Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБКWeekend: Roxette и уличная йога

Этот weekend традиционно предложит ростовчанам и гостям города бурю новых эмоций и занятия на любой вкус. Рок-концерты, традиционные дискотеки и симфоническая музыка, театральные постановки, а также спортивные мероприятия - это лишь малая толика того, что ждет нас на выходных.
Фото: rumbabogota.com
Фото: rumbabogota.com

В пятницу, 14 ноября, любителям набраться позитива под громкую динамичную музыку будет довольно непросто выбрать, куда именно пойти. В КСК "Экспресс" в рамках своего мирового турне выступает группа «Roxette». Песни знаменитых шведов, записанные 10-20 лет назад, до сих пор звучат в ротациях радиостанций и сердцах миллионов поклонников. На счету группы 9 студийных альбомов, проданных по миру тиражом более 45 млн экземпляров, в том числе, культовые «Look Sharp!» и «Joyride», удостоенные шведской премии Grammy.

В этот же вечер в выставочном центре "ВертолЭкспо" пройдет «Супер Дискотека 90-х». Организаторы обещают море позитива и рейва, встречи со звездами и десятки забавных историй из прошлого. В этом году дискотека оформлена в стиле космического корабля.

Однако на этом предложения музыкально-танцевальной пятницы не заканчиваются: сразу по окончании «Дискотеки 90-х» в "ВертолЭкспо" начнется "День рождения радио Record".

Тех, кому классическая музыка и поэзия милее диско и рок-н-ролла, 14 ноября жждут в Музыкальном театре, где на большой сцене пройдёт Симфонический концерт «Моя душа твой вечный храм...», посвященный 200-летию со дня рождения Лермонтова. В программе вечера – произведения, связанные с творчеством великого русского поэта: фантазия «Утес» Рахманинова, Третий концерт для фортепиано с оркестром Метнера, симфоническая поэма «Тамара» Балакирева и заключительная сцена из оперы «Демон» Рубинштейна.

Есть, куда отправиться в этот weekend и театралам. 14 и 15 ноября частный театр «Человек в кубе» на сцене "Театра 18+" представит ростовчанам премьеру третьей части тетралогии «Спектакль О…» – серии постановок о людях-новаторах, изменивших ход истории, литературы и театра. На этот раз разговор со цены пойдет о Льюисе Кэрролле.

На большой сцене театра им. М. Горького - большая классика: спектакль «Лес» по одноименной пьесе Островского.

В субботу, 15 ноября, в клубе StereoBaza состоится юбилейный концерт рэп-группы «Триада». Коллектив называют в ряду родоначальников хип-хопа в России: на их счету и треки, ставшие визитной карточкой «ру-рэпа», и судейство на первых российских фестивалях хип-хопа, и первый в русском рэпе двойной альбом Нигатива «Точка Росы», и участие в проекте, посвященном Виктору Цою - «Кинопробы. Рэп версия», и многочисленные гастроли по России, СНГ и Европе.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Театральная суббота будет не менее насышена, чем пятница. "Ростовский Независимый Драматический Театр" представит триллер «Скамейка» по мотивам произведения Эдварда Олби «Что случилось в зоопарке». Зрители станут свидетелями диалога двух случайных прохожих в Нью-Йоркском парке. Если бы этот спектакль ставился в советское время, то в аннотации к нему сообщалось бы нечто вроде: «Автор вскрывает проблему бездуховности в капиталистическом обществе, на примере диалога между представителями двух разных социальных групп».

Воскресенье, 16 ноября, день для любителей балета и оздоровительного бега. В Музыкальном театре - хореографическая шутка под названием «Тщетная предосторожность», которая вошла в историю мировой музыкальной культуры как самый старый балет, сохраняющийся на современной сцене.

На пересечении Театральной и Пушкинской в последний день пройдут спортивные мероприятия сообщества Good Morning Run! Опытный тренер проведет со всеми желающими суставную гимнастику с элементами йоги. Приглашаются все, кто хотел бы избавиться от лишнего веса укрепить мышцы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Все новости Ростов-на-Дону
Насколько Варшава и Киев приблизились к разрешению пограничного кризиса Политика, 20:52
Судья турнира в «Крокусе» подала в суд из-за сообщений о запертых детях Общество, 20:50
Девушка с собакой проникла на место поисков в «Крокусе» Общество, 20:44
Альфа-Банк дал прогноз по дивидендам российских компаний в апреле Инвестиции, 20:43
У FTX остались токены Solana на $7,5 млрд. Кто на них претендует Крипто, 20:21
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Спорт, 20:20
В Днепропетровской области сообщили о повреждении объекта инфраструктуры Политика, 20:20
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
«Яндекс» до 30 апреля закроет первый этап сделки по продаже активов Инвестиции, 20:16
Минфин возобновил закупки алмазов у АЛРОСА Бизнес, 20:10
«Ваньки», «голубчики» и «лихачи»: история такси и извоза РБК и Яндекс Go, 20:04
ФАС допустила повышение норматива продаж топлива на срочном рынке Экономика, 19:59
Совет НАТО — Украина провел внеочередную встречу Политика, 19:52
В Ростове за 24 млн руб. планируют отремонтировать ж/д переезд на Стачках Ростов-на-Дону, 19:50 
Директора по капитальным вложениям «Росатома» арестовали по делу о взятке Общество, 19:46