-airport.ru

Аэропорты Екатеринбурга и Сочи, по версии "АвиаПорт", получили высший балл - "пять звезд". Еще семь аэропортов получили оценку "четыре звезды", куда в том числе вошел и аэропорт Краснодара. "Три звезды" агентство присвоило 6 аэропортам включая Ростов-на-Дону. 

В пресс-службе «Базэл Аэро» (управляет аэропортами Кубани) прокомментировали, что по итогам подобного исследования "АвиаПорт" в 2013г. ни один аэропорт России не вошел в категорию «5 звезд». Международный аэропорт Сочи был тогда удостоен "четырех звезд", а реконструируемый в то время аэропорт Краснодар – всего "1,5 звезды".

Рейтинг аэропортов по версии "АвиаПорт" в 2014-2015гг.

Эксперты присвоили аэропорту Ростова "3 звезды", Краснодара – "4 звезды"

Как отметили в компании «Аэропорты регионов», управляющей аэропортом Ростова, по сравнению с результатами 2013г. позиции ростовского авиаузла укрепились сразу на 2 пункта – тогда донская авиагавань заслужила только одну «звезду».

«Улучшение позиций аэропорта Ростов-на-Дону в рейтинге является знаковым показателем, характеризующим положительные изменения в работе воздушной гавани. С момента присоединения к холдингу «Аэропорты Регионов» во второй половине 2014г. в ростовском аэропорту проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы, позволившая обеспечить безопасность и регулярность полетов и отказаться от 2-часового интервала в работе, чтобы предложить авиакомпаниям и пассажирам более удобное расписание рейсов», – прокомментировали в пресс-службе компании. 

К концу лета 2015г. в ростовском аэропорту планируется завершить модернизацию здания аэровокзального комплекса – в нем появятся новые зоны ожидания в международном секторе, дополнительные выходы на посадку, новые зоны общественного питания. Кроме того, ведутся работы по реконструкции и расширению привокзальной площади и парковок.

«Реконструкция инфраструктуры действующего аэропорта донской столицы является частью стратегии холдинга «Аэропорты Регионов» по организации высокого качества обслуживания пассажиров и предоставления широкого спектра услуг. Однако качественно иной уровень развития авиационной инфраструктуры региона связан с реализацией проекта нового аэропортового комплекса Южный, строительство которого сегодня ведется в Аксайском районе области», – также отметили в компании. 


Для выставления оценок в период с августа 2014г. по июнь 2015г. эксперты Агентства посетили 32 аэропорта в регионах России и Белоруссии. По данным "АвиаПорт", методика исследования аэропортов позволила дать объективную оценку как терминальной инфраструктуре, так обслуживанию пассажиров. Специалисты агентства использовали более 290 показателей: от сайта аэропорта и транспортной доступности до прохождения всех формальностей, ожидания полета и прибытия в пункт назначения.

В Агентстве отметили, что на высокие оценки аэропортов повлияло завершение реконструкций во многих городах, а также улучшение сервиса при регистрации пассажиров и предполетного осмотра. В то же время остаются и проблемы в работе. Практически везде отмечены проблемы организации общественного транспорта в аэропортах, стоимость официального такси завышена, часто не обустроена пешеходная инфраструктура на привокзальной территории.

 

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10
Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета Экономика, 00:06
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев Финансы, 00:00
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Спорт, 25 апр, 23:47
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах Политика, 25 апр, 23:35
«Коммерсантъ» назвал причину задержки ареста фигуранта дела Иванова Политика, 25 апр, 23:24
В ДГТУ разработали цифрового гида под названием «Конь Макар» Ростов-на-Дону, 25 апр, 23:17 
Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки ЕС Политика, 25 апр, 23:10
«Газпром» сообщил о трех рекордах в России за одну зиму Бизнес, 25 апр, 22:55